Опубликовано 9 Январь, 2021 - 14:56

«Tripadvisor» – одна из крупнейших платформ для путешественников.

Путешествие – всегда что-то новое и интересное, это встреча с новыми людьми, городами и достопримечательностями.

Пару лет назад пользовалась ей довольно активно, писала отзывы, вставляла фотографии, но после бесконечных обновлений, добавлений, удалений некоторых функций захожу туда оставить негативные отзывы.

А пометки «рекомендовано Tripadvisor» на заведение теперь раздражают или веселят.

• Как пользоваться:

Перейти на официальный сайт трипадвизор или скачать приложение в Google Play или App Store.

Для чтения отзывов регистрироваться не обязательно, но если вы хотите стать активным пользователем и оставлять свое мнение о местах посещения, то регистрация необходима.

Зарегистрировать аккаунт при помощи электронной почты или пройти верификацию с помощью социальной сети. Регистрация аккаунта бесплатная.

• Структура:

Когда я активно пользовалась ресурсом, у меня было установлено мобильное приложение, оно довольно удобное и интуитивно понятное. Дизайн периодически меняется, но основной принцип остается.

Сейчас «Tripadvisor» работает по принципу агрегатора вроде Скайсканера и Каяка.

Ищем подходящий по времени рейс или отель оплачиваем, получаем подтверждение. Ресурс позволяет бронировать отели, авиабилеты и составляет списки ресторанов и достопримечательностей, предлагает аренду автомобилей.

• Отзывы, рейтинги и их объективность:

Отзывы – это основная ценность проекта. Секрет успешного путешествия в правильном выборе страны, города, сезона, отеля, маршрута и прочих составляющих поездки. Тут все просто находите нужное заведение и читаете или пишите свое мнение о нем. Управляющий заведением может вам ответить, а пользователи поблагодарить, нажав «спасибо».

Отзывы читают, им верят. Казалось бы, сообщения пишутся от незнакомых людей. Тем не менее люди воспринимают их как совет.

В один момент был наплыв заказных отзывов на сайте, из-за чего «Tripadvisor» испортил себе репутацию. Они довольно продолжительное время ничего не предпринимали, поэтому кредит доверия был потерян.

Некоторые накрутчики использовали заказные комментарии во вред – чтобы ухудшить репутацию конкурента. Трипадвизор не раз попадался на заказных отзывах – и штрафы оплачивал, и судился – что с недавних пор сам наказывает за заказные комментарии.

Сейчас ребята пытаются реабилитироваться, они обновили правила публикации отзывов, теперь есть небольшая модерация написанных опусов, что радует. Но все равно есть пара мошеннических схем, как можно оставить заказной отзыв.

• Как итог:

У меня очень неоднозначные отношения с ресурсом. Изначально читала подборки и отзывы на сайте без регистрации. Зарегистрироваться на сайте меня вынудила совместная акция «Tripadvisor» и «Аэрофлот бонус».

За определенные отзывы начислялись мили на бонусный счет в Аэрофлоте.
Как только акция закончилась, я продолжала пользоваться ресурсом и собирала ачивки.

За время пребывания на сайте я успела накалякать 632 отзыва. Мне нравилось собирать свою «доску почета» в профиле.

Я ни в коем случае не хочу выставлять ресурс в неприглядном свете. Я периодически читаю на нем отзывы, но всегда учитываю множество факторов.

Не всегда стоит полагаться на объективность отзывов. Часто путешественники просто не имеют никакой базы для сравнения – общего представления о том, каков нормальный уровень сервиса в конкретном городе или стране.

Если оставлен негативный отзыв, то обязательно смотрю, дату регистрации пользователя на сайте и сколько раз успел поделиться своим ценным мнением. Дело в том, что отзывы, как и любую другую информацию, нужно фильтровать и уметь правильно использовать.

Не стала бы сто процентов полагаться на награду «Выбор путешественников», которая проводиться ежегодно. Премия выдается на основе анализа отзывов и оценок заведения, выставляются в своих категориях. Опять же зная мошеннические схемы, я бы не стала полностью доверять «Travellers' Choice».

Поэтому периодически сама захожу и самостоятельно оцениваю то или иное заведение и вам советую делать точно также.

Ориентируюсь по фотографиям пользователей. Уделяю огромное внимание актуальности отзыва, ведь частенько бывает, что спустя время заведение улучшило сервис или наоборот стало работать хуже.

Мне приложение помогает быстро решать проблемы с выбором точки питания и вида досуга в путешествие.

Я пока еще не встретила идеальный ресурс без изъянов, заменяющий десятки туристических сайтов, форумов и путеводителей, которые бедняга турист штудирует перед долгожданной поездкой.

