Опубликовано 24 Январь, 2016 - 13:17

"Формула спокойствия.Триптофан" от Эвалар - это моя вторая добавка с триптофаном. Я уже попробовала 5-HTP от ZOI, и когда эта баночка с iHerb закончилась, я узнала, что среди российских БАДов есть нечто похожее - Формула спокойствия. Надо заметить, что в первом случае это был окситриптофан,а у Эвалара - L-триптофан, но обещания и суть у них одинаковые)

"Формула спокойствия" выпускается в упаковках по 60 и по 15 капсул ( примерно 200 и 700 рублей), и это очень удобно - попробовав 15 штук, я уже никогда не куплю 60шт.

Кроме триптофана в добавке есть витамины В5 И В6, которые усиливают его действие ( так написано в инструкции).

Итак, в упаковке 15 вонюченьких желатиновых капсул, нужно принимать по 2 в день. Я принимала по 1 капсуле и всё ждала - может в этот раз будет ожидаемый эффект - "улучшение настроения и работоспособности днём и улучшение качества сна ночью", но нет. Эффект на деле был такой - в среднем минут через 40 - сильная сонливость, зевота и глаза слипаются, потом немного унылой головной боли, и через 2-3 часа всё заканчивалось. На ночной сон приём не влиял никак ( оно может и к лучшему). Ощущения не самые приятные, а с работой и вовсе несовместимые.

Допускаю, что из-за каких-то индивидуальных особенностей эта добавка действует не на всех одинаково, и мне просто не повезло. "Эвалар" не сильно, но доверяю) Но "Формулу спокойствия" не рекомендую - за 700-800 рублей возможно найти лучшее средство, а не играть в рулетку - "поможет-не поможет".

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Отсутствие ожидаемого эффекта
таника2не рекомендует
05.04.2017
Вы, как минимум странная. Написано: принимать по 2 в день, но я принимала по 1 и ждала эффекта... Надо было просто на банку смотреть и ждать. Кстати, Эвалар имеет знак GMP, погуглите и узнаете, что это. И вопрос о доверии отпадет.
поддержу. я лично триптофан люблю, мне помогает в периоды пиковой нагрузки на работе, вроде успокаивает, снижает раздражительность, но при этом ясный ум. и могу сразу сказать, что из америки вам ничего лучше не пришлют!
15.11.2017
Хм, позвольте встать на защиту любимого средства!) Для меня Триптофан (именно эваларовский) уже давно стал маст хевом: и нервы в чувство приводит, и засыпать помогает, и настроение держит на уровне. НО! Нужно ж принимать по инструкции - 2 капсулы в день в течение месяца!! Так что советую взять сразу 60 капсул и повторить попытку) Всё ж лучше, чем ждать месяц интернет-заказ))
16.11.2017
Согласна с предыдущим комментатором! После пятнадцати суток приема (к тому же по одной капсуле) судить о препарате, ну точно не стоит. В показаниях и указано, что пить нужно месяц, а вот насколько быстро вы получите эффект – это и правда уже дело индивидуальное) Лично у меня сон нормализовался уже после 6-7 дней приема. Да, возможно, повезло, но если всё делать правильно, то уверена, что и вам повезет тоже! =)
Ну и я вставлю свои пять копеек в защиту Эвалара)) Пусть Вас не смущает то, что препарат не подействовал так быстро. Вероятнее всего, дозировка Вам нужна была больше (2 капсулы вместо одной), ну или срок приема стоило увеличить. Мне первый раз терапевт прописывал именно по 2 капсулы на протяжении месяца пить, а затем, при необходимости, продолжить прием, но уже по одной. И это притом, что серьезных проблем у меня не было. Хотя, должна признать, триптофан помог и раньше окончания тридцатидневного курса – неделе к третьей бессонница прошла полностью!
28.04.2018
Это не скорая помощь. Я оставил большой комментарий на негативный отзыв Трикс здесь же, кому интересно.

Это профилактика дибаланса между двумя механизмами активации системы вознаграждения - дофаминовой (успех, удача, новые ощущения и удовольствия) и сератонин-мелатониновой (благополучие, устроенность, стабильность, тихие радости). Бич современности - дофаминовая зависимость. Это и драйвер рынка рекламы, и рынка гаджетов, и вообще трудозанятости. Есть например толковый сайт Беловешкина, там подробнее.

Я слопал две капсулы, понял эффект, дальше по одной хватает. Опять таки - с тем, что придерживаться рекомендаций по поаеденческой регуляции и профилактике. Если же человек дальше яро поведенчески дофаминит - БАД не вариант, лечиться придется, если не скорректировать это для себя.
19.07.2019
Его вечером ПОСЛЕ работы принимать надо. и перед сном!! Во время конечно сонливость будет. Такие препараты пьют исключительно перед сном.
19.07.2019
Да?! Спасибо! А то на сайте Эвалар написано : 1-2 капсулы утром и 1-2 капсулы вечером, я уж было поверила им...
19.07.2019
Нее)) даже магний в сон клонит пипец как, его тоже желательно на ночь пить, а если днем то все, овощ)
01.10.2019
Чтобы найти средство и приходится играть в рулетку, пробовать то то то
Даже доктора не уверены что данное средство поможет и им приходится подбирать для пациентов лекарства, которые будут наиболее эффективными, так что процесс нормальный. Я еще не терапировался им, как попробую, внесу свою лепту сюда
Люблю читать именно, отрицательные или нейтральные отзывы(на троечку, которые), они более правдивые без вау эффекта. Когда все хорошо то и хорошо, ты неистинно приподнят и пишешь свой восторг, не несущий много смысловой информации... А когда чего - то не так, тут искренность и просыпается...))
  • 24.09.2015 - 07:59
    Спи,моя радость Усни!Удивительно..Но они действуют на меня…Купила случайно и эффект меня приятно удивил!Работает меньше,чем за час…Мягкий Снотворный эффект без побочных явлении и полное спокойствие!Моё Личное открытие 2015!+описание,впечатление и фото
    Доброго Времени Суток Всем! Я человек очень впечатлительный и нервный..И это увы оказывает влияние на сон! Я уже давно не живу без таблеток успокоительных и я пробовала многие варианты, которые можно приобрести без рецепта в городских аптеках...
  • 14.07.2018 - 13:41
    Вообще не помогает... Какая-то неправильная "Формула". И, кажется, я поняла, в чем именно ошибка!
    Всем привет! Однажды я поняла что не справляюсь со своими эмоциями, стала очень раздражительной и нервной. И, дабы не мучить себя и своих домашних, решила купить седативное средство.
  • 13.12.2020 - 14:42
    Удивительно, но он работает! Пью Гинкго, чтобы побороть сонливость и рассеянность в самое темное время года. Увы, побочка мешает мне принимать его часто.
    Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу. Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например.
  • 10.02.2019 - 20:01
    БАД, который поможет справиться со стрессом и познать дзен. Расскажу про свою побочку и результаты. Кому стоит попить Пустырник?
    Здравствуйте. Делюсь с вами сегодня своей палочкой-выручалочкой, которая спасает меня от превращения в злобную, вечно всем недовольную и истерящую грымзу - БАД Пустырник Форте от Эвалар, который продается без рецепта буквально в любой аптеке.Обратилась я к этому БАДу, конечно не от хорошей жизни:…
  • 20.01.2016 - 14:42
    Закройте мне веки, или полуобморочное состояние и пофигизм на все! Эффект есть, но подходит далеко не всем
    Давно наслышан о чудодейственном влиянии боярышника на сердце, поэтому не так давно решил опробовать этот БАД. Капли и чаи мне показались неудобными в плане употребления, поэтому выбрал удобный вариант — эваларовские таблетки Боярышник Форте.
  • Гель Венокорсет на Ура справляется с тяжестью в ногах, фото моего Варикоза(((
    Здравствуйте, буду краткой...Перевели меня на стоячую работу, к слову работаю от 12 часов до 15 часов 2 через 2...Приходила, верней приползала домой с опухшими ногами, причём страдала только левая нога.
  • 25.02.2019 - 18:45
    Не ожидала такого подвоха от "Лютеина Интенсив" ЗАО "Эвалар"
    Доброго времени суток, всем читающим! У меня с детства очень плохое зрение, миопия высокой степени (-10). Как известно, чем больше минус, тем больше вытянуто глазное дно скорее наоборот, конечно же минус является последствием патологического искривления глазного дна .
  • 19.11.2019 - 14:48
    Спать лучше не стала, но получила приятный эффект, который даже и не ожидала 😍l Отзыв после месячного курса БАДа Эвалар Глицин Форте
    Я всегда старалась избавляться от стресса с помощью отдыха и горячей ванны, но периодически во время сильного нервного перенапряжения прибегаю к помощи лекарств. Однако Глицин в лекарственной форме мне не помогал никогда.
  • 09.12.2012 - 19:06
    А ведь помогает!
    Долго прятался от знакомого, который постоянно мне предлагал его. В итоге - получил в подарок Но с убедительной просьбой принимать его как минимум 2-2,5 мес. Решил попробовать, старался не пропускать. В течение приёма несколько раз в течение 3-4 дней ходил часто в туалет по большому.
  • 16.03.2022 - 05:29
    Такой разный аланин! ( сравниваю 2 препарата )
    Доброго дня вам, девочки ! Мне 48 и примерно полтора года назад у меня стали появляться первые признаки надвигающегося климакса. Сначала КД стали сбиваться с графика и приходить все с большими перерывами, а потом еще и начали добавляться не очень приятные ощущения.
  • 13.07.2022 - 14:36
    Цинк - прекрасный иммуномодулятор, когда болезни одна за другой, а из зеркала на тебя смотрит жирный блинок.
    Приветствую в своем отзыве!   Каждую весну-осень я подкармливала свой организм витаминными комплексами, но эффект от них...мягко говоря, был слабый. Значительно выраженнее я замечаю действие отдельных витаминов минералов возможно экстрактов, даже если это БАДы.
  • 23.04.2022 - 15:42
    Избавиться от судорог в ногах, улучшить сон, добавить энергии, одним словом хотела как лучше, а получилось как всегда…
    Дважды в год я принимаю витамины, пытаюсь чередовать их в зависимости от потребностей организма. Этой весной у меня появились сразу несколько неприятных симптомов, изучив этот вопрос я решила, что мне нахватает именно магния.
  • 09.07.2022 - 16:14
    Резиновая омега с кучей побочек, за немалые деньги - это популярный бад от Эвалар. Как правильно выбрать Омегу, и стоит ли покупать ее у Отечественного производителя? Серьезные побочки с первой капсулы, и почему к ней больше не вернусь?
    Привет читатель! С самого первого дня у меня ( как пошли месячные) не регулярный цикл, с резкими болями внизу живота, а с недавних пор боли образовались и со стороны яичников с разной интенсивностью. Походы по гинекологам начались немного больше года назад.
  • 27.02.2022 - 05:40
    ТОП вещество с широким спектром действия БАД Эвалар Дигидрокверцетин. От чистки сосудов до лечения последствия пневмонии при COVID-19. Универсальное лекарство
    Здравствуй, дорогой гость! Сегодня расскажу про опыт применения БАД от компании Эвалар под названием Дигидрокверцетин . Откуда я узнал про него и как он стал моим верным другом и помощником А также почему он влияет на оздоровление ВСЕГО организма   ЗНАКОМСТВО С ДИГИДРОКВЕРЦЕТИНОМ Осенью 2020 года я …
  • 25.05.2022 - 09:37
    Турбослим Нейро от Эвалар - реальная помощь тем, кто хочет похудеть и избавится от перееданий... или очередная пустышка?🤨 Лично я, так и не смогла толком ответить на этот вопрос - слишком уж неоднозначный эффект от этого БАДа🤷‍♀️
    Всем привет! Всем кто сталкивался с компульсивным иили эмоциональным перееданием известно как сложно побороть эту напасть. Кажется что тут сложного - просто не ешь всё подряд или ешь в небольших количествах... да не тут то было.
  • 01.03.2022 - 10:28
    Питьевой коллаген «Морской» от Эвалар за 2582 рубля в сравнении с другим коллагеном аналогичного бренда. Коллаген и ГВ.
    Коллаген я употребляю совместно с витамином С, железом, йодом, кальцием. Из указанного только кальций и йод мне рекомендовали пропить на протяжении всего периода грудного вскармливания после родов (для профилактики дефицитов, без диагностики).
  • 25.04.2022 - 14:40
    Куркумин от Эвалар - БАД с "подвохом". Результаты при артрите, тревожном расстройстве и депрессии. Правда ли, что куркумин может заменить "Прозак"? Разбираем научные исследования
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами многолетним опытом приема куркумина и рассказать о приеме куркумина от "Эвалар", поскольку отзывов на этот БАД здесь не так и много, а мне в данном случае есть что сказать. Но начнем по порядку.
  • Для усталых, истеричных и замученных мам. Волшебная пилюля.
    Всем доброго денечка! Очень часто молодые мамы остаются один на один с грудничками, старшими детьми, бытом, проблемами, семейными неурядицами. Хроническая усталость, послеродовая депрессия, страх, боль только что родившей женщины в нашем обществе высмеивается и обесценивается. А как ты хотела?
  • 07.05.2022 - 10:25
    Избавил от отеков и нормализовал вес. Эффективный растительный препарат для разгона лимфы.
    Всем привет!   За прошлый год я неплохо так похудела с помощью правильного питания на 23 кг и на протяжении 3 месяцев мне удавалось поддерживать свой вес на желаемой отметке 55-56 кг.