Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 14:12

Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает.

Вот так выглядит упаковка:

Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".

Информация:

Тюбик с гелем:

Изначально горлышко было запаяно фольгой:

Инструкция с двух сторон:

Активное вещество -

троксерутин

Кстати, есть ещё не просто Троксевазин, а Троксевазин Нео, там не одно, а три действующих вещества,

Гепарин натрия, Декспантенол и Троксерутин.

Показания к применению:

• варикозная болезнь;
  • хроническая венозная недостаточность с такими симптомами как: отечность и боли в ногах; чувство тяжести, налитости, усталости ног; сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии;
  • тромбофлебит;
  • перифлебит;
  • варикозный дерматит;
  • боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).

Противопоказания:

• нарушение целостности кожных покровов;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Как применять.

Конечно же, наружно. Производитель рекомендует наносить гель на область поражения

2 раза/сут утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания. При необходимости гель можно наносить под бинты или эластичные чулки.

Гель бледно-жёлтого цвета.

В основном, гель Троксевазин используют при варикозе. Моя мама, кстати, очень довольна этим средством.

Слава Богу, меня обошла сия болезнь, но вот при различных травмах это отличный помощник. Особенно на даче, когда часто случаются какие-то ушибы, растяжения и т.п..

Прекрасно похмогает также от тяжести ног и при их отёчности.

Ещё в прошлом году наткнулась на отзыв, в котором автор рассказывала, что с помощью Троксевазина смогла практически распрощаться с куперозом. У меня есть эта напасть, поэтому тоже решила попробовать. Ну, почему бы и нет.

Ведь что такое купероз?

это заболевание, вызванное нарушением микроциркуляции крови, которое наступает вследствие расширения и ломкости мелких сосудов чувствительной кожи.

И Троксевазин по идее должен уменьшить проницаемость и ломкость капилляров и повысить их тонус, просто то, что нужно для борьбы с куперозом.

Конечно, мгновенного действия я не ждала, его нет и не должно быть. Две-четыре недели нужно для того, чтобы увидеть какой-то результат. Я набралась терпения и почти месяц два раза в день, утром и вечером, наносила на кожу по горошинке геля, распределяла на проблемные места и мягко втирала.

Для пущего эффекта ещё принимала Аскорутин (витамины С и Р) по таблетке два раза в день.

Ну и какой же эффект? Да практически никакого, весь купероз на месте, я даже не могу сказать, что покраснений стало меньше.

Вообще я стараюсь мягко очищать кожу, только сливки или молочко, никаких скрабов, перепады температур запрещены, вода только тёплая, использовала специальные средства типа крема Кора или сыворотку из линейки La Roche Posay ROSALIAC, но всё безрезультатно. Sad Ну вот думала, а вдруг Троксевазин окажется спасительным средством... Но нет.

За то, что гель Троксевазин не справился с куперозом, я не могу снизить оценку, ведь по идее он предназначен для другого, и в показаниях к применению нет купероза. Со всем остальным он справляется.

Просто хотела поделиться своим опытом и предупредить, что, наверное, и вам не стоит тратить время на это.

Место приобретения - практически любая аптека.

Цена - в порядке 250 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю здоровья вам и вашим близким!

-------------------------------------------------

Может быть, вам будет ещё интересно прочитать про препарат Грандаксин - Грандаксин. Убиваем сразу "двух зайцев", шейный ОСТЕОХОНДРОЗ и надвигающийся КЛИМАКС... Моя история... О чём не написано в инструкции - как принимать, до, во время или после еды.

И про Мидокалм - Как я лечилась от остеохондроза... Мидокалм буду теперь обходить стороной...

А это все мои отзывы про лекарства, как я избавилась от бактерии Хеликобактер, про успокоительные средства, и многое-многое другое - ТЫК.

Kassandra-abissрекомендует
28.06.2021
Мне от варикоза почти не помогал, а те, кто пишут, что прям вот избавляет от купероза нагло врут🤨
28.06.2021
Гель я не пробовала, только капсулы. Мне врач сказала, что наружно можно пользоваться "хоть чем".
28.06.2021
я обычно пропиваю таблетки курсами, более эффективно при варикозе.
28.06.2021
Всех благодарю за внимание к отзыву и ваши комментарии!!! InnocentLove
Приняла к сведению!
Мне тоже нравится!
29.06.2021
Возьму на заметку
30.06.2021
Ох, мне при варикозе он как мёртвому припарка, даже сосудистый хирург сказал, что не стоит на мази надеяться Sad
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • 24.10.2019 - 20:28
    Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
    Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 17.02.2021 - 13:04
    Отлично снимает отёчность
    Добрый день, хочу написать отзыв о средстве от варикоза ФлебоЛайт. Мне его прописал врач, но не при варикозе, а на первых его стадиях. То есть ноги опухли и стало трудно надевать обувь в конце дня. Как мне сказали, это первые симптомы, но средство с ними хорошо справляется.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 28.08.2021 - 15:04
    Мое спасение от опухшие вен на ногах: работающее аптечное средство за чуть больше 100 рублей!
    Всем привет! Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем.
  • 24.09.2021 - 13:41
    Все хорошо, кроме цены. К сожалению, узнала про дешевый аналог только после курса приема, но результатом все равно довольна!
    Проблемы с венами так или иначе начинаются у любой девушки. У кого-то раньше, у кого-то позже. После первых родов я заметила вздутие вен позади коленок (не знаю как правильно называется эта часть). Да и к тому же ноги стали частенько «ныть» по вечерам.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • В принципе помогает, но есть ряд недостатков. Мой лайфхак если ребенок не хочет пить лекарство из ложки
    Приветствую) Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу.
  • 14.09.2021 - 09:11
    Постеризан и Постеризан форте‼️Ощутимая разница. Инструкция, мой опыт лечения внутреннего и наружного геморроя, подробный отзыв❣️
    Приветствую   Большую часть геморроя мне удалили лазером, ссылку оставлю внизу, остатки обострялись часто, но почти прошли после того, как мне убрали спираль с серебром.
  • 27.10.2021 - 19:14
    Настолько эффективен, что это пугает! Гриппферон при коронавирусе - пережил все версии рекомендаций лечения и профилактики. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ.
    Здравствуйте! Гриппферона я очень долгое время боялась, так как слышала много неоднозначных отзывов врачей о нём. Мол, непонятно, как оно откликнется в будущем, и что вреда может быть больше, чем предполагаемой пользы.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.10.2021 - 17:10
    Натальсид помог залечить анальную трещину при беременности + советы проктолога, как избежать трещин и геморроя
    В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом. Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие.