Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 23:31

год или более

Добрый день!

Прочитав заголовок моего отзыва, многие подумали "ну и дура"..."как там можно"...

Не знаю как другие мамы, но с первым было тяжело (и кормить и ухаживать...), Но с рождением второго и третьего ребенка я поняла и ощутила чувство настоящего материнства и я этим горжусь.

Первый месяц я ставила ребенка в кроватку и ребенок просыпался каждые полчаса, приходилось сонными глазами вставать....ввытаскивать его оттуда... прикладывать к груди...когда засыпал, снова укладывала в кроватку. Пока не дошло до меня, а почему бы не оставить мое чадо рядышком.

Вопреки упрекам и возмущениям близких (муж был не против, против были другие родственники) я начала укладывать ребенка рядом,и тут просто преоесть, ребенок спал по три-четыре часа, ночью мог проснуться раз или два и засыпал дальше.

Но стоит отметить, что ребенка я ставила на уровне подушки, а не так, чтобы был под боком

Моя вкусняшка
Моя вкусняшка

Потом уже узнала, что ребенок чувствует мать (ее запах...ощущает ее) и от этого ему спокойно. И от того что ребёнок спокоен и спит рядышком, мне становилось так приятно и я этим делилась с мужем и нашей личной жизни ребенок никак не мешал.

Во время изучения сна ребенка с помощью присоединенных датчиков, они выяснили, что когда младенец спит с мамой, у него снижается частота остановок дыхания. То есть спящий отдельно ребенок уходит чаще в глубокий сон, что неестественно для малыша в раннем возрасте

И те кто говорит, что боится раздавить ребенка во сне, это такая глупость, наверное нужно быть таким бегемотом толстокожим, чтобы ничего не чувствовать

КАКИЕ Я ВИЖУ ПЛЮСЫ:

1. Ребенок спит лучше и крепче
  2. Ребенок постоянно чувствует присутствие матери
  3. Пропадает внутренняя тревога у ребенка (об этом твердят и учёные)
  4. Налаживается лактация
  5. Мама лучше высыпается, потому что не нужно вставать из своей постели и идти к малышу

У меня трое детей, самой младшей 11 месяцев и она до стс спит со мной, и я не жалею и никакого дискомфорта не чувствую. Старших не отучала намеренно, все пришло постепенно

Достоинства
  • накормить ребёнка, не вставая с постели
  • поддержка гв
  • просто приятно
  • ребёнок чувствует близкий контакт с мамой
  • самые лучшие часы
  • спокойствие ребенка
Umma1990рекомендует