Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 00:18

Около 1000 рублей

Всем здравствуйте!

Я взрослый коллекционер кукол. У меня есть куклы разных брендов, но больше всего в моей коллекции кукол Barbie. Самый любимый бренд.

В этом отзыве хочу рассказать об очень яркой представительнице моей коллекции. Я когда увидела её в магазине сразу решила что она мне нужна. У меня так часто бывает что куколка начинает нравится после того как увижу её вживую.

Место покупки: Wildberries.

Стоимость: 960 рублей.

Релиз: 2017

Страна изготовления: Китай ??

Кукла продаётся в классической для серии упаковке с блистером.На блистере указано название серии. Будьте готовы, заказывая куклу на вб что вам придет помятая упаковка. Для меня упаковка дело десятое. Главное, чтобы кукла была целая и ровная.

С передней стороны блистере фото с 3 кукла и из серии. Тот случай, когда у меня есть все три.

Отзыв о рыжей Фокси

Отзыв о голубоволосой Мэлс

На обороте, по традиции, все куклы релиза 2017 года.

Задник здесь в цветочек и это очень мило. Такой же задник был у Мэлс. Начиная с 2018 года у всех фешенок идёт одинаковый, геометрический задник в упаковке.

Волосы куклы представляют собой обалденную афрокопну. Как будто миллион маленьких кудряшек. Смотрится очень эффектно.

Подобную причёску я уже видела у этой малышки. Только там копна была белая, а здесь чёрная. Волосы мягкие и приятные на ощупь... Как мочалочка. Мне нравится такой вариант причёски. Потому что не требует особого ухода и расчесывания.

Молд Kim/Chandra. Молд датирован 2014 годом и с таким молодом выпускаются пока только барби-афроамериканки.

Лицо у этой фешенки миловидное и притягивающее. Мне нравятся её глаза с немного томным взглядом. А ярко-розовая помада очень контрастно и выигрыш но смотрится на тёмном скинтоне. Единственное, что я больше люблю кукол с закрытой улыбкой.

Имя кукле я очень долго не могла подобрать. Я даю имена всем своим куклам. Так их проще идентифицировать. Часто в выборе имени мне помогает старшая дочь. Но тут.. Имя долго не приходило. А потом как-то я "примерила" на неё имя Рокси. И оно ей, я считаю., очень подходит. Такое же в хорошем смысле острое и яркое, как она сама. Я довольна выбором этого имени.

Кукла выпускается на стандартном теле. Имеет высоту 29 см. Телосложение достаточно стройное, но пропорциональное. Пластик качественный, приятный на ощупь. Заусенцев или непонятных пятен на кукольном теле нет. Нет и разнотона между конечностями и телом куклы.

Одна рука куклы ровная, другая согнута в локте. Стопа плоская. Это тело Барби имеет упрощённую артикуляцию. Нет шарниров в руках и ногах. Руки можно согнуть и покрутить в плечах. Ноги подвижные в бёдрах. Куклу можно посадить на продольный шпагат.

Barbie Fashionistas Doll 59 Tropi-Cutie

Неизменные молдированные трусики также присутствуют на кукле.

Аутфит у Рокси яркий, как и она сама. Долгое время я называла её кодовым словом Тропиканка. На кукле яркое, летнее платье-сарафан. Лиф платья цвета фуксия, а на бирюзовой юбке изображены яркие цветы. Платье завязывается на ленту на шее. И я все время боюсь завязать его слишком туго и не развязать потом.

Barbie Fashionistas Doll 59 Tropi-Cutie

В качестве обуви на Рокси лиловые кеды. Я бы, возможно, заменила их на балетки или слипоны, но кеды тоже отлично подходят под общий образ.

На руке у Рокси симпатичный золотой браслет, украшенный короной.

Вообще, мне лично Рокси вживую нравится больше чем на фото, но фотографировать её тоже очень интересно. Ей очень подходят женственный образы, но когда-нибудь, я наряжу её во все спортивное.

Barbie Fashionistas Doll 59 Tropi-Cutie

Мои куклы для меня источник радости, вдохновения. Возможно это где-то не реализованные детские мечты о том чтоб было много кукол. Я выросла и теперь их много и хочется ещё. Мне нравится брать их в руки, переодеваться, фотографировать. Получаю эстетическое и тактильное удовольствие от своего хобби.

У меня не так много темнокожих кукол. Не так давно купила пятую. Отзыв на неё впереди. Каждая кукла имеет свой характер:

Малышка-милашка Холли.

Чикуля Наоми

Чёрная мамба Саманта.

Ну а РОКСИ.. Рокси яркая тропическая птица. Или куколная таблетка от хандры. Она такая яркая и просто излучает солнечный свет и позитив. Даже когда на улице мокрая и промозглая погода.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Я желаю вам не унывать!

До новых кукольных историй!

Ваша Ксюша.

​​​​

​​​

Murka2007рекомендует
04.02.2020
Крутые волосы) Вот уж кому не надо о причёске беспокоиться)
Хочу себе купить специальную плойку и походить с такой прической ??
И шубу такую голубую хочу ??
06.02.2020
Прическа крайне удобна. Утром встала и пошла)))
04.04.2020
Ооо, эта копна волос! ?Вживую наверное вообще круто выглядит? Было бы безумно интересно Вживую увидеть, потрогать эти кудряхи... Видела эту девочку на Озоне по уцененке и большее пышную даму с такой же копной волос... Но пока как-то не имею возможности да и честно сказать жаба душит? отдавать за неё целую 1000...