Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 08:23

Приветствую🙌🏻

Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!
Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели. Но я беру его чисто на профилактику, когда ничего не беспокоит, ведь я варикозник со стажем, прошедший ЭВЛК и склеротерапию.

Троксевазин гель.

Купить можно практически в любой аптеке!

Троксевазин гель отзывы
Препарат болгарский.

За большой тюбик 100 грамм я отдала 20,57 белорусских рублей.

Внутри есть защитная мембрана:

Саж же тюбик из мягкого пластика, что позволяет выдавить из него гель без остатка.

ℹ️ Инструкция:

Показания

- боли и отеки нижних конечностей, обусловленные венозной недостаточностью

- варикозное расширение вен

- варикозные язвы

- поверхностный тромбофлебит, перифлебит

- диабетическая микроангиопатия

- комплексное лечение геморроидальной болезни

- побочные сосудистые эффекты лучевой терапии

- боли и отеки травматического происхождения, гематомы, вывихи, растяжения, ушибы, мышечные спазмы.

Способ применения и дозы

Гель наносят утром и вечером на пораженные участки кожи с помощью легких массирующих движений до его полного впитывания в кожу. Гель можно употреблять и для наложения компрессов. Для обеспечения адекватного терапевтического эффекта гель следует применять регулярно до полного исчезновения отеков и других симптомов. Затем лечение можно прервать. При появлении повторных симптомов лечение следует возобновить. Курс лечения назначает врач.

Если в период применения препарата выраженность симптомов заболевания не уменьшается, следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Редко

- аллергические кожные реакции (крапивница, экзема, дерматит)

Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому компоненту препарата

- I триместр беременности

- детский возраст до 15 лет

Лекарственные взаимодействия

Усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки.

Троксевазин гель инструкция
Ну, по инструкции видно, что препарат безопасен. Вообще он очень давний! Я помню, что когда я была маленькой, моя бабушка мазала им свой варикоз (который унаследовала я).

Гель. Текстура, запах, цвет.

Желтенький, прозрачный.

Он не жидкий, не слишком густой. Текстура идеальна. Присутствует небольшой запах спирта.

‼️ Ему надо дать впитаться полностью! Иначе можно запачкать и одежду, и постельное и всё вокруг. Кстати, впитывается пару минут и лучше подождать.

Троксевазин гель в действии.

Первая сетка на моей ноге появилась в семь лет 🤦🏼‍♀️ И помню, как мать купила мне Троксевазин, «мажь два раза в день» сказала. Мазала. Толстым слоем, честно, каждый день. Вымазала весь тюбик, а сетка осталась. Это было такое разочарование! Мой детский разум отказывался воспринимать то, что выданный мне гель, коим бабушка мажет ноги, не помог. И только потом я узнала, что сетку лечит только флеболог.

Далее я мазала им ноги, когда пила Новинет. Чисто для профилактики, но не особо помогало, Новинет был сильнее гельки, даже сильнее Детралекса. Вен становилось всё больше, и если бы не профилактика, вообще не понятно, какими были бы сейчас мои ноженьки.

Теперь я мажусь им летом, в жару, потому что ногам именно летом очень тяжело, мне порой хочется запрыгнуть в ванну со льдом, ибо моя нордическая натура страдает. Троксевазин служит чисто профилактикой, слегка убирает тяжесть, становится немного легче.

Гели впитываются легче после пилинга кожи ног, так что летом скрабик у меня в ходу. После процедуры обязательно ополаскиваю ноги максимально холодной водой, вытираю и наношу гель. Даю впитаться.

А что на счет синяков?
У меня летом одна нога ещё не была доколота до конца, там всё в сетке, а синяки в той области сходят очень долго, если ничем не мазать. Решила показать Вам эффективность Троксевазин при синяках:

Троксевазин гель от синяков
Мазала двое суток утром и вечером хорошим таким слоем.
Вот это до помазаний:

А это после:

Эффекта ноль! Вообще никак, ничего и нигде. На фото чуть разное освещение.

Троксевазин до и после

Зато помог Гепарин гель и уже через три дня от синяка не осталось и следа. Кстати, в отзыве я показала как он работает при очень сильных гематомах!

Почему хорошие отзывы на Троксевазин при синяках на лице? Потому что на лице синяки проходят быстрее, чем на ногах, это любой хирург подтвердит. В том числе мой пластический, такова человеческая анатомия.

Лайфхак как быстро свести синяк! Берете Димексид, разводите 1 к 4 с водой. Затем любой гель с гепарином(не мазь! Гель!), мажете толстым слоем синяк, пропитывание кусочек марли в разведенном Димексиде и кладёте поверх геля. Заматываете пищевой плёнкой, укутываете на час теплым шарфом. Через час снимаете компресс и протираете салфеткой. Синяк сойдёт в разы быстрее. Если вы по ошибке купили Троксевазин, делайте примочку с ним, не так эффективно, но хоть что-то.

🤷‍♀️Троксевазин при растяжениях.

Я вообще фанат подворачивания ног, фиксатор голеностопа периодически ношу🤦🏼‍♀️ Это у нас семейная традиция такая, пошла от отца, передалась всем детям. В общем, я Троксевазином мажу ногу только когда боль прошла и отёк сошел. Вообще смешиваю Кетопрофен гель, с гелем Димексид и Гепарином гелем, делаю такую смесь гелей и мажу ногу. Помогает шикарно! А когда разрабатываю, уже применяю Троксевазин, больновато бывает, но его действия хватает.

