Опубликовано 6 Январь, 2022 - 01:04

852₽ каждые
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я долго искала ножницы. В моих руках побывали многие. Любимчики мастеров от сталлекс - эксклюзив, зингер 1303, какие то от сильвер стар. Но все было не то. О них не расскажу так как отправила в мусор, но расскажу своё мнение.

И тут в магазине я увидела малышей с заточкой от NN - малюсенькие ножнички модели 103!

О них я сегодня я расскажу - ножницы YOKO Nippon nippers professional model S-103.

✂️✂️Что за ножницы?

Это маникюрные ножницы для мастеров. Они спокойно выдержат дез растворы, уз мойку, повторные заточки и то что должны выдержать проф ножнички.

Эти малыши сделаны из японской стали, А марка йоко если я не ошибаюсь ещё и катаны раньше делала! Ниппон нипперс это точильня что точит ножницы вручную. А значит покупаем мы нереально качественную штуку с очень острыми полотнами.

И это подтверждает следующее о них:

Ножницы предназначены для профессионального использования, могут подвергаться всем видам санитарной обработки.

Что же о них пишут:

•Инструмент имеет округлые ручки.
• Эксклюзивная ручная заточка, острые тонкие лезвия, тщательно отрегулированный ход.
• Матовая антибликовая поверхность защищает глаза во время длительной работы.
• Инструмент произведён из японской стали, после закалки имеет прочность 53 HRC.
• Все работы по выточке правильной формы полотна, заточке и обработке лезвий производятся исключительно вручную, поэтому инструменты могут незначительно отличаться длиной лезвия.

Характеристики:

• Длина: 90 мм
• Ручная заточка
• Японская сталь
• Регулировка хода
• Матовая поверхность

Они понравились мне ещё до заказа, но я решила проверить их вдоль и поперек. А уже после рассказать о них вам.

Что важно лично мне:

• Легкие
  • Не больно пальцам от использования
  • Шикарно заточены
  • Удобно лежат в руке
  • Максимально узкие полотна.

Учитывая что куча ножниц задачи не оправдали - миссия невыполнима! Но проверим!

❓❓В чем их плюсы?

Начну с размера! В длину эти ножницы всего 9 см, и они просто идеально лежат в руке. К тому же они достаточно из темной стали, а темная она тогда, когда примесей в ней минимум.

К тому же кончики полотен закрыты защитным кожухом что так же является плюсом. Если сравнить с зингером - там пластиковый чехол, а на сталексах его вообще нет. Сохранив эту штуку можно будет в дальнейшем безопаснее возить ножницы в заточку!

Цена на них достаточно высокая для маникюрных - одни стоят 852₽, но если сравнить с зингером или сталекс где одни стоят 1300₽+ то цена сразу же кажется не такой уж и высокой.

Эти ножницы просто шикарно упакованы. Насколько что можно на 100% быть уверенной что они доедут в целости и сохранности. А ведь нередки случаи что такие товары портят особенно при покупке в вб, Озон и прочих где с целостью не сильно заморачиваются.

Я заказала одни на тест. А когда поняла что это те самые ножницы взяла ещё две штуки!

↔️↔️А отличия?

Я делала фото зингеров чьо бы более наглядно показать чем же они отличаются.

Эти ножницы туже, полотна не такие тонкие. А грани колечек сильно давят на пальцы. лично для меня это ад ибо боль от их давления просто нереальная! И ни длиннее - около 10 см.

Эти малыши будто бархатные наощупь. У них округлые колечки и ничего не давят. Длина для меня лично идеальная. У них тончайшие полотна.

И они просто идеально лежат в руке. Гвоздик лежит ровно на пальце что даёт возможность делать более уверенной и ровный срез.

К тому же они легче, а смыкание у них более плавное.

😍😍Покажу наглядно.

Кончено же какой смысл болтать если не показать результаты маникюра этими ножницами?

А вот примеры моих работ:

Руки первые:

Руки вторые:

Руки третьи - мои лично:

Это сразу, а после? Покажу этом же пальцы через 3-4 дня:

Чистый срез без заусенец и каких либо недостатков. Именно такого результата от ножниц я и ждала. к слову свои руки я не полировала финально. Это просто срез!

🎓🎓В заключение скажу.

Мой вердикт - я нашла те самые ножницы которые искала около 3 месяцев. Острые, маленькие, приятные и плавные. Это те ножницы которым я хочу смело дать 5 звёзд и рекомендовать.

Достоинства
  • Дешевле конкурентов
  • Длина 9см
  • Легкие
  • Невероятная ручная заточка от NN
  • Самые тонкие полотна
  • Шикарно лежат в руке
Moon.and.Oceanрекомендует
06.01.2022
Красота ))
06.01.2022
Для меня оказались самыми лучшими)))
07.01.2022
кому что, я сталексом довольна
еще говорят так - острые ножницы враг маникюрного мастера
07.01.2022
Тут поспорила бы. Быстро срезать ненужное если видишь что резать куда проще чем мучиться)