Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:30

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня я хочу рассказать вам о креме для ног, с которым я знакома уже достаточно давно и который действительно работает в плане того, что снимает тяжесть, усталость и болевые ощущения в том случае, если у вас уже появляются проявления варикоза. Но если вам повезло и варикоза у вас нет, то этот крем все равно будет полезен, так как замечательно охлаждает и просто ухаживает за кожей ног.

Где купить: на Озоне. Также, наверное, его можно поискать и в других как Интернет-магазинах, так и оффлайн магазинчиках.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на крем для ног Провен на [ссылка]

Цена: 95 рублей за 75 мл. Практически даром!

Упаковка: туба объемом 75 мл. из мягкого пластика.

С откручивающейся крышечкой. С защитной мембраной.

В оформлении ничего лишнего, но вся нужная информация есть.

Нравится то, что туба из мягкого пластика. Легко будет извлечь крем до конца из тубы.

Состав: взят с официального сайта марки L'Adeleide

Состав / INCI: Aqua, Sodium polyacrylate, Dimethicone, Menthol, Troxerutin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Rosmary Essential Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil, Citrus Limonum Essential Oil, Carbomer, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Propylene Glycol, lodopropynyl Butylcarbamate, Parfum.

Состав: вода, полиакрилат натрия, диметикон, ментол, троксерутин, экстракт конского каштана, экстракт гинко билоба, экстракт хвоща, эфирное масло розмарина, эфирное масло мяты, эфирное масло лимона, карбомер, триэтаноламин, консервант, парфюмерная композиция.

Очень нравится, что состав указан и как положено, и с переводом.

Хочу немного остановиться на составе. Крем Провен содержит 2% троксерутина - основного действующего вещества. Аналогичное действующее вещество в том же количестве содержит популярный гель Троксевазин, который покупался мною не раз и стоит, к слову сказать, 186 рублей за 40 грамм в одной из онлайн-аптек. Или же другой прапарат, который так и называется Троксерутин в аналогичной дозировке и в количестве также 40 граммов стоит около 50 рублей. Чувствуете разницу в цене между 2 одинаковыми по составу препаратами? Составы идентичны, лично проверяла! Поэтому в последнее время отдавала предпочтение именно последнему варианту.

Крем Провен - золотая середина по цене. Но по составу все же превосходит оба вышеупомянутых препарата. Потому как помимо троксерутина тут еще есть и куча других активных компонентов, которые хорошо себя проявили в лечении варикоза или просто снятия усталости ног. Кроме того, Провен еще обладает и охлаждающим эффектом, а те 2 препарата нет. Так что смотрите сами.

Состав у крема Провен, конечно, не идеален. Есть диметикон и триэтаноламин, но в средстве для ног это для меня не принципиально.

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления.

Текстура, аромат: по консистенции это крем-гель, благодаря чему легко распределяется по коже.

Такие текстуры мне больше нравятся, чем просто кремы.

Крем молочного цвета с резким запахом, что и не удивительно, так как в составе эфирные масла, которые сами по себе уже дают яркий аромат, так еще есть и отдушка.

О моей проблеме: после родов у меня на ногах потихоньку начали проступать венки и небольшие звездочки. Наверное, можно сказать, что это начальная стадия варикоза. Если долго нахожусь на ногах, то ноги начинают жутко "гудеть", а иногда и болеть, что нет сил терпеть.

От производителя:

Косметический крем ПРОВЕН+ предназначен для комплексного ухода за "усталыми" ногами. Легкий массаж с кремом приносит ощутимое облегчение, увлажняет, придает коже гладкость, упругость и эластичность. Натуральные экстракты растений и эфирные масла освежают и оздоравливают кожу ног.

Крем обладает легкой текстурой, великолепно впитывается, не оставляя жирного блеска и не закупоривая поры.

Активные компоненты:

• Троксерутин 2%

• Экстракты конского каштана, гинко билоба, хвоща полевого

• Эфирные масла мяты и лимона

Троксерутин обладает венотонизирующим, ангиопротекторным, противоотечным, антиоксидантным и противовоспалительным действием.

Троксерутин участвует в окислительно - восстановительных процессах, стабилизирует гиалуроновую кислоту кислоту клеточных мембран и уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус.

Способ применения: небольшое количество крема нанести на кожу легкими массирующими движениями до полного впитывания.

Мои впечатления:

До знакомства с кремом Провен первое время я постоянно покупала Троксевазин, но цена там, конечно, кусается, особенно при регулярном использовании. Потом, узнав о доступном аналоге, перешла на Троксерутин. Оба гель мне прекрасно помогали, в одинаковой степени независимо от цены. Поэтому как только я увидела в составе крема Провен знакомый и проверенный компонент троксерутин в тандеме с другими полезными, а главное активными компонентами, то без раздумий заказала его себе. Потому как даже если брать Троксерутин за 50 рублей, то там всего 40 грамм, а тут 75 мл. за 95 мл., так еще и полезных компонентов больше! По-моему, выгода очевидна!

Мне очень нравится, что крем быстро впитывается и не оставляет на коже никакого липкого следа. И ноги потом не липнут к одежде, если наносить крем утром. Для меня это важно.

Также одно из достоинств крема -это то, что он очень экономично расходуется за счет своей легкой текстуры.

Ну и конечно, эффект! Он есть и расскажу я вам о нем на своем опыте.

Если я целый день на ногах, то вечером ноги начинают болеть, о чувстве тяжести и усталости я уже и не говорю. После нанесения крема на кожу, почти сразу же ощущается охлаждающий эффект. Но он не сильный, а приятный. Через примерно полчаса ногам становится значительно легче, боль не проходит, но становится ГОРАЗДО легче. А потом я засыпаю. На утро ноги уже, конечно, не болят. Но начав регулярно пользоваться кремом, я стала замечать, что через дней пять ноги перестали болеть по вечерам, усталость и тяжесть была, а боли нет. Так непрерывно я кремом пользовалась примерно недели 2 - утром и вечером. И впоследствии вообще забыла про боль в ногах. Отсюда делаю вывод, есть лечебный и накопительный эффект. При том, что переставая пользоваться кремом, болевые ощущения не возвращались пару месяцев. Так что теперь пользуюсь им курсами.

А вообще у крема и ухаживающие способности хорошие. Кожа ног после него гладкая, увлажненная.

Я очень довольна! И вам рекомендую попробовать, если у вас аналогичные проблемы!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
28.11.2016
Первые проявления варикоза у меня, к сожалению, уже есть, поэтому такой крем был бы очень кстати!
Недорогой и эффективный, буду всем рекомендовать Wink .
28.11.2016
Надо попробовать, по описанию очень понравился Smile
28.11.2016
Хорошо, что крем действительно успокаивает и снимает гул!
29.11.2016
На удивление эффективное средство. Надо будет себе к лету заказать.
29.11.2016
Приятная цена для такого классного крема.
Отличный бальзам!
29.11.2016
Через примерно полчаса ногам становится значительно легче
Эффективное средство!
30.11.2016
Надо посмотреть такой крем. После дня на каблуках, наверное, не помешает))
04.12.2016
Я его покупала пару раз. Разительного какого-то эффекта не заметила, но для профилактики, думаю хуже не будет. Поэтому и снова куплю
26.12.2016
Ещё не покупала этот крем-бальзам...Накопительный эффект - очень заманчиво))) Love