Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 21:51

Наверное я не устану писать о том, что Mixit перевернули мое представление о недорогой косметике. Я всегда считала что средства с ценником до 1000₽ - ну такое...

А нет, сначала я полюбила их кондиционер, после была невероятная сыворотка золушки, так же мне в руки попал самый нежный гель для умывания проблемной кожи. А теперь настала очередь рассказать вам о новой SPA линейке. Их всего четыре как и стихий, но я отдала своё предпочтение огненной.

🔥Что за скраб?

Для начала я процитирую обещания производителя, что бы иметь понимание чего же ожидать от данного скраба:

Открой для себя яркий ритуал обновления кожи с помощью сахарно-солевого скраба, наполненного ароматом тропических фруктов. Мельчайшие крупинки соли и сахара деликатно отшелушивают ороговевший слой кожи, делая её нежной и шелковистой. Экстракт манго насыщает кожу витаминами, экстракт ананаса оказывает дополнительный отшелушивающий эффект, а экстракт имбиря тонизирует.

Обновление, отшелушивание и тонизирование. Учитывая, что Миксит зарекомендовали себя для меня лично как отличная марка которая выполняет свои обещания - именно этого ждать от скраба я и буду.

Как работает:

экстракт манго глубоко питает, обеспечивает кожу необходимой влагой, восстанавливает повреждённые клетки эпидермиса и нормализует липидный барьер;

Почему то я ожидала от этого скраба именно запаха манго, ведь его экстракт прописан в первых рядах.

экстракт ананаса содержит комплекс энзимов и органических кислот, которые бережно отшелушивают и выравнивают поверхностный слой кожи;

Отшелушивание - это главная задача любого скарба. А если с этим поможет ананас - то будет ещё лучше.

экстракт имбиря восстанавливает энергетический баланс, препятствует протеканию окислительного стресса, эффективно отбеливает и омолаживает кожу;

Имбирь действительно оказывает отличное действие на кожу. А имбирь в составе скраба - что то совершенно новое. Ведь обычно «горячие» скарбы это горчица, перец или химия.

Но разогрева от скраба я не жду.

ароматическая композиция ISO E Super с древесными и амбровыми нотками подобно феромонам усиливает привлекательность и пробуждает чувства.

Я уже писала отзыв на молочко для тела данной серии. И оно просто шикарное, а если ароматы сочетаются между собой - линейка претендует на роль моей любимой!

Результат которого жду я:

• очищение кожи
  • деликатное отшелушивание
  • глубокое питание;
  • нежная, шелковистая, гладкая кожа.

Отмечу, что на фото после будет результат применения всех компонентов комплекса, а именно: гель для душа + скраб + молочко.

Для кого:

Для тех, кто хочет сахарно-солевой скраб с чувственной ароматной композицией, который обновит кожу, сделает её красивой и ухоженной.

Я встречала сахарные скрабы, солевые, скрабы с косточками и другими абразивными штуками, но микса в скрабе из соли и сахара я ещё не встречала.

🔥А из чего ты состоишь?

Я думаю что в данном случае в составе стоит обратить внимание как аллергикам, так и противникам химии, ведь скраб химозно-органический.

Не скажу что это плохо, ведь по сути та же соль - тоже химия!

Состав у скраба следующий:

Экстракт ананаса, Экстракт имбиря

Хлорид Натрия, Сукроза, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Сухой Экстракт Ананаса, Экстракт Манго, Экстракт Имбиря, Экстракт Меда, Экстракт Арники, Экстракт Клубники, Экстракт Зеленого Чая, Пропандиол, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

Состав

Из химии лишь краситель. А хлорид натрия - обычная морская соль.

Парфюмерная композиция не обязательно химическая, а потому не стоит зацикливаться на данном пункте.

В принципе состав у скраба более отличный чем у многих аналогов. Даже в скрабах от более дорогих марок химии изрядно больше,

🔥Про консистенцию и аромат.

Для начала я отмечу то, что на банке есть контроль первого вскрытия. Снять его бесследно не выйдет.

Например у меня ушло минут пять точно что бы отковырять почти все кусочки фольги.

Внутри нас ждёт скраб с очень приятный консистенцией. Нет слоя масла, но скраб не совсем сухой. А значит он не будет жирнить кожу, но и не будет осыпаться.

Скраб относительно рассыпчатый. Легко перемешивается. Не хватает лопаточки что бы не мешать шпателем. Но это мелочи.

Пахнет скраб ананасом как и молочко для тела этой линейки. Аромат ананаса не химозный, а яркий и вкусный. Как будто в баночке порезан ананас кусочками. Живой, сочный, спелый и яркий.

🔥Где купить и сколько стоит?

Купить продукцию миксит можно как оффлайн в розничных магазинах сети. Так же и онлайн. Например на официальном сайте или на Вайлдберриз.

В 895₽ Скраб обойдётся нам при покупке на официальном сайте.

А на вайлдбериз скраб можно купить за 1049₽. Конечно же выгоднее покупать скраб на сайте без лишних наценок!

🔥А давайте применять.

Для начала я процитирую метод применения от производителя, а после покажу это самый метод на своей коже.

Так вот:

Возьми небольшое количество скраба, равномерно распредели по влажной коже лёгкими массажными движениями. Используй 2-3 раза в неделю.

Не скажу что баночка очень большая. Мне кажется что эффективнее использовать скраб трижды в неделю. Но экономнее дважды.

Так же покажу свою кожу до. Так как зачастую скрабы используются на бёдрах, попе и животе - применение именно на них я вам и покажу.

До

Как я и говорила ранее баночка совсем небольшая. Если честно то хотелось бы увидеть у Миксит формат данного скраба побольше, ведь не всем удобно заказывать новую баночку раз в месяц.

В данном скрабе совсем нет крупных частичек, так же как и нету каких либо острых кусочков.

Частички мелкие и очень сокращают расход скраба, а так же очень равномерно распределяются по коже,

Скраб не ноги масляный, а потому кожу после него можно не увлажнять. Тем не менее я рву показать вам комплекс. А потому применять буду все три ингредиента.

Кожа после использования скраба чувствует себя идеально очищенной, но не пересушенной. Кстати тонкий аромат ананаса остаётся на коже и не искажается спустя несколько часов.

После

Ну и конечно же для бОльшей наглядности я покажу фото до и после использования комплекса:

Этот скраб не вызвал раздражений и неприятных эмоций. Он классный и очень необычный. А самое главное он действительно отшелушивание и очищает не травмируя и не пересушивая кожу. Даже не смотря на соль в составе.

🔥В заключение скажу.

Данный скраб - это очередной продукт от миксит который мне очень понравился. Конечно мне хотелось бы видеть бОльший объем, тем не менее скраб весьма крутой и эффективный. А потому он стоит своих денег, заслуживает пяти звёзд и моей рекомендации.

Достоинства
  • Деликатно отшелушивает кожу
  • Имеет прекрасный аромат
  • Не опадает с кожи
  • Не оставляет липкости
  • Нежная рассыпчатая консистенция
  • Отлично увлажняет
  • Текстура скраба оптимальная
  • Упаковка с пломбой
Недостатки
  • Маленький объем
  • Цена не самая бюджетная
Moon.and.Oceanрекомендует
08.04.2021
Такую классную новинку я еще не видела )
08.04.2021
Их аж 4 штуки! Вода, земля, воздух и огонь) так что найти именной свою серию вероятности больше)
Официальный представитель MIXIT_ru
09.04.2021
Добрый день!
Благодарим за обратную связь и такой подробный обзор средства из нашей новой серии SPA- ритуалы. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT