Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:41

Покупка данной книги у меня получилось спонтанной - просто попалась взору, я повертела ее в руках и решила купить. Недавно в прокате как раз показывали фильм, снятый по этой книге. Фильм я так и не посмотрела, зато решила ознакомиться с книгой чтобы потом можно было посмотреть фильм и сравнить его с книгой (люблю сначала прочесть книгу и только после смотреть фильмы, снятые по ней).

Впечатления о книге, в целом, хорошие - романтичная и немного грустная история любви двух больных раком взрослых подростков. Читается легко и быстро. Я даже удивилась тому как она быстро закончилась. Но шедевром ее назвать все-таки не могу. Трогательной историей - да, но не более того.

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Скажу только, что не понравилось конкретно мне в книге:

1) Диалоги с писателем Ван Хутеном. Не врубилась в его философский бред, мне было трудно читать диалоги с ним.

2) Никак не могла представить как герои на слух играли в компьютерную игру.

3) Концовка. Есть такие книги, которые читаешь чтобы просто узнать чем же все-таки кончится. Эту книгу я читала чтобы узнать какой же будет конец - умрет ли кто-то из героев, случится ли что-то непредвиденное или будет хэппи энд. Но окончание книги меня разочаровало - я ждала чего-то большего, а тут создалось впечатление недосказанности. Как будто просто решили закончить книгу лишь бы закончить.

Любителям романтики и историй про любовь - книга должна понравиться. Для тех, кто ожидает что-то большее - вряд ли.

За книгу я заплатила 355р. Цену на нее считаю завышенной.

