Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 20:04

Пишу свой отзыв, находясь под впечатлением от очередного посещения магазина "Ева". Вчера я зашла туда в поисках помады от Maybelline Color Sensational в оттенке №715 Choco Cream.

Вообще я очень не люблю пользоваться "помощью" консультантов, мне намного удобней выбрать продукт самой, особенно когда я прихожу за чем-то конкретным. Но в этот раз сервиз был настолько навязчивым, что пришлось пообщаться с консультантами. В результате очень плодотворной беседы единственное, что мне смогли объяснить, так это то, что я "сама дура".

Привожу диалог практически дословно:

- Чем Вам помочь? (В данном случае "помочь" звучит как издевательство)

- Мне нужна помада Maybelline Color Sensational в оттенке №715 Choco Cream. Есть у вас?

Долго рассматривает стенд, наконец радостно находит оттенок №715 и вручает мне. Объясню сразу, консультант вручила мне Maybelline Watershine Renovation №715 Ice Tea.

Терпеливо объясняю:

- Нет, это абсолютно другая серия. Мне нужен оттенок из другой серии, который называется Choco Cream. А тут написано "Ice Tea". И колпачек у помады, которую я ищу, красного цвета, а Вы мне дали помаду с колпачком розового цвета.

Дальше начинается самое интересное:

- Этого не может быть! Maybelline не выпускает помады с одинаковыми номерами! Вы перепутали или номер или название марки! У Maybelline есть только одна помада с оттенком №715! Вы что-то путаете! Откуда Вы вообще это взяли?

Тут подходит еще одна и говорит с глубокой растерянностью на лице:

- Наверно, это не Maybelline Вам нужен...

Я не стала спорить и просто ушла. Не вижу смысла рассказывать таким "грамотным" консультантам, то, что должно составлять основу их работы. Поразительно, как можно не разбираться в самой популярной линии самой популярной марки! Зачем тогда вообще нужны такие консультанты? И замечу, что все это происходило не на окраине города, а в Метрограде! Позорище, причем даже не для самих консультантов, а для руководства магазина, которое допускает подобное. Лучше назовите их тогда не "консультанты", а "раскладыватели коробочек по полочкам" - просто и доступно, а главное - правда.

Ну и напоследок добавлю то, что и без того мне было давно известно: в этом магазине продают поддельную парфюмерию (не всю, конечно, но большую часть). Подделки даже можно отличить по внешнему виду. Недавно с одной моей знакомой произошла неприятная ситуация - она купила в "Еве" несколько флаконов парфюмов, и через определенное время просто получила спиртовую болтушку, а не оригинальный аромат.

Ну и визитная карточка этого магазина - постоянная очередь возле единственной работающей кассы, которую они умудряются создать буквально из 3-х человек посетителей. Браво! Так держать!

Достоинства
  • Много магазинов по городу
  • Недалеко от дома
Недостатки
  • Не все товары качественны
  • Ужасное обслуживание
Екатерина Ярощакне рекомендует
17.11.2013
О, ну с помадой это знакомая ситуация. И это творится не только в этой сети. Зачем консультант тогда вообще предлагает свою помощь, если не знает ассортимент магазина?
Neon_Rain, вот и я этому просто поражаюсь...
28.11.2013
Не раз заходила в этот магазин, в принципе нравится, но товары какие-то попадаются как будто " не первой свежести"
16.12.2013
И еще при оплате на кассе предлагают кучу всяких ненужных товаров настоятельным тоном. Я и сама прекрасно вижу что мне нужно. Зачем приставать?
Вилора, совершенно верно! Меня это тоже раздражает.
21.12.2013
Так, теперь понятно почему у них большие скидки на парфюмерию...
Я вообще не пользуюсь услугами консультантов. Проще и быстрее самой найти то, что нужно.
23.10.2014
Big smile консультанты там отменные!!!! Чем конкретнее им ставишь задачу, тем хуже они с ней справляются))) Хотя у нас есть в городе один магазин Ева,где работают опытные консультанты в отделе декоративной косметики))) Но это скорее исключение из правил)
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 27.04.2018 - 13:09
    Когда хочется поднять себе настроение + фото покупок
    Привет!)   Знаю такую вещь, что если хочешь перейти на новый уровень дохода - необходимо приучать себя к дорогим качественным вещам и магазинам. Надо натренировать себя на то, чтобы не бояться заходить в магазины, которые на уровень выше тех, в которых ты легко можешь потратить определенную сумму…
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 19.05.2021 - 14:22
    «Palatin» - магазин обуви в Краснодаре с доступными ценами.
    «Palatin» - сетевой магазин обуви, который посещаю в городе Краснодаре. Торговая точка находится в ТЦ «Красная площадь». О торговом зале и ассортименте: Торговая площадь зала большая. Товары расположены на полках. Помещение условно разделено стеллажами. Для прохода между полками хватает места.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 17.09.2021 - 22:29
    Что ещё нужно? Отличные средства с хорошими скидками. Мои удачные покупки.
    Добрый день. Про магазин Подружка много слышала положительных отзывов. И вот в Плазе (Адлер) недавно состоялось открытие магазина, на которое я, к сожалению,не попала. Но близилось 15 число, а в этот день у них 15 скидки.   И если купить до 12.00 прибавится скидка ещё +5. Получается очень выгодно.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!