Опубликовано 18 Август, 2016 - 13:19

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Тушь для ресниц - один из любимейших или необходимейших косметических средств для девушек. Мне нравится пробовать новые для себя туши,т.к. свой идеал я пока ещё не нашла. Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлением о туши для ресниц Vivienne sabo Dame de la cour тройной эффект.

Место покупки и цена:

Покупала тушь Vivienne sabo Dame de la cour в магазине Магнит Косметик. Цена на момент покупки составляла около 240 рублей.

Описание:

Тушь упакована в чёрный футлярчик, украшенный золотистыми надписями и цветочками.

Тушь представлена в одном цвете - чёрном.

Консистенция мне показалась сухой, даже сразу после вскрытия, я привыкла к более жидким.

Имеет небольшой запах, который присущ многим недорогим тушам. Запах не резкий и не сильный.

Кисточка жёсткая, на первый взгляд удобная, но по факту оказалась коварной. Практически каждый раз я умудрялась покрасить не только ресницы, но и веко), при том, что так получалось не с каждой тушью.

Объём: 9 мл

Производитель:VIVIEN COSMETICS, Швейцария.

Время использования: 1 месяц

Впечатления:

Тушь почти не удлиняет, но придаёт визуальный объём. Реснички хорошо пышные и разделённые. Первый слой ложится очень хорошо.

Нанесение второго и третьего слоя склеивает и оставляет комочки. Нужно постараться и придать более естественный вид, на что с утра не всегда хватает времени...

Тушь неплохо держится, но спустя часов 8 начинает понемногу осыпаться под глаза. У меня очень насыщенный рабочий день, который начинается рано (макияж я наношу в 5:30) и заканчивается после 20 вечера. Поэтому, восьмичасовой стойкости мне маловато. Комочки тем не менее, можно аккуратно смахнуть, они не размазываются и на пачкают кожу

А теперь ещё один недостаток, связанный с демакияжем. Любители умываться рискуют превратиться в панду в разводами под глазами. причём эти разводы так просто не удалить с кожи. В первый раз, я решила смыть тушь в душе (я часто так поступаю - умываюсь, а потом ватной палочкой удаляю то, что остаётся под глазами) и получила серые круги под глазами. Попытки удалить "макияж панды" привели к многократным трениям нежной кожи вокруг глаз, т.к. обычным "лёгким движением руки" они отказывались удаляться.

Я стала снимать тушь специальными средствами, которые вроде бы удаляли её, но утром под глазами всё же появлялись тёмные разводы.

Вывод:

Долго думала над тем, какую оценку всё же поставить. Выше тройки не могу оценить эту тушь:

+ делает ресницы пышными;

+ в один слой смотрится очень хорошо, в два -уже проблематично;

+ доступная цена;

- хотелось бы побольше объёма;

- быстро высыхает;

- осыпается к вечеру;

- плохо смывается.

Результат неплохой, но помучится придётся. Не рекомендую и сама больше не куплю.

Достоинства
  • делает ресницы пушистыми
  • разделение
  • цена
Недостатки
  • быстро высыхает
  • объема хотелось бы по-больше
  • осыпается
  • плохо смывается
  • почти не удлиняет
  • слабая стойкость
  • сухая консистенция
Ирис_КисКисне рекомендует
18.08.2016
Жаль, что осыпается, для меня это существенный минус Sad
Не куплю.
Очень сильно проигрывает кабарет Stare
18.08.2016
Жаль что так трудно смывается,а так хорошо смотрится на ресницах
18.08.2016
пышные ресницы - это хорошо, но хотелось бы без мучений
Нет уж, минусы для меня существенны, хоть мой рабочий день намного меньше
18.08.2016
Этой туши у меня ещё не было, да теперь и вряд ли появится.
18.08.2016
На моих ресницах тоже будет выглядеть слабовато...
18.08.2016
Я сейчас пользуюсь классической "Кабаре" от этой марки и уже купила тушь, с эффектом накладных ресничек Wink
Этот вариант не очень!
18.08.2016
Хоть и не рекомендуете, реснички мне ваши очень нравятся с этой тушью)
18.08.2016
Недостатков много, хотя визуально смотрится намного лучше многих тушей, которым ставят 5 звезд. Возможно, все зависит от ресниц)
19.08.2016
У меня все их туши засыхают за месяц, больше не куплю
минусы все же существенные
Минусов больше Sad
Останусь верной своей любимице - Лореалевской туше Wink
24.08.2016
А на ресничках лежит неплохо👀
27.08.2016
Недостатки серьезные Shock , мне такая не подойдет Glasses