Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 14:19

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Палетка для макияжа лица от KM Cosmetics Появилась у меня около года назад, и за это время мое мнение о продукте немного поменялось. Первые впечатления были очень положительные, но потом я поняла, что продукт имеет ряд недостатков. Постараюсь подробно рассказать о них в своем отзыве.

• Где купить: на данный момент палетка представлена в продаже в ИМ Дары Природы.
  • Цена: 1650 рублей.
  • Вес: 6,1 г (2,1 + 2 + 2 г).
  • Производитель: Кристалл Минералс, Россия, Санкт-Петербург.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

KM Cosmetics (Kristall Minerals) - это один из самых известных и значительных российских брендов минеральной декоративной косметики. Производство находится в Санкт-Петербурге. Концепция KM Cosmetics - это разнообразные продукты для макияжа лица и глаз, созданные полностью на натуральной основе:

Наша цель:
Мы стремимся стать минеральной косметикой №1 на рынке России, при этом сохраняя бережное отношение к природным ресурсам и доступные цены.
Наша миссия:
Популяризация минеральной косметики, которая является гипоаллергенной и безопасной, а самое главное — подходит любому типу кожи.
Мы осознаем свою ответственность перед покупателями и окружающим миром, поэтому не тестируем продукцию на животных. Кроме того, наша компания принимает упаковки КМ на переработку, и осуществляет программу лояльности для тех, кто нам в этом помогает.

Палетка для макияжа лица была выпущена в 2018 году. Она включает три продукта - хайлайтер, румяна и бронзер:

Описание с официального сайта:

Новый ультрамодный must have Вашей косметички – универсальная палетка для лица от KRISTALL MINERALS cosmetics с панорамным зеркалом.

К летнему сезону наш бренд КМ косметикс выпустил для Вас новую коллекцию универсальных палеток в компактной упаковке. Сдержанный и лаконичный дизайн в прямоугольном формате объединил в себе Ваши любимые средства: минеральный бронзер, хайлайтер и румяна. Всего лишь три продукта помогут скрыть недостатки и усталость, освежить образ в течении дня и подчеркнуть Вашу красоту!

Продукт представлен в трех цветовых решениях:

Ласковое лето

Весеннее настроение

Зимняя сказка.

Состав 100% натуральный и гипоаллергенный:

слюда, стеарат цинка, оксиды железа (хайлайтер);

слюда, диоксид титана, магния стеарат, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины (румяна);

слюда, диоксид титана, магния стеарат, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины (бронзер).

Упаковка представляет собой картонную коробку черного цвета.

Кейс выполнен из качественного черного пластика с глянцевой поверхностью. Выглядит он очень презентабельно, его приятно доставать из косметички.

Зеркало занимает всю площадь крышки, оно большое и удобное.

При необходимости кейс можно разложить практически на 180 градусов:

Палитра Ласковое лето.

Я выбрала именно эту палитру, поскольку мне нравятся и теплые румяна, плюс, из всех трех палеток именно у Ласкового Лета самые яркие румяна.

Все три продукта хорошо спрессованы, рефилы прочно держатся в основаниях.

Запах у всех трех продуктов отсутствует.

Хайлайтер имеет бледно-золотистый подтон, отдельных блесток не содержит. Финиш скорее сатиновый, не слишком яркий и не слишком сияющий. Текстура твердая, плотная и сухая, но не рыхлая.

Румяна розово-лососевые, с явным теплым подтоном. Пигментация высокая. Финиш 100%-но матовый. Текстура очень сухая и пыльная.

Бронзер имеет очень интересный песочный цвет, очень удачный теплый подтон, без красноты, желтизны и рыжины. Для меня он в своем роде уникален. Финиш матовый. Текстура самая приятная из всех трех продуктов в палетке, я бы не назвала ее шелковистой, но она определенно более нежная, чем у румян и хайлайтера.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет
дневной свет
искусственный свет
искусственный свет

Впечатления от использования.

Палетка KM Cosmetics - это первый продукт минеральной косметики для лица, который я попробовала, и могу сказать, что меня приятно удивили некоторые моменты, например, высокая пигментация румян и отличная стойкость. Но кое-что и огорчило - подробности читайте далее.

Чем мне понравилась палетка?

Хайлайтер и бронзер совершенно не требовательны к кистям, они одинаково хорошо набираются и более жестким, и мягким ворсом.

Все три продукта оказались легкими в тушевке. Они незаметно наслаиваются на кожу и хорошо растушевываются, единственное, я все-таки советую предварительно слегка припудрить тон.

Хайлайтер имеет тонкий помол, текстуру кожи не подчеркивает.

Румяна имеют естественный оттенок и очень высокую пигментацию, их нужно буквально чуть-чуть. Я легонько прикасаюсь к рефилу, затем стряхиваю лишнее с кисти, только после этого наношу румяна. И все равно, надо сказать, румянец получается яркий. Мне это нравится, поскольку я вообще опасалась, что минеральная косметика - это что-то очень бледное.

