Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 14:12

Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает.

Вот так выглядит упаковка:

Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".

Информация:

Тюбик с гелем:

Изначально горлышко было запаяно фольгой:

Инструкция с двух сторон:

Активное вещество -

троксерутин

Кстати, есть ещё не просто Троксевазин, а Троксевазин Нео, там не одно, а три действующих вещества,

Гепарин натрия, Декспантенол и Троксерутин.

Показания к применению:

• варикозная болезнь;
  • хроническая венозная недостаточность с такими симптомами как: отечность и боли в ногах; чувство тяжести, налитости, усталости ног; сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии;
  • тромбофлебит;
  • перифлебит;
  • варикозный дерматит;
  • боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).

Противопоказания:

• нарушение целостности кожных покровов;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Как применять.

Конечно же, наружно. Производитель рекомендует наносить гель на область поражения

2 раза/сут утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания. При необходимости гель можно наносить под бинты или эластичные чулки.

Гель бледно-жёлтого цвета.

В основном, гель Троксевазин используют при варикозе. Моя мама, кстати, очень довольна этим средством.

Слава Богу, меня обошла сия болезнь, но вот при различных травмах это отличный помощник. Особенно на даче, когда часто случаются какие-то ушибы, растяжения и т.п..

Прекрасно похмогает также от тяжести ног и при их отёчности.

Ещё в прошлом году наткнулась на отзыв, в котором автор рассказывала, что с помощью Троксевазина смогла практически распрощаться с куперозом. У меня есть эта напасть, поэтому тоже решила попробовать. Ну, почему бы и нет.

Ведь что такое купероз?

это заболевание, вызванное нарушением микроциркуляции крови, которое наступает вследствие расширения и ломкости мелких сосудов чувствительной кожи.

И Троксевазин по идее должен уменьшить проницаемость и ломкость капилляров и повысить их тонус, просто то, что нужно для борьбы с куперозом.

Конечно, мгновенного действия я не ждала, его нет и не должно быть. Две-четыре недели нужно для того, чтобы увидеть какой-то результат. Я набралась терпения и почти месяц два раза в день, утром и вечером, наносила на кожу по горошинке геля, распределяла на проблемные места и мягко втирала.

Для пущего эффекта ещё принимала Аскорутин (витамины С и Р) по таблетке два раза в день.

Ну и какой же эффект? Да практически никакого, весь купероз на месте, я даже не могу сказать, что покраснений стало меньше.

Вообще я стараюсь мягко очищать кожу, только сливки или молочко, никаких скрабов, перепады температур запрещены, вода только тёплая, использовала специальные средства типа крема Кора или сыворотку из линейки La Roche Posay ROSALIAC, но всё безрезультатно. Sad Ну вот думала, а вдруг Троксевазин окажется спасительным средством... Но нет.

За то, что гель Троксевазин не справился с куперозом, я не могу снизить оценку, ведь по идее он предназначен для другого, и в показаниях к применению нет купероза. Со всем остальным он справляется.

Просто хотела поделиться своим опытом и предупредить, что, наверное, и вам не стоит тратить время на это.

Место приобретения - практически любая аптека.

Цена - в порядке 250 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю здоровья вам и вашим близким!

-------------------------------------------------

Может быть, вам будет ещё интересно прочитать про препарат Грандаксин - Грандаксин. Убиваем сразу "двух зайцев", шейный ОСТЕОХОНДРОЗ и надвигающийся КЛИМАКС... Моя история... О чём не написано в инструкции - как принимать, до, во время или после еды.

И про Мидокалм - Как я лечилась от остеохондроза... Мидокалм буду теперь обходить стороной...

А это все мои отзывы про лекарства, как я избавилась от бактерии Хеликобактер, про успокоительные средства, и многое-многое другое - ТЫК.

Kassandra-abissрекомендует
28.06.2021
Мне от варикоза почти не помогал, а те, кто пишут, что прям вот избавляет от купероза нагло врут🤨
28.06.2021
Гель я не пробовала, только капсулы. Мне врач сказала, что наружно можно пользоваться "хоть чем".
28.06.2021
я обычно пропиваю таблетки курсами, более эффективно при варикозе.
28.06.2021
Всех благодарю за внимание к отзыву и ваши комментарии!!! Innocent Love
Приняла к сведению!
Мне тоже нравится!
29.06.2021
Возьму на заметку
30.06.2021
Ох, мне при варикозе он как мёртвому припарка, даже сосудистый хирург сказал, что не стоит на мази надеяться Sad