Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 13:46

несколько раз

Фильм "Помни меня" я посмотрела впервые еще, примерно, в 2012 году, а вышел он в 2010. И наткнувшись на этот фильм не так давно я поняла, что совершенно не помню о чем он. Да, вот так странно вышло. Я помнила какие-то сцены моментами, главных героев, так как актеры мне были давно знакомы, но общую картину я каким-то образом позабыла. Решила пересмотреть.

Ну и так как я перечмотрела фильм, многое вспомнила и переосмыслила, я решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Итак, поехали!

• Сюжет

По сюжету, главный герой, по стечению обстоятелств, ввязывается в драку, за что впоследствие ему грозит наказание. И чтобы избежать проблем, он решается последовать совету друга и познакомиться с дочерью следователя. Вот толькл знакомство увело его совершенно в другую сторону...

С виду, сюжет как сюжет, ничего особенного, во многом даже уже знакомо. Конечно, главный герой и не собирается мстить с помощью дочери, хотя этот ход в фильмах используется довольно часто. Но все же, как-то изначально все банальненько.

Однако, что я очень люблю, это странности в характерах обоих персонажей, что придает истории пикантности.

Развивается история то медленно, то стремительно. Местами да, немного скучновато, а местами интересно. Просто фильм по большей степени спокойный, тут хоть и есть драки и тусовки, но таких моментов немного. Больше разговоров, размеренной жизни.

В целом, я бы сказала, что начало истории немногл банально, но вот ближе к финалу все обретает иной смысл, чюжет разворачивается совершенно неожиданно. Я помню, что не поняла, что произошло, когда первый раз смотрела фильм, а когда пересмотрела, как поняла...

Про эмоции от финала говорить не буду, мало ли кто догадается о том, что там произошло, хотя это и трудно, очень уж неожиданно. Могу сказать лишь то, что фильм мне очень понравился и если бы не финал, таких эмоций я бы явно не ощутила.

• Актеры и игра

Смотрела фильм я пару месяцев назад. И естественно, мне запомнились лишь два главных героя. По большей части еще и потому, что я их встречала ранее.

Роберт Паттинсон - ну кто не смотрел или не читал "Сумерки", где главным вампиром красавчиком Эдвардом был именно этот актер.

А Эмили де Рэвин, наверняка, может быть вам знакома по сериалу "Остаться в живых" по роли Клэр. Кстати, один из моих любимых сериалов.

Были там еще интересные актеры, так как я привыкла во время просмотра помечать такое, но, к сожалению, спустя время в памяти они не остались.

Роберт всегда ассоциировался у меня со спокойствием, с размеренностью и роли у него многие именно такие. Данный фильм исключением не стал.

А Эмили всегда такая солнечная, чувствуется в ней доброта и искренность.

Как пара они сыграли идеально, мне понравился их тандем.

• Музыкальное сопровождение

Музыкальное сопровождение фильма неплохое. Многие темы понравились, добавили определенной атмосферы, музыка везде была уместна.

• Динамика

Динамика в фильме присутствует местами. В некоторых местах. Динамичные сцены как раз разбавляют то спокойствие, которым наполнен фильм, делают его более интересным и запоминающимся.

• Ожидаемость

Как правило, начало фильма вполне ожидаемо, где-то до середины фильма я четко предсказывала, что будет дальше, как настоящий экстрасенс. Но уже с середины моя сверхъестественная сила стала сдавать, так как разворачивается сюжет стал не самым обычным образом. Я уже не говорю про концовку. Тут меня прямо удивило... И скажу вам, для меня далеко не последнюю роль играет именно неожиданная концовка фильма. Если я не смогла предугадать, чем завершиться история - аплодисменты тем, кто создавал эту картину.

• Атмосфера

Атмосфера на всем протяжении фильма держится слегка напряженная. И пусть вроде все в основном спокойно, все равно на душе кошки пошкрябывают, события прошлого расстраивают и немного угнетают мен как зрителя, а Паттинсона, как главного героя. Но в целом, я люблю, когда фильм держит в напряжении.

• Общее впечатление

Фильм мне понравился. Он интересный, захватываюший внимание. Это один из немногих фильмов за последнее время, который я смотрела не фоном, а именно направляя взгляд в экран осознанно. Интересная и трогательная история, а финал так вообще...

Рекомендую к промотру!

Достоинства
  • Несет смысловую нагрузку
  • Нестандартная концовка
  • Отличная игра актеров
  • Трогательный и искренний
Недостатки
  • Не нашла
Rainbow_Splashрекомендует
Смотрела, мне понравился фильм Star
03.12.2021
Не смотрела, стало любопытно.
Хочу посмотреть!
03.12.2021
Заинтриговали, спасибо за отзыв. А я еще не смотрела
03.12.2021
Смотрела) люблю фильмы с патисончиком
Надо будет посмотреть Smile
На удивление, кажется, я не видела этого фильма. Спасибо за рекомендации, взяла на заметку)
03.12.2021
Смотрела еще тогда, в год выпуска, в кино. Очень понравился, и, хотя заранее знала конец, расстроил. Помнить - помню, но пересматривать его - эмоций не хватит.
Пойду смотреть!
Меня заинтересовал,обязательно посмотрю
Спасибо за рекомендацию, интересно. Посмотрю
Заинтересовали, возьму в закладки
05.12.2021
Эмили всегда такая солнечная, чувствуется в ней доброта и искренность.

Мне эта актриса нравилась в Остаться в живых. Такая милая Smile
Слышала про фильм, пока не смотрела, заинтриговали финалом
08.12.2021
тоже нравится, когда финал непредсказуемый Smile спасибо за рекомендацию, посмотрю
12.12.2021
Классный фильм
12.12.2021
Я его так и не смотрела. Надо исправлять!
20.12.2021
Фильм понравился
02.07.2022
Смотрела его, финал меня впечатлил!