Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 15:06

Лично я принимаю Тромбо асс в качестве профилактики тромбоза вен, так забочусь о своём здоровье, ведь старость не за горами. Этот препарат обычно назначают пожилым людям, потому что с возрастом кровь становится более вязкой, и возрастает риск возникновения тромбов. Невропатолог рекомендует начинать прием уже после 40 лет, когда возрастные проблемы со здоровьем еще не проявились, но предрасположенность обозначилась.

Я принимаю перед приемом пищи, запивая большим количеством жидкости.

По совету невропатолога я принимаю Тромбо асс постоянно уже длительное время (дозировка 50 мг), никаких побочных явлений при приеме не наблюдаю, в том числе и каких-либо проблем с желудком. Данный препарат предназначен для использования в течение длительного времени. Поскольку мой организм переносит Тромбо асс хорошо, менять его на другой мне нет необходимости.

Как-то употребляла Тромбо асс 100 мг, т.к. мой закончился и моя тетка предложила свой. При приеме такого в первые три дня у меня наблюдалась пульсация в висках. Пришлось отменить, т.к. эта доза мне не подходит.

Хочу добавить, что только на Тромбо асс полагаться не следует. Следует отказаться от вредных привычек (курение) придерживаться «правильного» питания (возможно и диетического) и по возможности вести активный (спортивный) образ жизни, дольше бывать на свежем воздухе.

В упаковке с таблетками имеется инструкция с описанием препарата, его фармакологическое действие, показание к применению, противопоказания, побочное действие, способ применения и дозы. Инструкция очень объемная и подробная. Несмотря на назначение препарата врачом, прежде чем покупать Тромбо асс, советую изучить /ознакомиться с противопоказаниями и побочными действиями, особенно беременным и кормящим грудью женщинам.

Достоинства
  • Доступность
  • Защитная оболчка
  • Эффективность
Маруся рфрекомендует
31.05.2017
Благодарю за подробный отзыв. У меня папа принимает это средство для разжиживания крови. Был один раз инфаркт, так что теперь для профилактики принимает тромбо асс. Его можно было и до инфаркта начать принимать, но мы об этом не знали. Да и папа не любитель посещения больниц. А сейчас внимательней относим к нему. Все-таки возраст есть возраст.
28.06.2017
Я и не в возрасте еще, но наследственность плохая и врач сказал мне обязательно начинать прием Тромбо асс, чтобы разжижать кровь. Я даже почувствовал, что мое самочувствие лучше стало, а не только анализы улучшились. Да и недорогой кстати он совсем по кошельку не бьет как говорится.
Да, Тромбо асс недорого стоит. Сама удивилась, когда покупала, т.к. думала, что такие препараты стоят подороже. Мне кстати почему именно его назначили? Таблетки Тромбо асс идут в специальной оболочке, которая не раздражает слизистую оболочку желудка, а растворяется в двенадцатиперстной кишке. Желудок потом тоже неохота лечить, прием ведь долгий таких лекарств. И без них никак, кровь густая, надо разжижать.
Тоже принимаю таблетки Тромбо асс, мне их врач назначил, так как кровь у меня по анализам сильно густая была. Так пропиваю курс в год, мне этого вполне хватает, чтобы кровь была в норме по густоте. Кстати заметила, что когда стала принимать эти таблетки, то у меня не только кровь в норме стала, но и самочувствие улучшилось.
Тромбо Асс отлично разжижает кровь. Убедилась в этом, когда после курса лечения пересдавала анализ. Для меня это лучший препарат для профилактики тромбоза вен нижних конечностей. А главное не бьет по желудку, так как таблетки покрыты специальной оболочкой.
11.12.2017
Терапевт посоветовала для профилактики пить Тромбо Асс каждый месяц по 10 дней - для тех, кому за 50.
20.04.2018
У меня после родов начались проблемы с венами, да я еще пока ребенка кормила как-то на себя подзабила. В итоге врач сказал, что есть риск развития тромбоза, кровь густая и нужно обязательно и как можно скорее ее разжижать было. Тромбо Асс я принимаю по 1 таблетке в день после еды, с утра обычно, это удобно. Да и стоит он недорого.
27.03.2019
От инсульта и правда хорошая профилактика тромбо ассом, ацетилсалициловая кислота, но в специальной оболочке, чтобы можно было длительно его принимать и не переживать за желудок. Мама пьет у меня этот препарат, вполне довольна.
28.03.2019
Пора топать в аптеку и покупать еще порцию.