Опубликовано 10 Май, 2021 - 15:59

Здравствуйте, уважаемые читатели!

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. И от nyx, конечно. Именно так случилось со мной. И именно поэтому сегодня мы будем разбираться с NYX Professional Makeup Off tropic. Одна из самых популярных, интригующих и интересных палеток на нашем рынке, как мне кажется.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Спойлер: к ней я отношусь лучше, нежели к акварельному празднику у ее более популярного аналога.

Упаковка: безумно привлекательная. В ней есть все, что я люблю как внешне, так и функционально. Для начала - это фиолетовые и сиреневые оттенки с элементами неона. Если бы тематика была космическая, я бы просто помер от нее на месте.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Также по функциональной части. Палетка маленькая, достаточно компактная и легкая, а закрывается при помощи парочки магнитов. Зеркала внутри нет, но мне оно и не нужно. также отмечу, что рефилы достаточно широкие и отлично между собой разделены. Вся дополнительная информация - на обратной стороне упаковки.

Цена: 1700 р
Объем: 1.1 г в рефиле

Текстура: я насчитал ровно три.

Прежде, чем перейти к обсуждению каждой текстуры, наглядные свотчи:

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Почему так много? Потому что на базе и без базы:

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Матовые: достаточно мягкие. Набираются очень хорошо, не замыливаются и не пылят, что примечательно. На темной палетке эта история была бы заметна.

Макро:

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Отмечу также удивительно неплохую пигментацию. Если руки дойдут - добавлю сравнительные свотчи со своей основной радужной палеткой Beauty Glazed. Да, я все-таки сделал сравнительные свотчи. Не везде, конечно, попал в оттенок, но зато на них хорошо видно разбеленность и разницу в количестве пигмента. Однако, есть и плюс этом, как ни странно.

На пальцах забыл пометить, где и что... Видите более яркий желтый? Это BG.

На свотчах уже исправился:

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Такие тени намного лучше тушуются, а стало быть, можно растушевывать никсом, а сам цвет закладывать моим BG. Имхо, прекрасны пример палеточной взаимопомощи.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic
На макияже выше не из палетки только то, что заложено внутрь кат-криза.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic
Здесь уже работал пополам с BG по описанной выше методике.

Вторая текстура... эээ Сатин. Если я правильно определил тип. С ним сложнее. Во-первых, это единственный рефил, который замылился. Набирается он ощутимо труднее своих собратьев, и если честно, мне до конца не понятна идея засунуть в него другой финиш - матовый синий был бы уместнее, как мне кажется.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Причина именно такого решения осталась тайной. При этом на кисть его набрать реально. Равно как и спокойно перенести на глаз. Думаю, что оставлю парочку примеров с использованием этого оттенка. В деле он меня ничуть не разочаровал.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Крайний пример - единственная сияшка на всю палетку. Этот цвет понравился мне больше остальных. Матовый желтый в палетке откровенно грязного оттенка, в то время как золотой цвет выше удивительно благороден.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Предположу, что по задумке, эти два цвета нужно наносить друг на друга. Вспомнил интересное - все цвета окисляются. Ага. темнеют на глазах. Это я особенно хорошо увидел после того, как у меня возникла необходимость активно использовать желтый из этой палетки. На нем этот эффект виден особенно сильно.

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Проблема сияшки - она крошит и пылит как сумасшедшая! Я протирал палетку пару дней назад и сейчас она снова полна крошек из этого рефила...

►Запах: не имеют.

Стойкость: вполне себе. Тени очень сухие, поэтому на глазах они чувствуют себя отлично. Скатывать не хотят, на чем им и спасибо... По стойкости поставлю им твердое "хорошо".

Смывать свотчи с руки мне пришлось гидрофильным маслом. При этом на глазах достаточно диска с мицеллярной водой. Обычно она плохо берет мою подводку и тушь, потому без масла все равно не обхожусь...

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Off tropic

Резюмируя, рекомендую ли я ее? Абсолютно нет. Причина тому - неоправданно завышенная цена. За 1800 р я могу купить себе 2 с половиной BG, только цветов там будет 36, а не 10.

Попробуем посчитать цену за грамм.

Упаковка у ребят примерно одинаковая, что я за нее скидывать не буду.

Итак:

1.1 г х 10 = 11 г
Цена за палетку: 1659 р (подружка) и 1800 р (золотое яблоко), я возьму подружку.

1650/11=150 р за грамм
1650/10=165 р за рефилл

Теперь BG.

Я вас обманул, тут цветов 39...

Я брал палетку за 800р, если правильно помню. Но сейчас такая, думаю, обойдется в 1000 р.

UPD: погуглил, все еще 800 р, даже 797. Это с доставкой.

32х1.8=57,6

7х2.2=15,4

57,6+15,4=73г

800х73=11р (округлил в большую сторону)

При подсчете цены за рефил без грамовки 21 р, кстати. Ну как бы...

Можно все-таки поговорить о упаковке и простить 20-30 р, но разница в более, чем 10 раз? При условии, что в рефиле граммов больше, оттенков больше, а свойства различаются незначительно?

К вопросу о качестве. Не могу сказать, что чувствую большую разницу. Если бы две палетки стоили одинаково, но в одной было бы 10 хороших, а в другой 36 так себе теней, вопросов было бы меньше. Но когда цена в два раза выше, напоминаю, без особых различий в упаковке.. Ну, странно.

Почему тогда на люкс не ругаюсь? Опустим вопрос переплаты за бренд Sad Она есть везде. Также, в случае с люксом мы получаем часто непрактичную, но яркую и интересную упаковку. Тот же YSL, например, мог выпендриться увесистым золотым футляром. Не пришей кобыле хвост, но оправдать цену худо-бедно получалось.

Единственным вопросом может стать вопрос аллергии. Однако, среди моих знакомых аллергики чаще жаловались на никс, нежели на BG. Более, того, на вторую не жаловались не разу, а с одним из аллергиков мы в итоге махнулись на эту палетку как раз-таки, потому, что на никс у человека была аллергия, а вот на BG реакции не было.

В итоге, скажу так. Палетка хорошая, и главный залог ее популярности - доступность. Такой вариант подойдет тем, кто готов приплатить, чтобы получить неплохой результат на выходе. Можно, конечно же, поискать что-то вроде BG, подождать доставку и получить большую красивую палетку на всю жизнь.

А можно зайти подружку и схватить втридорога разбеленную, но ярко выглядящую палетку. Видно, что пигмента в нее положили больше, чем в ultimate. Видимо, потому она и продается либо в ту же цену, либо дороже своей подружки.

Тем не менее, я просто из-за цены не поставлю выше тройки, даже при учете ее хорошести.

Вредный Тихий Голос!

Обнова 18.09.21

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.

Читайте также:

- "Стади"? "Смааду"? "Стаади"? "CmaaDu"? Да как тебя произносить, дитя Китая?! Палетка для глаз CmaaDu 16-Color Shiny Eyeshadow

- 🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿

- Что это за чай? Какие ходят слухи? И кажется, я научился краситься... Палетка теней для век theBalm What's the tea? Ice tea

- Beauty Glazed Perfect.... Или все-таки Perfixt? Как я только его не вводил, как только не читал! Glazed Perfect, ну вы что. И тут бы взяли пример с Худы Smile

Недостатки
  • Без базы бледноваты
Тихий голосне рекомендует
10.05.2021
Какие яркие . Макияж сделали круто Smile
Если руки растут из правильного места, как в вашем случае, с любой палеткой можно создать волшебный макияж! Очень ярко и красиво получилось!
Добрый день. Палетка Off Tropic Shadow Palette имеет высокую пигментацию c сатиновым, матовым и шиммерным финишем. Для более плотной цветопередачи рекомендуем попробовать профессиональную кисть Pro Brush - Flat Detail она имеет плоскую, округлую форму и позволяет наслаивать сухие текстуры, получая максимум цвета. А для усиления цветопередачи рекомендуем попробовать Eye Shadow Base в оттенке 1 White, продукт имеет насыщенный белый цвет, тем самым усиливает яркость цветных текстур. Кремовая база легко распределяется на коже век, продлевает стойкость средств макияжа. Рекомендуем нанести продукт на веки, распределить подушечками пальцев, затем "прихлопывающими" движениями нанести основной оттенок. Хорошего шоппинга.