Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 23:07

Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и отдельное королевство, чужое, но прекрасное в своей величественности и некой недоступности. Мне мой Санкт-Петербург и роднее, и уютнее. Но в Москве я бы, при случае, пожила.

В конце марта 2021 на выходные мы выбрались в столицу. Сегодня я расскажу об отеле Barin Residence Balchug (Centre) 4*!

💫 Адрес: Россия, Москва, Садовническая ул, д.8

💫 Длительность проживания: 1 ночь (сутки).

💫 Цена за сутки за стандартный номер на 2 взрослых без питания: около 5500 рублей, с питанием 6000 рублей. Тут ссылка на отель на официальном сайте сети.

💫 Время заезда и выезда: заезд 14.00, выезд 12.00.

💫 Тип отеля: сетевой, принадлежность к сети "Barin Residence" (Мясницкая, Гранд и Балчуг (наш вариант).

💫 Описание на сайте сети:

Отель Barin Residence Centre расположен в Москве, в 5 минутах ходьбы от парка «Зарядье» и в 600 метрах от собора Василия Блаженного.

По утрам подают континентальный завтрак.

Персонал круглосуточной стойки регистрации говорит на русском и английском языках.

Отель Barin Residence Centre находится в 900 метрах от универмага ГУМ.

Внешний вид здания. 3/5

Сам вход в отель находится в подворотне (именно так хочется назвать это место). К счастью, он легко находим, так как на внешней стороне дома есть опознавательные знаки:

Проходим далее, вот и сам вход. Парковка бесплатная для постояльцев, что оооочень приятно - правда, очень маленькая - всего на 3 машины.

Если мест не хватит, Авто можно оставить на «улице», но по парковочным московским тарифам.

Внешний вид отеля не впечатлил: обшарпанная покраска здания, алюминиевая стена на заднем плане. Отель - здание бывшего доходного дома постройки прошлых веков.

Места общего пользования. 4/5

Посмотрим, что внутри: зайдя, видим прямо лестницу наверх, ведущую к номерам, а направо - холл и маленькая стойка ресепшен. Все такое маленькое, витиеватое:

Администраторы вежливы, выглядят аккуратно, проводят процедуру оформления стандартно, охотно ответят на все вопросы: Персонал 5/5.

Здесь (и в номере) стоит брошюра с дополнительной информацией:

Администратор предложил выбрать блюда на утро на завтрак (здесь он не по системе «шведский стол») и указать время, к которому он должен быть готов.

Из каждого раздела по 1 пункту: итого должно получиться 2 блюда и напиток:

После оформления администратор проводила нас до номера. Лифта в здании нет: как я поняла, оно 3-этажное, а наш номер был на 2 этаже.

Коридоры с множеством поворотов, все оформление весьма скромненькое, не новое, и так про весь интерьер мест общего пользования - вроде старались, но получилось посредственно.

Номер и его оснащение. 4/5

Брали двухместный стандартный номер с кроватью кинг-сайз. С первого взгляда бы не сказала, что это кинг-сайз, но мы не замеряли.

В номере чисто, искусственного освещения в целом хватило, температура комфортная (есть кондиционер). Бывают номера такие, где "много воздуха", светло, лучисто - но наш номер такого впечатления не произвел.

На кровати... тадам, свернут халат. Покажу вам его (помним, что отель 4*):К слову, в ванной висел нормальный маховый, а вот второго махрового не нашлось в ассортименте. Имеются 2 пары одноразовых тапочек. В ванной также неприятно удивило наличие на крючке полотенца (видимо, которое забыли убрать после предыдущих гостей).

В остальном к ванной комнате претензий нет:

В самом номере, помимо кровати с тумбочками и светильниками, есть телевизор:А также платяной шкаф с сейфом, "входная зона" с обувницей, и трюмо-столик со стулом и зеркалом. Понравилось наличие чайника и возможности выпить чай, а также пара бутылочек с водой.
За отдельную плату можно воспользоваться ассортиментом мини-бара (он же холодильник):Слышимость средняя - детей из соседнего номера было слышно, но ночью никто не шумел. Окна выходят во двор, это и плюс - тут тихо, и минус - вид из обоих окон "впечатляет":Завтрак. 4/5

Он проходит в этом же здании в соседней кофейне. В нее можно пройти либо через холл отеля, либо зайти с улицы. Тут довольно уютно, играет музыка, достаточно посадочных мест

Накануне выбранный рацион (у меня были омлет с ветчиной, сыром и овощами, американо с молоком и гранола с йогуртом и вареньем ) стоят 250 рублей при оплате (заказе) вместе с номером. Для такого завтрака это смешные деньги: порция большая и все вкусно (на фото часть завтрака).Почему я не поставила тогда завтраку максимальный балл? Указав время подачи в 9 часов, спустя 20 минут стол все еще был пустой. Пришлось ждать - хорошо, что мы особо никуда не торопились, но это может нарушить чьи-то планы.

