Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 01:51

Доброго времени суток!

Книгу Николаса Спаркса "Лучшее во мне" я приобрела уже давно, некоторое время я "зрела" для ее прочтения, а отзыв, как ни странно, решила написать после просмотра одноименного фильма. Скажу сразу НИ ОДНА ЭКРАНИЗАЦИЯ НЕ СРАВНИТСЯ С КНИГОЙ! Никогда!

Начну с описания самого печатного издания -

Книга небольшого формата, чуть больше, чем "карманный вариант". Твердый переплет. Качественная и плотная бумага. Шрифт достаточно крупный и яркий. В общем, держать в руках и иметь в домашней библиотеке данное издание, это сплошное эстетическое удовольствие.

Касательно содержания -

Что еще добавить к этой аннотации?

Это произведение стоит прочесть, что бы снова поверить в чудесные стечения обстоятельств. На мой взгляд автор немного переборщил с верностью Доусона. Ну не может, красивый, сильный мужик двадцать лет хранить верность первой любви. На его фоне главная героиня у которой семья и трое детей, выглядит просто предательницей (мое личное ощущение). Очень зацепила история любви Така и его отношение к Аманде и Доусону. Последний же просто покорил меня. Автор вложил в характер этого героя все самое лучшее - силу и мужество, для противостояния среде в которой он вырос; чувство долга и справедливости, ответственность за свои поступки, сострадание и самопожертвование, умение любить всем сердцем. Я не смогла оторваться от этой книги, пока не прочла ее.

Как и большинство творений Спаркса, эта книга о любви, любви неземной, настоящей, вечной. Такой, какой мы представляем ее в юности. Казалось бы, сюжет банален: богатая девочка и бедный мальчик, вмешательство матери и двадцатилетняя разлука. Но прибавьте к этому горечь повседневной жизни, каплю мистики, виток сюжета в чужую любовь, боль утрат, и луч надежды, а еще слезу светлой печали. Этот коктейль не оставит Вас равнодушным!

Рекомендую прочесть.

P.S. Наше сердце всегда рядом с теми кого мы любим.

Достоинства
  • Легко читается
  • Не растянуто
  • С мистическим вложением
  • Хорошая тема
Недостатки
  • Недостатков не нашла
SanA81рекомендует