Опубликовано 24 Январь, 2016 - 13:17

"Формула спокойствия.Триптофан" от Эвалар - это моя вторая добавка с триптофаном. Я уже попробовала 5-HTP от ZOI, и когда эта баночка с iHerb закончилась, я узнала, что среди российских БАДов есть нечто похожее - Формула спокойствия. Надо заметить, что в первом случае это был окситриптофан,а у Эвалара - L-триптофан, но обещания и суть у них одинаковые)

"Формула спокойствия" выпускается в упаковках по 60 и по 15 капсул ( примерно 200 и 700 рублей), и это очень удобно - попробовав 15 штук, я уже никогда не куплю 60шт.

Кроме триптофана в добавке есть витамины В5 И В6, которые усиливают его действие ( так написано в инструкции).

Итак, в упаковке 15 вонюченьких желатиновых капсул, нужно принимать по 2 в день. Я принимала по 1 капсуле и всё ждала - может в этот раз будет ожидаемый эффект - "улучшение настроения и работоспособности днём и улучшение качества сна ночью", но нет. Эффект на деле был такой - в среднем минут через 40 - сильная сонливость, зевота и глаза слипаются, потом немного унылой головной боли, и через 2-3 часа всё заканчивалось. На ночной сон приём не влиял никак ( оно может и к лучшему). Ощущения не самые приятные, а с работой и вовсе несовместимые.

Допускаю, что из-за каких-то индивидуальных особенностей эта добавка действует не на всех одинаково, и мне просто не повезло. "Эвалар" не сильно, но доверяю) Но "Формулу спокойствия" не рекомендую - за 700-800 рублей возможно найти лучшее средство, а не играть в рулетку - "поможет-не поможет".

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Отсутствие ожидаемого эффекта
таника2не рекомендует
05.04.2017
Вы, как минимум странная. Написано: принимать по 2 в день, но я принимала по 1 и ждала эффекта... Надо было просто на банку смотреть и ждать. Кстати, Эвалар имеет знак GMP, погуглите и узнаете, что это. И вопрос о доверии отпадет.
поддержу. я лично триптофан люблю, мне помогает в периоды пиковой нагрузки на работе, вроде успокаивает, снижает раздражительность, но при этом ясный ум. и могу сразу сказать, что из америки вам ничего лучше не пришлют!
15.11.2017
Хм, позвольте встать на защиту любимого средства!) Для меня Триптофан (именно эваларовский) уже давно стал маст хевом: и нервы в чувство приводит, и засыпать помогает, и настроение держит на уровне. НО! Нужно ж принимать по инструкции - 2 капсулы в день в течение месяца!! Так что советую взять сразу 60 капсул и повторить попытку) Всё ж лучше, чем ждать месяц интернет-заказ))
16.11.2017
Согласна с предыдущим комментатором! После пятнадцати суток приема (к тому же по одной капсуле) судить о препарате, ну точно не стоит. В показаниях и указано, что пить нужно месяц, а вот насколько быстро вы получите эффект – это и правда уже дело индивидуальное) Лично у меня сон нормализовался уже после 6-7 дней приема. Да, возможно, повезло, но если всё делать правильно, то уверена, что и вам повезет тоже! =)
Ну и я вставлю свои пять копеек в защиту Эвалара)) Пусть Вас не смущает то, что препарат не подействовал так быстро. Вероятнее всего, дозировка Вам нужна была больше (2 капсулы вместо одной), ну или срок приема стоило увеличить. Мне первый раз терапевт прописывал именно по 2 капсулы на протяжении месяца пить, а затем, при необходимости, продолжить прием, но уже по одной. И это притом, что серьезных проблем у меня не было. Хотя, должна признать, триптофан помог и раньше окончания тридцатидневного курса – неделе к третьей бессонница прошла полностью!
28.04.2018
Это не скорая помощь. Я оставил большой комментарий на негативный отзыв Трикс здесь же, кому интересно.

Это профилактика дибаланса между двумя механизмами активации системы вознаграждения - дофаминовой (успех, удача, новые ощущения и удовольствия) и сератонин-мелатониновой (благополучие, устроенность, стабильность, тихие радости). Бич современности - дофаминовая зависимость. Это и драйвер рынка рекламы, и рынка гаджетов, и вообще трудозанятости. Есть например толковый сайт Беловешкина, там подробнее.

Я слопал две капсулы, понял эффект, дальше по одной хватает. Опять таки - с тем, что придерживаться рекомендаций по поаеденческой регуляции и профилактике. Если же человек дальше яро поведенчески дофаминит - БАД не вариант, лечиться придется, если не скорректировать это для себя.
19.07.2019
Его вечером ПОСЛЕ работы принимать надо. и перед сном!! Во время конечно сонливость будет. Такие препараты пьют исключительно перед сном.
19.07.2019
Да?! Спасибо! А то на сайте Эвалар написано : 1-2 капсулы утром и 1-2 капсулы вечером, я уж было поверила им...
19.07.2019
Нее)) даже магний в сон клонит пипец как, его тоже желательно на ночь пить, а если днем то все, овощ)
01.10.2019
Чтобы найти средство и приходится играть в рулетку, пробовать то то то
Даже доктора не уверены что данное средство поможет и им приходится подбирать для пациентов лекарства, которые будут наиболее эффективными, так что процесс нормальный. Я еще не терапировался им, как попробую, внесу свою лепту сюда
Люблю читать именно, отрицательные или нейтральные отзывы(на троечку, которые), они более правдивые без вау эффекта. Когда все хорошо то и хорошо, ты неистинно приподнят и пишешь свой восторг, не несущий много смысловой информации... А когда чего - то не так, тут искренность и просыпается...))
27.11.2022
а у меня после него настроение улучшилось, триптофан реально работает, просто видимо все организмы разные и по разному его воспринимают