Опубликовано 20 Август, 2020 - 15:44

год или более
    239 рублей

По скольку я обладательница "слабых вен" и предрасположенности к варикозу, то круглогодично использую подобные средства для ног. Это в основном различные кремы, мази, гели и спреи, которые уменьшают отечность в ногах, сокращают чувство тяжести, налитости и уменьшают чувство усталости в ногах. Кроме этого, я периодически принимаю лекарства, на данный момент это Детравенол, о котором я постараюсь написать чуть позже.

Теперь подробнее расскажу о троксевазине, которым я пользуюсь уже несколько лет, чередуя его с другими средствами.

Страна производства Болгария.

Фасовки бывают разные, у меня в данном случае 40 грамм.

Стоимость чуть больше 200 рублей, сейчас в аптека ру цена 239 рублей.

Гель в картонной коробке с инструкцией:

Показания к применению:

Инструкция:

Металлическая туба имеет защиту, чтобы пользоваться гелем, нужно проткнуть тубу обратной стороной крышки:

Троксевазин

Запах не яркий, практически незаметный. Сам гель желтого цвета, окрашивает и ноги и руки, после применения кожа ног желтая, сама консистенция не липкая, впитывается в кожу быстро:

Троксевазин

Действующим веществом в троксевазине является троксерутин и ни для кого не секрет, что можно купить средство в разы дешевле троксевазина, а именно гель с одноименным названием троксерутин, его производят разные фабрики.

Для сравнения, 40 грамм геля троксерутин стоят порядка 55 рублей, троксевазин стоит на данный момент 240 рублей за 40 грамм. В принципе и та и другая цена не такие уж и большие, но тут есть один нюанс, расход у геля в обоих случаях большой, так как наносить его нужно на кожу ног ежедневно, поэтому гель нужно покупать достаточно часто. В среднем, упаковки в 40 грамм хватает примерно на месяц.

Я покупаю и троксевазин и троксерутин, хотя особой разницы не вижу, но мне кажется, вдруг если дороже, то действие лучше)

После использования троксевазина чувствуется легкость, в целом ощущения приятные, гель быстро впитывается, отечность уменьшается, уходит чувство налитости, но кожа желтая, из-за этого троксевазином я пользуюсь чаще всего вечером, потому что утром перед работой таким средством кожу не намажешь, ведь это будет очень заметно. При регулярном использовании троксевазин укрепляет стенки сосудов.

Как сделать спрей от усталости ног в домашних условиях.

Иногда я покупаю спреи, которые содержат троксерутин, ими очень удобно пользоваться, так как они не окрашивают кожу, но приятно ее охлаждают и освежают. Этим летом я не могла найти в наличии подобный спрей и решила сделать его дома сама.

Для этого я взяла пустой флакон 100 мл, выдавила в него 10 мл троксевазина и 10 мл троксерутина, как на фото ниже, потому что в геле троксерутин были еще добавки конский каштан, гинкго билоба и ментол и еще добавила 4 капли эфирного масла мяты луговой от "BOTANIKA":

Троксевазин

Далее я добавила во флакон кипяченую воду, примерно 50 мл, немного взболтала до однородной консистенции:

В итоге получился отличный жидкий спрей, который пахнет мятой, хорошо освежает и охлаждает кожу ног, дарит чувство комфорта, не окрашивает кожу ног, хорошо подходит для использования утром, его не нужно размазывать по всей поверхности ног, как гель, а просто немного распылить и всё готово. Данным спреем я пользуюсь уже примерно два месяца и это очень удобный формат.

Если у вас проблемы тяжести в ногах и венозная недостаточность, то здесь ссылки на мои подробные отзывы о средствах от данных проблем:

1. Крем "Твинс Тэк" с экстрактом пиявки и троксерутином 911 тонизирующий.
  2. Двухфазная эмульсия "Клеона" для снятия усталости и отечности ног.
  3. Крем "Shokonat" МОХИТО против варикоза и «сосудистых звездочек».
Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Снимает усталость
  • Уменьшает отечность ног
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Есть более дешёвые аналоги
  • Окрашивает кожу в жёлтый цвет
Космонюхательрекомендует
интересный отзыв, спасибо за полезную инфу)
Пожалуйста)
20.08.2020
Тоже пользуюсь, только троксерутином. Спасибо за рецепт спрея, попробую!
Подскажите пожалуйста, кто производитель троксерутина с добавками конского каштана и гинкго?
Пожалуйста, я спреи очень люблю, но что-то в продаже их не часто встречаю. Троксерутин, который на фото и который добавлен в спрей, это "Твинс Тэк", покупала его много раз в магазине фикс прайс, наверное рублей за 50. В продаже в других местах его не встречала.
20.08.2020
Спасибо, посмотрю. А я беру болгарский от Врамед, 52 р в последний раз стоил.
Болгары в этом видимо знают толк, раз производят и троксевазин в том числе)
Интересное средство)
отлично работает)
20.08.2020
а я и не знала об аналоге троксевазина! а не покупала, потому что дороговато... спасибо, очень полезный и, к сожалению, актуальный для меня отзыв!!!
Пожалуйста) Троксерутин отличный аналог, разницы в использовании не заметила совсем.
Знакома с этим препаратом Smile
24.08.2020
Тоже аналог покупаю, чтобы не переплачивать.
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • 24.10.2019 - 20:28
    Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
    Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • Сравниваю гель Троксевазин НЕО и Троксевазин. Отличия. Состав. Инструкция по применению. Фото.
    Обычно я покупаю обычный Троксевазин, но неожиданно увидела в аптеке НЕО и взяла "на пробу". Опишу в отзыве разницу между ними и свое впечатление. Стоит ли переплачивать за НЕО.     ЦЕНА Троксевазин НЕО 248 руб. 40 г. А стоимость просто Троксевазина 181 руб. 40 г.
  • 30.09.2020 - 15:31
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 04.09.2020 - 10:29
    МЕСЯЦ не могла нормально спать: просыпалась из-за того, что среди ночи сводило ноги. Ну а поскольку к хирургу попасть не смогла - решила заняться самолечением. Какой из меня получился доктор расскажу в отзыве.
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве расскажу о таблетках для лечения варикозного расширения вен - Венарусе. Для начала немного предистории. Варикозное расширение вен мне поставили еще 15 лет назад, когда я пришла на прием к флебологу. На тот момент мне было 18 лет.
  • 22.08.2020 - 10:51