Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 12:22

Если честно, когда я первый раз увидела эти стулья, я подумала : «Что это за недоразуменье? Как на таком можно сидеть?». Я даже не удосужилась вникнуть в суть идеи. Но, когда 1 сентября было уже на носу, а я так и не подобрала ТРОН для своей будущей отличницы, я все-таки решила поинтересоваться ЧТО ЭТО?

Мы сделали детский регулируемый стул -трансформер, который можно настроить для любого ребенка от момента, когда он начинает уверенно сидеть и до момента, когда станет взрослым.

Наш стул - трансформер будет полезным для малыша, который ощутит себя полноправным членом семьи за общим столом, для школьника сохранит правильную осанку во время письма, рисования, занятий с компьютером или других важных дел, а родителям поможет эффективно позаботиться о здоровье ребенка.

И хочется, и колется… Но, все остальные кресла-каталки и стулья-вырастайки меня однозначно не интересовали.

Характеристики:

• Наши регулируемые стулья-трансформеры поставляются в удобной плоской упаковке, обеспечивающей сохранность при транспортировке.
• Размеры стула ( длина*ширина*высота ): 50*46*80 сантиметров.
• Размеры упаковки ( длина*ширина*высота ): 82*52*9 сантиметров.
• Масса: 7 килограммов.
• Допустимая нагрузка: 100 килограммов.
• Регулировка сидения по высоте: 6 положений
• Регулировка подножки по высоте: 11 положений
• Регулировка сиденья по глубине: бесступенчатая.

Цветовая гамма дает полет творчеству и фантазии, удовлетворит потребности самых привиредливых. Выбирайте: светлое дерево, темное дерево, береза, синий, зеленый, розовый, белый, оранжевый, черный.
Прежде чем заказать стул, я долго не решалась какой же выбрать цвет, глаза разбегались. Я выбирала из березы (под цвет нашей столешницы) и розового. Розовый победил.

Заказала я свой стул в ИМ. Получила через 3 дня в пункте самовывоза! Все детали очень продуманно упакованы в специальные пакеты с воздушными пузырьками. То есть не повредятся при транспортировке друг об друга. Сами деревянные детали тоже порадовали качеством исполнения. Все ровные гладкие и однородно тонированы (цвет "розовый"). Инструкция простая. Все пазы, отверстия под болты на нужных местах. Стул собирается за 20 минут.

Несмотря на то, что он достаточно тяжелый (7 кг), стульчик прекрасно скользит по ламинату (на ножках пластиковые накладки, которые с легкостью позволяют это сделать)

Стулья абсолютно безопасны для ваших детей

Стулья покрыты лаком с восковым эффектом, не содержащим вредных веществ и растворителей и соответствующим директиве ЕС о безопасности игрушек и детской мебели

Итак, после использования нашей Котэчки отмечу неоспоримые Плюсы:

1. Жесткая спинка, к которой спина ребенка прилегает плотно ( в результате нагрузка, которая идет на позвоночник ребенка будет сокращена до минимума)

2. Сидение стула достаточно удобное и не слишком мягкое (Если хотите помягче, можно дополнительно приобрести подушку, ну, или самим смастерить).

3. Высота стула регулируется за счет сиденья и подставки для ног (это необходимо для правильной позы).

4. Гигиеничность. Легко протирается/моется в случае загрязнения.

5. Легким движением руки стул превращается в детский стульчик для малышей (при помощи столика и ограничителя).

Все гениальное – просто.

Минус один. Цена. Но, учитывая, что аналоги стульчика стоят как минимум в 2 раза дороже при тех же данных, МИНУС плавно превращается в ПЛЮС ))).

Фирма предоставляет гарантию на деревянные детали на 8 лет! А если Вам что то не понравится то вы имеете вернуть в течении 2х недель по чеку.

Я заказывала свой стул здесь: [ссылка]

Цена (на момент покупки) 5000,00 руб.

Оценака:5. Отличный стул! Рекомендую!!!

Мои Детские отзывы:

Хит сезона? Нет, Блокбастер года!!!

Смесь эфирных масел для ароматизации воздуха Царство ароматов в детских помещениях "ДЕТСКИЙ ГОРОДОК"

Резиновые сапоги Lemigo TERMIX со съемным вкладышем из флиса

Детские солнцезащитные очки Solano Junior

Детские оправы Fisher-Price Очки (оправа)

