Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 08:23

Приветствую🙌🏻

Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!
Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели. Но я беру его чисто на профилактику, когда ничего не беспокоит, ведь я варикозник со стажем, прошедший ЭВЛК и склеротерапию.

Троксевазин гель.

Купить можно практически в любой аптеке!

Троксевазин гель отзывы
Препарат болгарский.

За большой тюбик 100 грамм я отдала 20,57 белорусских рублей.

Внутри есть защитная мембрана:

Саж же тюбик из мягкого пластика, что позволяет выдавить из него гель без остатка.

ℹ️ Инструкция:

Показания

- боли и отеки нижних конечностей, обусловленные венозной недостаточностью

- варикозное расширение вен

- варикозные язвы

- поверхностный тромбофлебит, перифлебит

- диабетическая микроангиопатия

- комплексное лечение геморроидальной болезни

- побочные сосудистые эффекты лучевой терапии

- боли и отеки травматического происхождения, гематомы, вывихи, растяжения, ушибы, мышечные спазмы.

Способ применения и дозы

Гель наносят утром и вечером на пораженные участки кожи с помощью легких массирующих движений до его полного впитывания в кожу. Гель можно употреблять и для наложения компрессов. Для обеспечения адекватного терапевтического эффекта гель следует применять регулярно до полного исчезновения отеков и других симптомов. Затем лечение можно прервать. При появлении повторных симптомов лечение следует возобновить. Курс лечения назначает врач.

Если в период применения препарата выраженность симптомов заболевания не уменьшается, следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Редко

- аллергические кожные реакции (крапивница, экзема, дерматит)

Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому компоненту препарата

- I триместр беременности

- детский возраст до 15 лет

Лекарственные взаимодействия

Усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки.

Троксевазин гель инструкция
Ну, по инструкции видно, что препарат безопасен. Вообще он очень давний! Я помню, что когда я была маленькой, моя бабушка мазала им свой варикоз (который унаследовала я).

Гель. Текстура, запах, цвет.

Желтенький, прозрачный.

Он не жидкий, не слишком густой. Текстура идеальна. Присутствует небольшой запах спирта.

‼️ Ему надо дать впитаться полностью! Иначе можно запачкать и одежду, и постельное и всё вокруг. Кстати, впитывается пару минут и лучше подождать.

Троксевазин гель в действии.

Первая сетка на моей ноге появилась в семь лет 🤦🏼‍♀️ И помню, как мать купила мне Троксевазин, «мажь два раза в день» сказала. Мазала. Толстым слоем, честно, каждый день. Вымазала весь тюбик, а сетка осталась. Это было такое разочарование! Мой детский разум отказывался воспринимать то, что выданный мне гель, коим бабушка мажет ноги, не помог. И только потом я узнала, что сетку лечит только флеболог.

Далее я мазала им ноги, когда пила Новинет. Чисто для профилактики, но не особо помогало, Новинет был сильнее гельки, даже сильнее Детралекса. Вен становилось всё больше, и если бы не профилактика, вообще не понятно, какими были бы сейчас мои ноженьки.

Теперь я мажусь им летом, в жару, потому что ногам именно летом очень тяжело, мне порой хочется запрыгнуть в ванну со льдом, ибо моя нордическая натура страдает. Троксевазин служит чисто профилактикой, слегка убирает тяжесть, становится немного легче.

Гели впитываются легче после пилинга кожи ног, так что летом скрабик у меня в ходу. После процедуры обязательно ополаскиваю ноги максимально холодной водой, вытираю и наношу гель. Даю впитаться.

А что на счет синяков?
У меня летом одна нога ещё не была доколота до конца, там всё в сетке, а синяки в той области сходят очень долго, если ничем не мазать. Решила показать Вам эффективность Троксевазин при синяках:

Троксевазин гель от синяков
Мазала двое суток утром и вечером хорошим таким слоем.
Вот это до помазаний:

А это после:

Эффекта ноль! Вообще никак, ничего и нигде. На фото чуть разное освещение.

Троксевазин до и после

Зато помог Гепарин гель и уже через три дня от синяка не осталось и следа. Кстати, в отзыве я показала как он работает при очень сильных гематомах!

Почему хорошие отзывы на Троксевазин при синяках на лице? Потому что на лице синяки проходят быстрее, чем на ногах, это любой хирург подтвердит. В том числе мой пластический, такова человеческая анатомия.

Лайфхак как быстро свести синяк! Берете Димексид, разводите 1 к 4 с водой. Затем любой гель с гепарином(не мазь! Гель!), мажете толстым слоем синяк, пропитывание кусочек марли в разведенном Димексиде и кладёте поверх геля. Заматываете пищевой плёнкой, укутываете на час теплым шарфом. Через час снимаете компресс и протираете салфеткой. Синяк сойдёт в разы быстрее. Если вы по ошибке купили Троксевазин, делайте примочку с ним, не так эффективно, но хоть что-то.

🤷‍♀️Троксевазин при растяжениях.

Я вообще фанат подворачивания ног, фиксатор голеностопа периодически ношу🤦🏼‍♀️ Это у нас семейная традиция такая, пошла от отца, передалась всем детям. В общем, я Троксевазином мажу ногу только когда боль прошла и отёк сошел. Вообще смешиваю Кетопрофен гель, с гелем Димексид и Гепарином гелем, делаю такую смесь гелей и мажу ногу. Помогает шикарно! А когда разрабатываю, уже применяю Троксевазин, больновато бывает, но его действия хватает.

Аналоги.

ТРОКСЕВАЗИН И ЛИОТОН НЕ АНАЛОГИ! Это разные по действию препараты! Совсем!

Антикоагулянт прямого действия и биофлаваноиды не одно и то же!

Вот что аналогично по действию:

Троксерутины всех марок.

Троксевазин-Нео.

Троксимед.

К биофлаваноидам можно отнести и гели с конским каштаном.

А так же Веносал, Венитан и тп.

Троксовазол не рекомендую к покупке, ибо он не впитывается вообще и не работает.

Итог.

👍🏻 Немного дает облегчение летом.

👍🏻 Лайтовенькая профилактика варикоза.

👍🏻 Сойдет на долечивание всяких ушибов, когда они уже пошли на спад и боли нет.

👎🏻 Пачкает одежду.

👎🏻 При обострении варикоза мало толку.

👎🏻 На синяки не действует.

Таким образом, это устаревший троечник. Покупать его можно, чисто в рамках заботы о своих ногах, как профилактику. А вот надеяться на лечение с ним не стоит.

Вот мои отзывы на варикозные темы:

Детралекс 1000.

Венотоник с Айхерба.

Детравен 1000

Диофлан.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Доступный по цене.
  • Легкий
  • Не жирный
Недостатки
  • Хорош лишь для профилактики
Orange Autumnрекомендует
Тоже есть такой, но мне не особо помогает...
брала его давненько
29.11.2022
Плохо что пачкает одежду, но для небольших гематом то что надо!
У мамы такой видела
29.11.2022
Я беру дешевый аналог который работает на 100%.
А троксевазин мне не помог
29.11.2022
слышала о нём, но необходимости покупать не было
Полезный отзыв)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Тоже не особо помог
29.11.2022
Всегда в детстве лежал в аптечке
30.11.2022
Буду знать!
03.12.2022
купила... осталось начать пользоваться
06.12.2022
Мазала таким гелем ноги летом во время беременности в качестве профилактики. Варикоз не появился, но теперь понятно, что это не его заслуга
15.12.2022
Соглашусь. Мне все его советовали, но результата не чувствовала. Лиатон на удивление лучше подошёл!