Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 01:19

Когда-то я регулярно заходила в магазины ZARINA и даже делала там покупки. Правда в-основном покупала базовые вещи гардероба, типа водолазки или какие-нибудь футболки. Объяснялось это просто: дело в том, что в те времена магазинов этих по городу было пруд пруди и они встречались в каждом торговом центре. Соответственно, даже если мне и нравилась какая-либо вещь из коллекции, которая не являлась базовой, риск натыкаться на такие же на улицах был слишком высок. Даже больше скажу, это была - реальность, а не риск... потому что в тех вещах встречала девиц через каждые 500 метров практически, особенно - в людных местах.

Вещички были средние по качеству (хоть и высоким его не назвать... но соотношение цена-качество было более-менее адекватным), носились тоже средне, но столько, сколько они стоили - они свое "отрабатывали".

Со временем я перестала покупать одежду ZARINA по причине того, что совсем испортилось не только качество, но и коллекции стали неинтересные. ТО есть, раньше на новую коллекцию находилась хотя бы одна очень понравившаяся вещь, а на сегодня таковых не обнаруживается.

Более того, даже если вдруг и понравится какая-нибудь простенькая модель повседневная, то они стали шить из таких паршивых тканей, что это видно еще ДО стирки. И именно такие материалы делают даже интересную модель - никчемной тряпкой. Да и само качество пошива раньше радовало больше.

Но недавно они меня сильно удивили... Дело в том, что хождения с беременной подругой по магазинам для беременных меня настолько удручило, что я вообще теперь боюсь стать беременной... Одежка кошмарная продается - некрасивая и отвратного качества пошива и все это - за не маленькие деньги... если учесть, что вещь эта всего на пару-тройку месяцев всего.

И вот, отчаявшись и забредя в ZARINA мы обнаружили что ряд вещей из трикотажа вполне употребим для девушек в "интересном положении" и при этом - за недорого. А если еще и попасть в скидки, то можно смело послать подальше все специализированные магазы для беременных.

Причем речь именно о соотношении цена-качества в сравнении с вещами из магазинов для беременных. Именно факт что вещи недолговечные, довольно скромные и даже безвкусные по большому счету, не ноские и после нескольких стирок превращающиеся в половую тряпку (это я только о бесформенных трикотажных вещах, способных растягиваться вместе с растягиванием животика беременных) стОят столько, сколько не жалко заплатить с учетом недолговременного их ношения и заставил меня поставить "трояк" ZARINA.

То есть, конечно вещи все-равно не красивые и даже не милые на мой вкус, но и выкинуть не жалко через очень короткий срок. Хотя даже беременную женщину они радовать вряд ли будут (уж лично меня они обрадовать точно не в состоянии), но в магазинах для беременных точно такие же страшные шмотки, только дороже. А те которые не сильно страшные - их надеть на себя невозможно, потому что в них предусмотрено только место для живота... а вот как ногу беременной продеть в штанину джинсов вообще никто не подумал и нашил штанов, у которых коленка не тянется... и туда ногу не продеть, мы с подругой много пересмотрели и в нескольких различных магазинах.

В-целом, одежка ZARINA стала крайне посредственна и отдает даже некоей китайщиной (на вид и по использованным материалам), но кое-на что может сгодится (не вся опять же... только некоторые модели).

НА ФОТО продемонстрировано просто некое доказательство того, что в магазинах я побывала, с ассортиментом знакома и что покупка была сделана. Полноценная демонстрация одежды не входила в планы...

Алёна Каширинарекомендует
24.04.2013
про магазин ничего сказать не могу, но про одежду для беременных вы точно заметили. я например в таком положении одевалась в стоковых магазинах, там цены ниже, т.к. старые коллекции, а вещи вполне себе ничего. а в специализированных нужно только джинсы покупать или комбинезоны (кто любит)
24.04.2013
сейчас столько магазинчиков с одноразовыми футболками,что даже иногда задумываешься что дешевле купить что-то хорошее из качественной ткани или выбрасывать деньги на все это,которое после одной стирки вообще никуда
24.04.2013
Полностью согласна, сама всю Мегу - Дыбенко обходила в поисках приличных джинс для беременных, выбор скудный, качество не подходящее для интересного положения (все не тянется) а в итоге купила три пары леггинсов со скидкой в Манго или H&M уже не помню, которые сидели по фигуре и стоили в десять раз меньше.

А магазин Zarina меня разочаровал, качество трикотажа очень низкое, вытягивается, катушки после первой стирки Sick
24.04.2013
У меня как-о сумка была из этого магазина, долго не прослужила Puzzled
редкое совпадение мнений по поводу качества одежды "Зарина"... это радует, а то бывает что просто кому-то одному не повезло, а в-целом вещи неплохие. Но похоже, в случае с "Зариной" все именно так как-то "не очень". Puzzled
В Зарине стало много синтетики. Купила платье по фигуре, пошито не плохо, размерный ряд соответствует. Но не ношу не нравится. Что-то не то. Откровенный масс маркет, марке не хватает изюминки и качества. И все эти "Ринаты Литвиновы" в рекламе, ни к чему. Нет качества и вещь покупать нет желания. А ведь, могли быть неплохой русской маркой, если бы был нормальный дизайнер. Smile Эх, "Большевичка", что то, вообще не комильфо стала...