Достоинства
  • Легко читается
Sailenрекомендует
17.12.2014
хочу прочитать)
скоро подруга подарит эту книгу на др)
тоже почитаю
но насчет цены - в точку,дороговато,потому что новинка Smile
тоже кстати люблю сначала прочитать книгу потом смотреть уже фильм))
  • 12.07.2016 - 23:32
    Подвеска любителям книги Джона Грина "Виноваты звезды" или долгосрочная память о этом душевном произведении♥♥♥
    Всем привет! Если вы читали мои отзывы то знаете что мне очень нравится фильм снятый по книге Джона Грина "Виноваты звезды" . Книгу я прочла еще в прошлом году, и она на меня произвела очень сильное впечатление.
  • 25.08.2014 - 22:12
    Влюбленные и обречённые...Сколько дней счастья им осталось? (Запасайтесь не попкорном, а носовыми платками. Машина по выдавливанию слез работает безотказно)/ + Скрины и музыка из фильма "Виноваты звезды".
    Здравствуйте! Вот и я посмотрела фильм "Виноваты звезды". Онлайн. Он невероятным образом просочился в интернет еще до премьеры в кинотеатрах. На удивление в хорошем качестве и с вменяемой, хоть и одноголосой, озвучкой.
  • 19.01.2016 - 19:59
    Нормальный свитшот с Ебей, который достался почти даром
    На Ебей я одежду еще не заказывала, только наушники и чехлы, да и те шли с Китая. И вот решила ради интереса оценить их так их называемую систему аукциона. Выбрала свитшот, сделала ставку, без особой надежды. Но через сутки мне приходит письмо, что не перебили вашу ставку, оплачивайте на здоровье.
  • Аудиокниги. Как правильно слушать, что бы не пропустить главное. Кому подходит слушать аудиокниги и в каких ситуациях. И самое главное, в каких ситуациях лучше отдать предпочтение обычным книгам. Самая трепетная аудиокнига "Виноваты звёзды"
    Сегодня захотелось затронуть немного спорный вопрос: аудиокниги. Почему спорный, спросите Вы, просто мне кажется что существует две категории людей: те кто читает книги и те, кто слушает (ну ещё есть и те кто не читает и не слушает, но о них говорить не буду принципиально) и между собой эти две…
  • 11.05.2011 - 16:52
    5 лет мне не давала покоя одна страница, и я решила прочитать..
    как-то 5 лет назад любимый читал мне в слух книгу, прочел не много- пару страниц... мне так нравилось слушать, я так живо представила себе то о чем он читал, это было легко- так как автор очень "сочно" передает каждого героя.
  • 11.01.2012 - 14:10
    Скучная история про тех престарелых друзей, два из которых евреи, третий же стремится им стать.
    Ели-ели дочитала эту книгу. Скучнейшая история про трех друзей, два еврея и один англичанин. Тот, что англичанин, вечно неудачлив с женщинами, в свои 50 лет имеет 2х внебрачных детей от разных женщин. все его бросает, а он мается в мечтаниях об идеальной любви.
  • 09.12.2018 - 21:23
    Тепло наших тел - книга, которая переворачивает наше представление о зомби. Зомбо-секс существует? Могут ли зомби чувствовать? Что легло в основу одноименного фильма?
    Приветствую всех. Кто-нибудь смотрел нашумевший фильм 2013 года - "Тепло наших тел"? Некоторые говорили, что это полнейший провал, некоторые сравнивали его с "Сумерками".
  • 17.07.2020 - 12:26
    Ожидала чего-то большего от Стивена Чбоски, а получила "Над пропастью во ржи" в гораздо худшем исполнении. Чарли ведет себя как даун, как это вообще можно читать?
    Привет всем!   Прочитав вчера книгу Стивена Чбоски "Хорошо быть тихоней" я теперь не понимаю, почему этот роман так популярен? Он давно лежал у меня и ждал своей очереди, но меня все время останавливали сравнения этой книги с произведением Сэлинджера "Над пропастью во ржи", которую я так же считаю…
  • 14.05.2016 - 11:49
    Книга о трагедиях двух семей и одного ребенка. Мои впечатления. Небольшие фрагменты романа. Скрины из экранизации.
    ᅠᅠНе являюсь поклонником мелодрам и трагедий, в последние время читаю редко. На ознакомление с романом "Свет в океане" сподвиг просмотр недавно вышедшего трейлера, на фильм снятый по этой книге.
  • 05.08.2020 - 09:55
    Впечатления из детства самые сильные или рассказ о том, как на мои представления о красоте повлиял этот фильм ❤ Романтическая Оскароносная комедия 80х о любовных перипетиях офисного работника
    Привет всем заглянувшим! Иногда меня тянет на ностальгию и сентиментальности, и тогда я пересматриваю фильмы, которые в моем детстве составляли нашу домашнюю видео-коллекцию. Фильм The Woman in Red Женщина в красном - как раз из таких.
  • 10.05.2020 - 04:41
    "Добро и зло иногда так переплетены вместе, что похожи на клубок змей, отделить которых друг от друга возможно только убив всех, но может быть уже слишком поздно..." (с)
    Всем доброго времени суток!   Недавно перебирала свою библиотеку с целью «чего бы почитать». И наткнулась на роман Марго Стедман с таким красивым названием «Свет в океане», который я прочитала года два назад (изначально читала в электронном варианте, но потом приобрела бумажное издание).
  • 31.05.2020 - 15:18
    Такое не забывают 💀 Жутко, безысходно и непоправимо. Неожиданная и шокирующая концовка
    Вторая мировая война. Берлин. Дети бегают по улицам, играют в самолетики, в то время как людей загоняют в машины, чтобы отвозить в концлагеря...Малыш Бруно не знает и не понимает, что такое война, но им нравится играть в игру, в которой они понарошку подстреливают друг друга.
  • 14.06.2020 - 21:22
    Заменим знакомые лица героев на лица первоклассных звёзд, добавим к истории городских легенд и исказим понятие чести. Получим несусветный бред в виде фильма The Man in the Iron Mask.
    Здравствуйте! Давно планировала этот отзыв, но то смелости не хватало, то жёсткости. Пересмотрела его ещё раз пару дней назад, и в итоге меня накрыло. Я росла в то время, когда на каникулах показывали мушкетёров (советское ещё время), а мальчишки брали себе их имена, чтобы сразиться на деревянных…
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 13.06.2020 - 10:48
    Великая сила искусства
    Говоря о «Человеке в высоком замке», никак не обойтись без упоминания об игровой серии «Wolfenstein». Экранизацию романа Филипа Дика и одну из самых известных шутерных серий объединяет сеттинг, выраженный в альтернативной истории мира, при которой во Второй Мировой войне победила гитлеровская…
  • 12.06.2020 - 15:59
    "Я нашёл истину, истинную истину. И у меня есть доказательства". Как Вам такая версия происхождения человека???
    Всем привет!   Я люблю читать книги. К сожалению, в школьные годы я мало читала, только школьную программу. А ведь столько упустила, что нужно читать в подростковом возрасте))) С тех пор прошло много времени, и я исправляю ошибки))) Теперь стараюсь читать разное по жанрам и авторам.
  • 17.07.2020 - 12:26
  • "Иди или умрешь – вот мораль Прогулки"
    Здравствуйте! Пока не остыли первые воспоминания после прочтения, хочу поделиться впечатлениями о произведении Стивена Кинга "Долгая прогулка". Книга была написана под псевдонимом Ричард Бахман.       Стоит отметить, что последнее время я читаю в основном только Кинга.
  • 23.06.2020 - 10:42
    Среди всех произведений Сидни Шелдона для меня "Интригантка" занимает второе место. Я бы дала этой книге другое название
    Сидни Шелдон для меня один из лучших писателей. Каждая из его книг особенная, со своим уникальным сюжетом. Я перечитала все его книги и "Интригантка" является одной из лучших.