Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 18:12

Это мой первый каял и к сожалению, он меня немного разочаровал. Карандаш очень толстый. У меня есть точилка для толстых карандашей, вроде точилка подходит, но каджал попросту не точится. Laughing out loud Попытки наточить его ножом тоже не увенчались успехом, но зато я определила (а точнее даже – убедилась) что сам карандаш, в который всунут стержень сделан из пластмассы о_О

Каджал обладает специфическим (очень и очень на любителя запахом). Достаточно маслянистый. Что радует - индийская формула, которая идет не во вред, а только в пользу коже и глазам Smile

Стойкость как и у обычного, бюджетного черного карандаша для глаз. Отпечатывается если делать толстую стрелку или очень обильно красить глаза.

Не советую, т.к. есть вариант лучше - http://irecommend.ru/content/otlichnaya-zamena-sta...

Анастасия Мессингне рекомендует
  • Отличная замена стандартному черному карандашу (+ФОТО)
    Отличная замена стандартному черному карандашу. Помимо своей стандартной функции, каял не только не портит глаза и кожу вокруг глаз, так еще и оказывает благоприятное воздействие Карандаш удобен в использовании, радует точилка, ибо в случае с у меня вышла промашка и я до сих пор не могу нормально…
  • 13.04.2012 - 22:24
    Отлично + фото макияжа
    С переходом на минеральную косметику, мне так же захотелось постепенно перейте на все натуральное, как декоративку, так и уходовую косметику. Так я наткнулась на сурьму. Вещь отличная. Придает глубину взгляду, если подводить по водной линии.
  • 29.03.2013 - 09:09
    Восточные сказки, кому ты строишь глазки... (с)
    Kajal Indian от Blue Heaven , черный, 2,5 грамма, пр-во Индия.Заказывала в Интернет-магазине "Роза и Мускус", там он называется Сурьма-карандаш Blue Heaven (о заказе) Состав (информация с сайта): касторовое масло, пигменты, пчелиный воск, вазелин, озокеритовый воск, карнаубский воск, канделлильский …
  • 29.11.2014 - 20:35
    отличный black-карандаш для глаз)
    У меня два карандаша от Miss Tais Экселанс - черного цвета для глаз и ярко-розового цвета для губ . Покупала я эти карандаши где-то полтора года назад по 25 грн. Покупала по совету подруги.
  • 15.02.2011 - 16:58
    Водостойкий карандаш для глаз в красивом тёмно-коричневом оттенке + фото
    Очень люблю коричневые карандаши для глаз, и мимо этого просто не смогла пройти. Цвет у него насыщенный, красивый тёмно-коричневый оттенок, именно такой, как мне хотелось бы иметь в своей коллекции.  Грифель у него средней мягкости. Нет, он не слишком твёрдый, но рисует с небольшим усилием.
  • 13.03.2011 - 21:36
    Хороший выбор за умеренную цену
    Так получилось,что мне срочно,очень срочно понадобился синий карандаш для глаз. Я обычно пользуюсь другой маркой,от которой совсем не в восторге,но она была лучшей из того,что я когда-либо пробовала.Съездив в четыре магазина и не найдя нужного оттенка я в порыве эмоций попросила хоть какой-нибудь…
  • 07.11.2014 - 09:40
    Мне нравится ) Только немножко не хватает стойкости...
    Доброго времени суток! Карандаш Lumene Natural Code Eye Dramatizer в шоколадном цвете (оттенок 11) был приобретен около 1,5 лет назад - тогда мне очень понравился увиденный макияж, с использованием такого же приблизительно цвета подводкикарандаша или чего-то еще... С тех пор - не разочаровалась) 1.
  • 01.05.2021 - 10:42
    Очень удачные и бюджетные ЦВЕТНЫЕ карандаши для глаз. Разбор 11 оттенков с макияжами! + Несколько способов их применения
    Всем привет!   Хочу поделиться с Вами опытом по использованию Карандашей для глаз Essence Long lasting eye pencil , у меня они в 11 оттенках, всё покажу наглядно, листайте ниже, не зря же я старалась для отзыва.
  • 16.11.2018 - 15:51
    💎🖤Black Diamond 🖤💎 Мой любимый карандаш для глаз уже много лет!
    Я очень люблю стрелки. Без них не обходиться ни один мой макияж. Я либо крашусь со стрелками, либо не крашусь вообще)) И пусть у меня нависающее веко, это меня не останавливает! Стрелки я рисую либо подводкой, либо карандашом. Ооох, сколько уже было этих карандашей.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 23.03.2021 - 16:45
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.
  • 14.03.2021 - 13:32
    Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR" в шоколадном оттенке- шикарный продукт по смешной цене! Мой опыт использования.
    Приветствую всех заглянувших! В какой-то момент я решила отойти от рисования классической стрелки, вернее изменить цветовое решение. Всю свою сознательную жизнь я активно прорисовывала классические черные стрелки и не искала других вариантов.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 03.05.2021 - 19:37
    Карандаш для глаз от Miss Tais в очень красивом лавандовом оттенке - 713 Lilac Purple ✰ Свотчи, макияжи, особенности использования.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про бюджетный карандаш для глаз в очень красивом лавандовом оттенке. Описание: Карандаш для глаз Miss Tais: Стоимость: 121 рубль. Место покупки: Wildberries. Вес: 1,87 гр. Внешний вид: карандаш представлен в деревянном корпусе, он не автоматический.
  • 03.05.2021 - 11:04
    Мягкий карандаш-новинка для слизистой глаз Makeup Revolution Kohl Eyeliner в оттенке морской волны Aqua.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Цветными карандашами, в подавляющем большинстве случаев, я пользуюсь, чтобы как-то красиво выделить слизистую глаз. С помощью этого приема любой, даже самый скучный коричневый смоки, станет макияжем с изюмом.