Опубликовано 10 Июль, 2020 - 00:29

Приветствую всех читателей моего отзыва.

Сегодня мой отзыв о Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ) , Алчевск, Украина.

В далёком 2004 году мне посчастливилось стать студенткой этого учебного заведения, а чтобы быть точнее колледжа при этом университете.

Форма обучения у меня была дневная.

Специальность юриспруденция.

Срок обучения 3 года (сентябрь 2004- июнь 2007).

Оплата 2000 гривен в год.

Хочу сразу сказать,что поступала я по "зелёному коредору" то есть, когда я училась в одиннадцатом классе ч параллельно уже занималась в этом колледже на подготовительных курсах. Следовательно мы сдавали экзамены по упращенной, но более жесткой форме.

На момент поступления,я сдавала такие экзамены как: основы правознавства в письменной форме и украинский диктант.

Теперь, я студентка этого заведения.

На потоке было 4 группы по 25 человек в каждой.

Преподаватели у нас были бывшие служащие милиции, работающие судьи и простые гражданские преподаватели.

Знания давали хорошие, поблажек ни кому не давали. Требовали, спрашивали, но и сами хорошо рассказывали и отлично преподносили материал своего предмета.

Учились мы, как и большинство студентов в разных корпусах. Территория университета очень большая насчитывается 7 корпусов. Есть хороший профилакторий и большой спортзал, есть актовый зал и многое другое. Всё предусмотрено для удобной и спортивной жизни студентов. Практически в каждом корпусе есть буфет или столовая, так что в перерыв студентов, можно пойти и покушать.

К этому университету относятся пять общежитий, где студенты весело и прикольно проводят время.

Есть большая и хорошая библиотека, которую студенты не сильно хотят посещать, но от неисходности посещают.

Могу сказать точно, что проучилась я в этом колледже три года, за весь период дополнительно за обращение не платила. Деньги за зачёты, экзамены у нас ни кто не требовал.

Были небольшие поборы на 8 марта куратору или по окончанию учебного заведения мы сбрасывались на подарок колледжу.

От обучения в этом учебном заведении остались только хорошие и положительные эмоции. Я, рада и горжусь тем,что училась в этом учебном заведении.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Хороший преподавательский состав
Ylia32рекомендует