Опубликовано 11 Май, 2015 - 20:07

Впервые я посмотрела данный фильм, когда сама была ровесницей главной героини - школьницы Вейды. "Моя девочка" настолько меня поразила своей трогательностью и эмоциональностью, что фильм вошел в список любимых. Сейчас я уже вышла из детского возраста, но, пересмотрев недавно "Мою девочку", испытала те же самые эмоции, как и при первом просмотре.

Одиннадцатилетняя Вейда Салтенфасс живет в большом доме вместе со своим отцом и умалишенной бабушкой. Отец Вейды занимается предоставлением ритуальных услуг населению, причем его похоронное бюро размещается в доме семейства Салтенфасс. Мрачная, похоронная атмосфера, царящая в доме, угнетающе действует на девочку.
Мистер Салтенфасс полностью погружен в работу, после смерти жены у него не осталось в жизни других интересов. Но все меняется, когда похоронное бюро нанимает нового сотрудника. Жизнерадостная Шелли заставляет мистера Салтенфасса выползти из ракушки эмоционального отчуждения, в которую он спрятался после смерти жены. Вейда никогда еще не видела своего отца таким счастливым…

В этом фильме встречается многое: дружба, любовь,ревность, первый поцелуй, предательство, прощение. Именно поэтому в свое время "Моя девочка" пользовалась огромной популярностью. Зритель не может оторвать взгляд от маленькой девочки, которая сталкивается с серьезными проблемами и пытается найти из них выход. Не зная материнской ласки, Вейда пытается обратить на себя внимания отца, но он постоянно занят работой и не уделяет должного внимания дочери. Чтобы заглушить чувство одиночества, ребенок фантазирует и придумывает себе различные болезни, рассказывая о них лучшему другу Томасу Джею, которого, несмотря на язвительные шуточки и насмешки, любит всем сердцем.Это единственный мальчик, способный понять ее, хоть и по-детски, но все же понять. Ведь что ожидает Вейду дома? Отец, который не может помочь ей с детскими проблемами и бабушка, сошедшая по старости с ума.

Не могу и не сказать, что меня потряс финал фильма. Становится грустно и тоскливо, можно пустить слезу и сопереживать героине, но она, к счастью, находит в себе силы. Настолько маленькая девочка, но уже такая сильная, с твердым характером.

Достоинства
  • Замечательная игра актеров
  • Интересный сюжет
Ohvenomрекомендует