Аналоги.

ТРОКСЕВАЗИН И ЛИОТОН НЕ АНАЛОГИ! Это разные по действию препараты! Совсем!

Антикоагулянт прямого действия и биофлаваноиды не одно и то же!

Вот что аналогично по действию:

Троксерутины всех марок.

Троксевазин-Нео.

Троксимед.

К биофлаваноидам можно отнести и гели с конским каштаном.

А так же Веносал, Венитан и тп.

Троксовазол не рекомендую к покупке, ибо он не впитывается вообще и не работает.

Итог.

👍🏻 Немного дает облегчение летом.

👍🏻 Лайтовенькая профилактика варикоза.

👍🏻 Сойдет на долечивание всяких ушибов, когда они уже пошли на спад и боли нет.

👎🏻 Пачкает одежду.

👎🏻 При обострении варикоза мало толку.

👎🏻 На синяки не действует.

Таким образом, это устаревший троечник. Покупать его можно, чисто в рамках заботы о своих ногах, как профилактику. А вот надеяться на лечение с ним не стоит.

Вот мои отзывы на варикозные темы:

Детралекс 1000.

Венотоник с Айхерба.

Детравен 1000

Диофлан.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Доступный по цене.
  • Легкий
  • Не жирный
Недостатки
  • Хорош лишь для профилактики
Orange Autumnрекомендует
Тоже есть такой, но мне не особо помогает...
брала его давненько
29.11.2022
Плохо что пачкает одежду, но для небольших гематом то что надо!
У мамы такой видела
29.11.2022
Я беру дешевый аналог который работает на 100%.
А троксевазин мне не помог
29.11.2022
слышала о нём, но необходимости покупать не было
Полезный отзыв)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Тоже не особо помог
29.11.2022
Всегда в детстве лежал в аптечке
30.11.2022
Буду знать!
03.12.2022
купила... осталось начать пользоваться
06.12.2022
Мазала таким гелем ноги летом во время беременности в качестве профилактики. Варикоз не появился, но теперь понятно, что это не его заслуга
15.12.2022
Соглашусь. Мне все его советовали, но результата не чувствовала. Лиатон на удивление лучше подошёл!
  • 30.07.2017 - 22:47
    Жесть как она есть! Почему я больше НИКОГДА не буду депилировать усики кремом? Как я лечила ожог Пантенолом
    Всем доброго времени суток!   На солнце я особо не обгораю, поэтому рассказ сегодня будет о применении Пантенола в форме геля от ожога на лице (пантенол также есть в форме спрея и крема).
  • 27.11.2017 - 17:06
    • Средство, благодаря которому я почувствовала себя живым человеком, а не поленом с глазами. Мазь гель диклофенак - настоящее СПАСЕНИЕ от ЖУТКОЙ боли. Для бабушек-огородниц, для тружениц-домохозяек, для мужиков-силачей - всем пора купить диклофенак)) •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Знаете, когда я начинаю писать отзыв на лекарство, то все мое нутро бунтует. Эх, так не хочется ощущать себя дамой с проблемами со здоровьем.
  • 01.08.2021 - 11:48
    Помогает, но цена огорчает
    Мне всего 35 лет, а варикоз уже начал прогрессировать. С каждым годом его на ногах всё больше и больше. Настало лето, юбку одеть уже стыдно, решила пойти к хирургу на приём, что он мне скажет. Сначала выбирала в частную клинику идти или в бюджетную поликлинику .
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 13.08.2022 - 19:01
    ДЕШЁВЫЙ НПС: обезбол за 99 рублей. Несколько месяцев я терпела его особенности и применяла. Дешёво и очень сердито - стоит ли экономия терпения?
    ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИКЛОГЕН 1 С осени 2021 года я регулярно использую средства для улучшения работы своей коленки в частности и ноги в общем. В чём дело там не особо понятно, но вроде как одни врачи ставят повреждение заднего рога мениска, другие говорят о синовите, бурсите и прочих…
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 24.10.2020 - 00:22
    Ещё один вид данного средства, который мне отлично подходит и снимает болезненные симптомы варикоза.
    …::: Добрый час! :::…   Средство у меня периодически появляется в домашней аптечке, как те продукты, которые могут спасать во время обострения болезненности нижних конечностей. Гель прекрасно подходит для моего заболевания, которое флеболог обозначил как внешний варикоз.
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 30.10.2022 - 19:01
    Крем "Солантра" за 2400 рублей от розацеи, у которого нет аналогов! Дает очень хороший результат, особенно в комплексном лечении!
    Здравствуйте!   Все отзывы я пишу на основании собственного опыта. И хоть правилами сайта не запрещено писать про товары или услуги, которыми пользовались члены семьи, мне это было не особо актуально.
  • Лизобакт Комплит Спрей мог стать идеальным от боли в горле, если бы не противная❌ПОБОЧКА у всей семьи. Лекарство18+ Инструкция, показания, ощущения, эффект, результат, цена. Как быстро помогает? Кому НЕ подойдёт? Что лучше Лизобакт спрей или таблетки?
    В этом отзывы я поделюсь своим опытом применения препарата Лизобакт Комплит Спрей. В самом начале хочу отметить, что я не врач и и не даю те или иные рекомендации по применению препарата Лизобакт Комплит Спрей. Я рассказываю о своём личном опыте использования.