Обучающие игры Развивающие технологии Кубики Чаплыгина "Читаю легко" за три дня

Рабочая тетрадь "Простые линии" Тору Кумон Kumon

Достоинства
  • Качественный
  • Надежный
  • Регулируемый
07.02.2018
А ребенку удобно на нем сидеть. Спина не болит?
Мне этот стул очень понравился.
Да, как ни странно - удобно - на себе проверено Smile Спина будет болеть, если криво сидеть - а тут как раз наоборот Smile. Удобный стул, надо бы второй уже покупать для младшей.
  • Вырос ребёнок, пришло время менять любимый стульчик Chicco Polly. Я давно приглядывалась к деревянным регулируемым детским стульям. На слуху был стул-вырастайка белорусского бренда Millwood. Потом узнала о норвежском Stokke Tripp Trapp. Цена на Стокки выше почти в 3 раза.
  • 03.02.2017
    Стульчик мы приобрели более трех лет назад, когда дочка стала активно заниматься за столом (лепить, рисовать…). В сентябре пойдем в школу. Новый стул специально покупать не будем. Выбор наш остановился на этом варианте, так как не хотелось проблем с осанкой.
  • 15.07.2015
    Когда дочка выросла из стульчика для кормления, но еще не доросла до взрослого стула было крайне неудобно ей сидеть за взрослым столом. Подушки под попу подкладывали, но они елозили и съезжали. Рядом с домом увидели рекламу стула Котокота. Покупали за 5900 руб. Покупкой довольны.
  • 08.03.2020 - 19:08
    Надо было брать раньше. Где купить растущий стул Kid-Fix. Качество радует, планируем сидеть долго, поэтому рада, что не стала экономить. Все Плюсы!
    Так как сын уже вырос из своего первого стульчика для кормления, нужен был новый стул и такой, чтобы ребенок мог полноценно сидеть за взрослым столом. Я от других мамочек слышала только положительные отзывы о растущих стульях, а также ребенок не раз опробовал подобный стул в торговом центре и мне…
  • 03.02.2016 - 15:05
    Прочный? ДА! Экологичный? ДА! Красивый? Безусловно!!!
    Всем добрый день, самые очаровательные и прекрасные! Сегодня предлагаю окунуться во взрослые проблемы детского мира. Выбор мебели! Да-да! Именно проблемы. Ведь сейчас в магазинах невероятное разнообразие стульчиков, столиков, полочек и прочих детских надобностей.
  • 30.07.2014 - 16:44
    Отличная покупка!
    Скажу сразу, единственное что меня смутило вначале, так это название " Стул для вечеринки". По мне так странное и непонятное название мебели для ребенка 2-х лет. Ну да ладно.
  • 10.03.2015 - 13:34
    Стульчик сделан "тяп-ляп"
    Предыдущий детский деревянный стульчик другой фирмы-производителя я купила успешно и мы пользуемся им уже около года, отзыв можно посмотреть здесь Так как у меня двое сыновей, понадобился второй деревянный стульчик, и я решила сэкономить. Купила стульчик фирмы "Карат" за 830 руб.
  • 26.12.2018 - 21:50
    Ужасно
    Стул, честно говоря, отвратителен. Единственный его плюс за такую немаленькую цену- подстраиваемость под ребёнка. Стул сетчатый, поэтому сидеть на нем неудобно, каждое ваше движение вызывает колебание стула. Попытка подвинуть что-либо на столе приведёт к тому, что отодвинется стул.
  • 01.11.2015 - 23:15
    Стул, который будет расти вместе с ребенком.
    Вчера мы купили для ребенка стул Moll Maximo 15, чтобы дочь делала уроки с удовольствием за своим рабочим столом . Раньше у нее был обычный стул, но мы стали замечать что дочь через некоторое время занятий начинает ерзать и что ей тяжело усидеть долго за уроками.
  • 21.01.2016 - 22:19
    Отличный стульчик! Малыш носит его с собой. (+фото малыша на стуле)
    Отличный стульчик! Легко собирается, удобная ручка, ребенок его с легкостью носит с собой из комнаты в комнату, ставит там, где ему удобно. Вообще я хотела деревянный стульчик, но в нашем маленьком городке не нашла подходящего.
  • 12.07.2016 - 15:05
    Хороший стульчик для кормления
    Ребенок подрос до 6 мес. и мы начали подбирать детский стул для кормления.Так как, это у нас второй ребенок и я думала, что знаю, что хочу и какие должны быть параметры: 1.Это наклон спинки и да, именно спинки, а не всего сиденья.2.Что бы, складывался,т.к кухнея не большая, стул можно сделать…
  • Как выбрать стул для дошкольника и не пролететь? Не повторяйте нашу ошибку!
    Интернет пестрит статьями о гиперактивных детях, а мне вот достались гиперспокойные. Особенно старшая. Может просидеть весь день на попе: то мультики смотрит, то чего-то там рисует-вырезает, то письма кому-то пишет.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 22.01.2021 - 18:32
    Молочная кухня в Москве. Показываю набор продуктов для детишек 6-7 месяцев! Как получить бесплатное питание??
    Молочная кухня. О ней я узнала только, когда забеременела. Знаю, что многие не пользуются ей. Поэтому в этом отзыве делюсь своим опытом знакомства с Молочной кухней. Что же это такое Молочная кухня? Здесь выдают бесплатные наборы питания. Здорово, правда!?
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…