Расположение. 10/5

Находится отель в самом сердце Москвы - и из-за этого можно закрыть глаза на все его недостатки (ну, почти). Красная площадь в 10 минутах ходьбы!

Итоги.

Отель Barin Residence Balchug (Centre) 4* я порекомендую, но по "звездности" это точно не "четверка", а тем более не для сетевого отеля. Скажем так, в отели 3* международных сетей даже покомфортабельнее, чем этот 4*.

Но, в целом, цена в данном случае адекватно соотносится с качеством и впечатление от проживания осталось положительное. Но будь цена за сутки выше - еще одну звездочку в отзыве я бы сняла.

Достоинства:

• Расположение - центральнее не бывает
  • Адекватная стоимость за номер
  • Бесплатная парковка (и это в центре Москвы), хоть и маленькая
  • Теплый и чистый, тихий, хорошо оснащенный номер
  • Современный интерьер номера
  • Вкусный завтрак (большая порция)
  • Вежливый персонал

Недостатки:

• Это не четырехзвездочный отель по факту!
  • Бюджетный вид дизайна мест общего пользования
  • Непрезентабельный внешний вид отеля
  • Вид из окна
  • Нет лифта
  • Полотенце после предыдущих гостей в номере и халат-распашонка, не соответствующий статусу отеля 4*
  • Очень субъективно: для меня все подушки были слишком большими, к утру устала шея, для мужа все было в самый раз

Хороших путешествий и новых впечатлений. Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы "тревел" - формата:

