Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 14:40

Уже лет шесть я периодически покупаю тоники для лица, пробую пару раз и на этом всё. Вот так стоят баночки до истечения срока годности, в ожидании и отправляются на выход.

Аюрведическую воду мне подарила сестра, я попробовала несколько раз и заметила, что после неё не ощущается неприятная пленочка, липкость, нет ни жирного блеска, ни стянутости. Порадовалась я эффекту и со временем стала забывать за водичку. Но, ухудшение состояния моей кожи из-за того, что качество нашей и так печальной водопроводной воды, испортилось окончательно, в паре с моей ленью умываться очищеной водой, напомнило мне об аюрведической воде.

Стала пользоваться ежедневно, утром и вечером, после умывания, по стандартной схеме: смочить ватный диск, протереть лицо, нанести крем. Неделю спустя кожа стала чище, высыпания на лбу значительно сократились.

Состав.

water / вода, lotus (Nelumbo nucifera) flower extract / экстракт цветков лотоса индийского, camellia oleifera extract / экстракт камелии, Aloe vera root extract / экстракт алоэ, cotton (Gossypium) flower extract / экстракт цветков хлопка, sandal ( Pterocárpus santálinus) flower extract / экстракт сандала, Crócus satívus flower / экстракт шафрана, sodium hyaluronic / гиалуронат натрия, Vitamin complex A, С, E / витаминный комплекс A, С, E, glycerin / глицерин, 1,2-propanediol / пропиленгликоль, phenoxyethanol / феноксиэтанол, ethylhexylglycerol / етилгексилглицерин

Не стопроцентно натуральный, но честно сказать для меня это не принципиально, тем более, что на своей коже я не заметила никаких негативных последствий после использования.

Обещания производителя.

Аюрведическая ВОДА для всех типов кожи на основе комплекса AYURVEDA MIX с добавлением гиалуроновой кислоты и витаминов А, С, Е выводит токсины из кожи, устраняет остатки очищающего средства и восстанавливает уровень РН.
  • Интенсивно увлажняет, тонизирует,
  • повышает упругость и эластичность кожи,
  • улучшает кровообращение,
  • ускоряет регенерацию,
  • помогает выровнять тон кожи и освежает цвет лица.

Результат на моей коже.

Оценить эффект тоника, в плане повышения упругости, регенерации, увлажнения очень сложно, так как после тоника я пользуюсь кремами, а вот то, что тоник в паре с кремом способствует увлажнению, улучшению качества кожи - очевидно.

После ежедневного применения воды моя кожа стала здоровее, подсохли высыпания, тон кожи стал ровнее.

Сразу после нанесения водички
После высыхания

Аромат у водички не ярко выражен, что встречается не часто у аюрведических средств.

Достоинства
  • Бережно подсушивает воспаления
  • Выравнивает и освежает кожу, подтягивает,
  • Немного успокаивает воспаленную кожу
  • Очищает
Недостатки
  • Не обнаружила
LanaKalinovskajaрекомендует