В общем, пользуйтесь опытом других людей и пишите отзывы сами – этим вы сделаете поездки намного интереснее и поможете другим людям.
Достоинства:

• Большое количество отзывов.
  • Реальные фотографии.
  • Карта достижений и учет путешествий.
  • Тематические подборки.
  • Помогает с выбором точек питания и развлечений.

Недостатки:

• Мошеннические схемы по выводу в топ или занижению рейтинга заведения.
  • Подмоченная репутация заказными отзывами.
jrcuk13рекомендует
  • 21.12.2013 - 12:25
    Блог о путешествиях Сергея Дьякова поможет выгодно путешествовать
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о Блоге о путешествиях Сергея Дьякова . В наше время очень легко получить всю интересующую информацию о чем бы то ни было. Главное, чтобы эта информация была достоверна, а не переписана из других блогов!
  • 09.06.2011 - 15:16
    в сравнении со всем известным Кинопоиском!
    Нашла этот сайт совершенно случайно и теперь пользуюсь им постоянно. Он чем-то похож на Кинопоиск.... Но есть одна большая разница. А именно: думаю у всех бывало такое душевное состояние когда хочется что-то посмотреть, но что конкретно не знаешь.
  • 19.01.2012 - 20:53
    Игрушки крючком, мастер-классы бесплатно, но есть условия
    Игрушки крючком это та фраза, чаще всего вписываемая в поисковики, для поиска описания или видео для создания игрушек своими руками.Для кого этот сайт ?
  • 15.02.2012 - 22:32
    А Вы когда-нибудь думали о самоубийстве?
    Смотрю новости, за прошедшую неделю несколько подростков покончили жизнь самоубийством. Сейчас наша страна занимает первое место в мире по количеству самоубийств подростков. По работе мне нужны были статьи о суициде и причинах, вызывающих такое неадекватное поведение.
  • 24.12.2014 - 01:43
    Хотите быть в курсе, где купить любимые товары и продукты дешевле? Сайт с акционными каталогами крупных сеток подскажет где, что, почем! Сэкономит вам время, силы и деньги в поисках! (Москва, Питер - налетай!)
    Я профессиональный закупщик, плюс у меня природое чутье, где можно купить качественный товар выгодно. Случайно обнаружила этот сайт при поиске лучших цен на банальную детскую кашу и сразу оценила его удобство и огромную ценность для мам в декрете, и постоянно занятых и работающих личностей .
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.08.2016 - 19:28
    Подработка - написание романов
  • 14.11.2017 - 09:47
    ❤♥ Батист, Кармекс, Тангл Тизер и Инвизибл - всё самое "вкусное" в одном месте! ♥ Матрикс, Гама, Тринити и Эстель - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! ♥ Профбьютимаркет - рай для девушек! Отличный интернет-магазин ♥ Показываю свои 2 заказа ❤
    Всем доброго времени суток   Ох, как же я люблю интернет-магазины в которых есть где разгуляться. Профбьютимаркет как раз один из них. Там такой ассортимент что смело за раз можно спустить всё зарплату, потому что всё очень крутое, очень качественное и мною очень любимое..
  • 07.09.2020 - 22:32
    Все для Красоты в одном месте , хотите знать где?) сейчас я расскажу 🥰
    Привет) Хочу поделиться своим мнением о сайте косметики Красота3 .О сайте узнала совершенно случайно, во время прочтения отзыва о средстве , которое мне порекомендовала косметолог. После того, как это средство средство я нигде не нашла, решила воспользоваться данным сайтом.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 19.05.2021 - 00:03
  • 20.05.2021 - 19:17
    Яндекс Толока - заработать и вывести, навязчивый "сервис" для самозанятых
    В этом чудо-заработке без вложений меня интересовали только пешие (полевые) задания, т.к. по здоровью нужно было регулярно гулять. Я посчитала, что можно совмещать, выбирая маршруты, а возможность заработать от яндекса будет мотивировать вставать и идти гулять.И даже дисциплинировать, т.к.
  • 02.05.2021 - 00:24
  • 10.05.2021 - 15:02
    Мне хватило одного заказа, чтобы понять, что в Фаберлик заказывать не стоит
    Всем привет!   При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим.
  • 07.06.2021 - 12:45
    Честные пироги - максимум начинки, прекрасное тесто и быстрая своевременная доставка
    Самостоятельно пироги я пеку крайне редко - не очень люблю возиться с тестом, но иногда очень хочется вкусных пирогов. И вот совсем недавно я познакомилась с Русскими пирогами от Русской пекарни. Ссылка на сайт - здесь . Сайт и удобство для совершения заказа Сайт очень удобный и понятный.
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 04.06.2021 - 00:18