Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 19:00

Всем доброго времени суток.

Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.

Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.

Естественно, я была на консультации у сосудистых хирургов и флебологов. Мне подобрали вполне адекватное лечение. Выключусь, и мне постоянно теперь придётся лечиться.

Снять болезненные ощущения и отеки мне очень хорошо помогал гель Венарус (про этот гель можно прочитать ТУТ). Он очень хорошо мне помогал справляться с отёками и с болезненными ощущениями. Но, к сожалению, уже как 1,5 месяцая не могу найти его продажа. Нужно было подобрать замену. Специалист мне посоветовал Троксевазин НЕО. Ну а что мне было делать? Ведь нужного мне геля не было в аптеках. Пришлось купить и пользоваться.

🔅Общая информация:

✔️Название: ТРОКСЕВАЗИН НЕО.

✔️Производитель: Балканфарма-Троян АД. Болгария.

✔️Срок годности: 2 года.

✔️Стоимость: 480 рублей за 40 грамм.

✔️Где купить: Любая аптека. Продаётся без рецепта.

🔅Упаковка:

Обыкновенная картонная упаковка в розовых тонах:

На коробочке есть информация о сроке годности:

Срок годности - 2 года. Не маленький срок годности. Так что можно не переживать, гель долго не испортится, и за это время уж точно успеете его израсходовать.

Так же на коробочке есть информация о показаниях к применению, о том, как хранить гель и о составе из расчёта на 100 грамм:

🔅Тюбик с гелем:

Сам гель находится в пластиковом тюбике:

Мне очень нравится пластиковая туба, хотя бы только из-за того, что из неё очень удобно выдавливать содержимое.

Тюбик с гелем открыть очень просто. Достаточно открутить крышку и оторвать защитную мембрану:

Отверстие в "горлышке" тюбика довольно широкое. Из-за этого выдавливается большое количество геля:

🔅Инструкция:

К гелю Троксевазин Нео прилагается подробная и детальная инструкция:

🔅Показания к применению:

• Варикозная болезнь.
  • Хроническая венозная недостаточность с такими симптомами как отечность и боли в ногах, чувство тяжести, налитости, усталости ног, сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии.
  • Тромбофлебит.
  • Перифлебит.
  • Варикозный дерматит.
  • Боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).

Если честно, для меня стало большим открытием, что данный гель можно использовать при ушибах, растяжениях и травмах.

🔅Противопоказания:

• Открытые инфицированные раны или раны с обильной экссудацией в месте нанесения.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Детский и подростковый возраст до 18 лет (опыт применения отсутствует).

Противопоказаний очень мало. Естественно, это и ежу понятно, что нельзя наносить Троксевазин Нео на открытые раны. Индивидуальная непереносимость компонентов данного геля и детский возраст. Так что даже беременным гель можно применять спокойно.

🔅Способ применения и дозировка:

Применяют наружно. Гель наносят тонким слоем на область поражения 2 раза/сут утром и вечером, равномерно распределяя по поверхности кожи легкими втирающими движениями до полного впитывания. При необходимости гель можно наносить под бинты или эластичные чулки.

В способе применения ничего необычного нет, мажетесь гелем утром и вечером.

🔅Гель:

Сам гель прозрачный с желтоватым оттенком:

По консистенции он жидкий. Не имеет абсолютно никакого запаха.

🔅Мой опыт применения:

А вот и мои проблемные ноги:

Выраженный отёк около колена. Покраснения, сеточка из сосудов. Ощущение на самом деле мало неприятное. Это еще мягко сказано. Ноги очень болят, особенно правая. И такое ощущение, что у меня кожа натягивается, и все раздувается изнутри.

Наносится гель достаточно просто. Я наносила гель на УКвсю правую ногу и потом растирала:

​​​​Гель быстро впитывается. После того как гель впитался полностью (минуты 3-4), нога становится липкой. Руки тоже липкие. Неприятно очень.

А после того, как Троксевазин Нео высохнет, компрессионные чулки очень трудно одевать. Но, приходилось натягивать, без них же никак нельзя.

Применяла я Троксевазин Нео 2 раза в день. Ежедневно на протяжении двух недель.

Первые 5 дней я и не рассчитывала на то, что у меня появится какой-то положительный результат. Как правило, все аналогичные гели именно так и действуют.

Как меня раздражал этот гель про использовании. Особенно то, что ужасно липкая нога после применения.

Так я промучилась ровно 14 дней. Настолько мне хватило 2 тюбиков по 40 грамм. Но, увы, чудо не произошло. Ноги как продолжали болеть, так и болели. Отёк совершенно не сошёл. Ну а про сосудистые звёздочки на ногах я вообще промолчу. Звёздочки практически нереально убрать гелями и мазями.

А стоит совсем не дёшево. Можно сказать, стоит как чугунный мост. 480 рублей за тюбик (40 грамм). Для меня это дорого. Конечно, если бы гель принёс бы мне положительные результаты, то по поводу стоимости я бы не возникала и не возмущалась. Ну, а для меня гель оказался просто бесполезным.

🔅Плюсы:

✔️Не имеет запаха.

🔅Минусы:

✔️Нет эффекта.

✔️Стоимость.

✔️Горлышко у тюбика.

✔️После применения кожа липкая.

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горлышко у тюбика
  • Не эффективен
  • Стоимость
Kinomane4kaне рекомендует
Жаль Puzzled
06.07.2022
А у вас есть на примете какой-то рабочий аналог?
Мне просто кажется, что крема тут вообще мало эффективны, а у мен тоже есть предрасположенность , надо бы начать заботиться об этом
06.07.2022
Мне Венарус отлично заходит.