Бронзер также смотрится очень естественно. Он придает легчайший оттенок загара, без желтизны. Наносится тонко, незаметно, без пятен.

Стойкость у всех продуктов, кроме хайлайтера, отличная. Бронзер и румяна держатся весь день, и даже не требуют закрепления спреем для фиксации макияжа. Ну а про хайлайтер будет рассказано ниже.

До и после:

Полный образ:

Чем мне не понравилась палетка?

Румяна оказались сухими. Они очень пыльные, при наборе кистью вокруг разлетается большое количество продукта. При нанесении могут осыпаться. Высокая пигментация также может сыграть не на руку: если вы имеете большого опыта, есть риск получить пятна или перерумяненные щеки. В этом плане такая минеральная текстура очевидно хуже, чем классические сатиновые румяна.

Хайлайтер огорчил слишком скудным сиянием. Оно мега-деликатное, бледнее уже некуда. Как бы я ни наслаивала его, выраженного блика не получила ни разу. На фото, кстати, кажется, что все ок, но это заслуга только лишь моей лампы, с ней будет сверкать все что угодно.

К счастью, у меня есть хайлайтеры с действительно ярким, заметным сиянием, в том числе, кстати, минеральные, от Levrana, поэтому я не слишком переживаю по поводу проходной сияшки от KM Cosmetics.

Еще меня огорчила стойкость хайлайтера. На моей коже он не держится и двух часов, что неудивительно, учитывая его бледность и слабое сияние. Он просто незаметно исчезает с лица - как будто ничего и не было.

Демакияж.

Он несложный. Все три продукта смываются гидрофильным маслом, на коже не остается ни следа.

Расход.

У бронзера и хайлайтера он экономичный, румяна расходуются быстрее, из-за пыльности.

Мое мнение.

В целом, мне понравилось трио от KM Cosmetics, но эта палетка далеко не идеальна. Если сравнить с аналогами с НЕминеральной косметикой, она во многом проигрывает, особенно, по части хайлайтера. Оттенки красивые, я часто использую бронзер, да и румяна в ходу.

Могу посоветовать тем, кто любит естественный макияж и кто готов к определенным сложностям в работе.

Моя оценка - четыре с минусом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Натуральный состав
  • Нежная текстура хайлайтера и бронзера
  • Палитра
Недостатки
  • Бледный хайлайтер
  • Сухая текстура румян
maximovaaрекомендует
14.02.2021
Хорошая палетка Smile
14.02.2021
На коже выглядит очень не плохо, если не знать, что пылят, то кажется это прекрасный косметический продукт. 😌
Очень милая палетка, делает естественный макияж, круто.
19.02.2021
Хайлайтер на коже выглядит гораздо лучше и интереснее, чем в рефиле)
  • Идеальная палетка для лица за копейки!
    Моя удачная покупка! Купила эту палетку случайно. Она была бюджетная и выглядела вполне достойно. Так в палетку входят Румяна Кремовые консилеры Хайлайтер Бронзер Пудра Я подробно вам все расскажу. Пользуюсь палеткой 1.5 года. Так консилеры: Консилер хороший, но он не полный.
  • 17.07.2018 - 20:53
    Палетка для светлокожих девушек Done Deal - румяна, хайлайтер и... тени)
    Я обожаю марку Колорпоп за классные продукты и невысокие цены. В один прекрасный момент мне захотелось попробовать у них что-то кроме помад и теней и тут мне на глаза попалась эта палетка.
  • 06.02.2019 - 01:33
    Моё знакомство с профессиональной косметикой
    Здравствуйте.   С косметикой ЭккоБьюти познакомилась совершенно случайно. Этот бренд мне был совершенно неизвестен раннее. Вот что мне удалось узнать из сетей.
  • 18.06.2019 - 23:28
    *запечённое желе*💧Пользуюсь и плачу + ⭐свотч на ключицах, лице, пальцах, руке ⭐сравнение с Dior Backstage
    Всем приветики! Ну что ж, настало время развеять сомнения, легенды и мифы об одном из самых спорных брендов последних лет - Charlotte Tilbury! Если вы подписаны на меня, то знаете, что своей первой покупки СТ я осталась недовольна, соответственно, даже к ОЧЕНЬ дорогим предметам мэйкапа я подхожу с…
  • 06.04.2020 - 13:49
    Revolution PRO Sculpt and Glow Desert Sky. Классная бюджетная палетка для лица.
    С брендом Makeup Revolution я знакома давно. Даже где-то еще лежит красивый жидкий хайлайтер, который похож на дорогущий от Cover FX, но стоил он намного дешевле.
  • 01.07.2020 - 12:08
    Купила ради одного макияжа! Что из этого вышло?
    Палетка для лица 3ina (Mina) The Face Palette - Так случилось, что в поездке мне срочно пришлось искать палетку для лица, поскольку мой багаж прилетел позже меня, а выглядеть отлично нужно было вовремя. Выбор пал на эту.
  • 27.07.2020 - 19:27
    Хорошая палетка для лица
    Насколько я поняла XX by Revolution - это отдельная линейка средств бренда Makeup Revolution. В России я нигде не нашла в продаже, поэтому заказывала с зарубежного сайта. Палетка для макияжа лица COMPLEXXION PALETTE в оттенке Gravitate Состав Палетка состоит из бронзера, хайлайтера и румян.
  • 06.11.2020 - 16:11
    При всей моей не любви к бренду, я признаю, что палетка шикарная
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про лимитированную палетку от Hourglass - Ambient Lighting Edit - Sculpture.   С брендом Hourglass у меня не простые отношения, практически все что я пробовала мне не понравилось, а если учесть сколько все это стоит ...
  • 26.12.2020 - 22:20
    Отличный подарок для девушки палетка для макияжа Chocolate в цвете Praline от бренда I Heart Revolution. Расскажу о плюсах и минусах каждого оттенка
    Привет всем красоткам! Сегодня я хочу поделиться с вами палеткой для макияжа Chocolate от бренда I Heard Revolution в оттенке Praline . В этой палетке есть всё для контуринга: хайлайтер, румяна, бронзер и контурирующая пудра!
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 16.06.2021 - 11:47
    Маленькая, да удаленькая? Свотчи отдельных рефилов на лице, наглядно.
    Встречаем лето 2021 вместе с палеткой для лица Relouis Paradiso Sun... или не встречаем. Быстро покажу вам упаковку. Для тех, кто имел дело с тенями из серии Paradiso, она сюрпризом не станет. Такая же маленькая.
  • Стоит ли своих денег знаменитая палетка для лица от Hourglass ? Полный обзор и свотчи каждого оттенка. Сравнение с другими средствами в моей коллекции.
    Всем привет! Любой бьютиголик наверняка слышал о популярном бренде Hourglass и их пудровых средствах для скульптурирования лица. Каждый год он выпускает лимитированные палетки для лица с 6 рефиллами, в которые входят их знаменитые финишные пудры, хайлайтеры, бронзеры и румяна.
  • 09.04.2021 - 21:47
    Как я хотела эту палетку и какие же разные эмоции она вызвала..
    Всем доброго времени суток:) Первый раз я увидела палетку на Beauty bay, но, когда оформляла заказ оттуда, ее не было в наличии достаточно долгое время. Я и не надеялась увидеть ее в наших магазинах, поскольку палетки-лимитки до нас не доезжают, да и на iHerb не появляются.
  • 05.06.2021 - 17:14
    Очень красивая и актуальная палетка! (ФОТО) Оттенок: 01 Fair to light medium
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, за которой я поехала в другой город, потратив целый полноценный выходной, но это путешествие того стоило! И палетка оправдалась своим качеством, и поездка выдалась весьма занимательной и интересной! Всем приятного чтения и просмотра!
  • 25.04.2021 - 20:45
    Для меня это идеальная палетка у данного бренда! Показываю на своей очень светлой коже! (много ФОТО)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, которую поняла не сразу, и воспользовавшись один раз, сразу решила избавиться. Но потом долго жалела и, когда снова её приобрела уже не отпускала и восхищалась, используя!) Всем приятного чтения и просмотра!
  • 27.03.2021 - 15:41
    Это замечательный, просто прекрасный продукт! Но, не для скульптурирования.
    Доброго дня! Сегодня хочу описать свои впечатления от использования замечательной палетки от всеми известного бренда "Vivienne Sabo". Это недорогая косметика раньше была очень бюджетной, но, сейчас немного изменилась их ценовая политика, хотя и качество некоторых продуктов стало заметно лучше.
  • 14.05.2021 - 11:41
    Первая в истории бренда тушь, да еще и в горячем дизайне 🔞 Макро, фото спустя 8 часов
    Как только я увидела анонс этой туши, то сразу же решила, что она нужна мне, даже если продукт внутри не стоит этих денег. На официальном сайте ее практически сразу раскупили, так что пришлось ждать поступления в единственный магазин-дистрибьютор Джеффри Стара в России - Л'Этуаль и вот спустя месяц …
  • 26.03.2021 - 14:01
    Почему я скептически отношусь к палеткам для лица. Не до конца продуманная и неуместно-пигментированная сборная от Catrice.
    Не люблю палетки для лица и сама никогда ни под каким предлогом не стану покупать ее ни для себя, ни для работы.   Данная палетка лишний раз заставила меня утвердиться в своей позиции.     Цены и где купить   В своем городе нужную мне косметику бренда Catrice я беру в сетевых магазинах Optima.
  • 07.05.2021 - 20:43
    ⚡"Универсальная и очень качественная палетка"-вот что бы я сказала, если бы меня попросили вкратце рассказать о своих впечатлениях
    Всем здравствуйте! Недавно я купила достаточно много косметики от theBalm не знаю как так получилось... , и одной из покупок была палетка "Alternative Rock Vol. 1".