Отель "Скала" или где не слишком дорого, но удобно расположиться в Кисловодске

Лоукостер Nordwind airlines и мой 4-разовый опыт полета с ребенком

PiterLiveрекомендует
07.04.2021
Весьма уютное местечко 😃
08.04.2021
впечатление от проживания осталось положительное
И это главное)
Хорошо, что минусы не смогли омрачить Ваш семейный отдых в этом месте Smile
👍👍👍
08.04.2021
Внутри явно лучше,чем снаружи)
расположение очень удобное)
Неплохое место.)
Удивлена!
Уютное местечко.
08.04.2021
Как-то не вяжутся эти фотообои с картинами в рамах)))
08.04.2021
Хорошо, что остались положительные впечатления от места. Smile
08.04.2021
Удачное расположение у такого неприметного отеля!
Хорошее место)
08.04.2021
Все-таки это точно не 4 звезды... Из фотографий мне понравилось фото завтрака. Выглядит аппетитно, а низкая цена очень радует Smile
08.04.2021
В принципе, неплохое место)
Расположение отеля подкупает Wink
Вид из окна конечно так себе, но в целом неплохо для центра)
08.04.2021
Вполне хороший отель. Все, что необходимо для нормально отдыха есть. А минусы для меня несущественные.
Как здорово!
Возьму его на заметку для себя Smile
08.04.2021
неплохо за такие деньги в самом центре Москвы, меня только смутила цена одной из доп.услуг, которая на глаза попалась - "трансфер до аэропорта", аж 3 тыс загнули)))
09.04.2021
На вид все симпатично и уютно)
Не плохо)
Неплохо)
09.04.2021
Может на фото все лучше, чем в реале, но мне почему-то нравится. Недостатки... да, но вцелом...я б тоже там остановилась)
12.04.2021
В целом, неплохой отель. Классно, что в центре города!
13.04.2021
За такое расположение можно простить мелкие минусы))
15.04.2021
Большое всем спасибо за внимание!
  • 20.06.2019 - 01:07
    Лучший пятизвёздочный отель в Москве *****
    Здравствуйте! Недавно мы семьей ездили в Москву на выходные и останавливались в пятизвездочном отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre. Это не первая наша поездка именно в этот отель.
  • 18.03.2012 - 21:32
    Самый лучший отель в котором я когда-либо была! (Фото)
    Это лучший отель!Роскошный,у меня даже не хватает слов его описать!Проживала я в нем неделю.Но,если честно,осталась бы там жить:))Очень красивый снаружи и её лучше внутри!Находится на Олимпийском проспекте,рядом со станцией метро Проспект Мира.От него идти минут 10 до Спорткомплекса Олимпийский и…
  • 26.01.2018 - 22:24
    Шикарная гостиница - Измайлово Вега. Рекомендую! Номер - медведи, матрешки...
    На днях меня судьба (работа ) забросила в командировку в столицу нашей Родины. В суточный лимит, определенный нашим предприятием на проживание в гостинице, вполне уложился отель Измайлово Вега.
  • 20.07.2016 - 14:58
    Достойный отель с удачным местоположением
    Пишу отзыв со свежими впечатлениями. Останавливались в отеле с 9-го по 16-ое июля. В основном хорошие впечатления. Но начну с самого начала, то есть с бронирования. Сначала я хотела как всегда бронировать через booking.com , но у меня возникли вопросы по поводу оплаты и я перешла на сайт [ссылка] .
  • 04.04.2020 - 15:33
    Хороший отель с удобным расположением и компетентным персоналом.
    Совсем недавно я побывала в отеле Милан. Находится он примерно в километре от станции метро Домодедовская. Идти надо вдоль Каширского шоссе. Расположен отель достаточно удобно. Многие работники авиакомпаний останавливаются в этом отеле, так как он находится неподалеку от аэропорта Домодедово.
  • 26.05.2013 - 23:05
    Отличные выходные
    Запланировали мы визит в Москву,вроде бы,и недалеко от неё живём,всего 1,5 часа езды на машине,но ночью желания ехать обратно не было.Так как думали мы долго,и во всех приличных отелях разобрали нормальные номера,то пришлось выбирать из того,что осталось,по фото меня устроил вариант в…
  • для деловых командировок отлично! Для романтики - вряд ли подойдет
    Здравствуйте!   Эту гостиницу мне всегда заказывают для командировок в Москву по единственной причине: гостиница просто идеально располагается территориально, прямо около вокзала, с которым я связана последним сапсаном.
  • 01.06.2013 - 13:16
    Чистый и комфортный отель в центре Москвы, всё новое
    Отель близко к метро, в самом центре столицы. Можно гулять вечером по историческим местам. Цены приемлемые. В номерах есть всё, что нужно, а главное, чисто, тихо и всё новое. Негативных моментов не было. Регистрировался на сайте.
  • Семейный отель, где приятно расслабиться в многообразии бань и бассейнов
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хотела бы вам рассказать об отеле в Дорохово Les art resort по состоянию на середину октября 2020 года. Изначально у нас поездка не задалась, так как мы прямо во въезде на территорию отеля попали в аварию.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • 02.04.2021 - 15:15
    Роскошный спа с Олимпийским бассейном, панорама на Москву с высоты 120 метров, завтрак за 3000 рублей...СТОИТ или НЕ СТОИТ останавливаться в легендарном отеле? И сколько это удовольствие будет стоить?
    Всем привет! Дело было еще до сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире, то есть получается перед Новым Годом, нарисовалась у меня командировка в центральный офис нашей компании, причем нам предложили выбрать отель самим.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 15.05.2021 - 11:45
    Отель на Новом Арбате в Москве. Красивый, современный дизайн. Идеальное место для просмотра Парада Победы 9 мая из окна
    Я люблю приезжать в Москву на 9 мая, смотреть Парад Победы своими глазами, а не по телевизору. Для этого идеально подходит Новый Арбат, ведь после проведения парада на Красной площади вся техника едет именно по этой улице. Я нашла идеальный для себя отель на Новом Арбате 15 - Pentahotel 4 .
  • 07.06.2021 - 10:27
    Достойный отель с хорошим расположением и вкуснейшими завтраками! И все это за приятную стоимость 💰
    Здравствуйте!   Когда грянула очередная зимняя поездка в Москву на 3 дня, я стала думать, куда можно заселиться. Если в предыдущей поездке я проживала в квартире, снятой на Airbnb, то в этот раз квартиры как-то неприятно удивили ценами Может, это пандемия так повлияла на ценообразование, но в отеле …
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 20.03.2021 - 19:18
    Супер! Церковь Воздвижения. Масленица. Пруд с утками. Вечерние шоу. Дни рождения. Всё включено и даже настроение! Полный видео отчёт с фото. На два дня все отвалите от меня.
    Раз в году, мы с подругой делаем перезагрузку - едем на пару дней отдыхать в какой-нибудь парк-отель (пока нет возможности летать). На этот раз им оказался отель "Воздвиженское", который находится на юге Подмосковья по Симферопольскому направлению в 74 км. от МКАД.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике