Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 20:15

Здравствуйте ♡

Моя большая коллекция масок, которой я обзавелась осенью, постепенно подходит к концу, и я уже начинаю задумываться о том, покупку каких масок стоит повторить. БОльшая часть из шестнадцати экземпляров меня привела в восторг, либо понравилась. Были и те, которые разочаровали или не подошли мне. А есть «середнячки», которые вроде бы и понравились, но некоторые претензии вызвали.

Вот про одну такую неоднозначную маску я и хочу сегодня рассказать.

✔️ Общая информация:

Полное название: Угольная маска-паста для лица Очищающая для жирной и проблемной кожи

Объем: 15 мл

Срок годности: 30 месяцев

Место покупки: ИМ «Fresh»

Стоимость: я брала за 60 рублей, сейчас цена поднялась до 65

Изготовитель: ООО «ДизайнСоап», представленное брендом Café mimi.

Cafe Mimi - линия натуральной косметики, создавалась специалистами салонного ухода почти год. Философия бренда - салонная процедура у вас дома - отражение истории разработки всей серии. Каждый продукт Cafe Mimi - содержит все необходимое для полноценной салонной процедуры, которую вы можете провести дома самостоятельно и оценить эффект через 15 минут. Cafe Mimi - эффективный и быстрый уход для самых взыскательных!

✔️ Внешний вид:

Маски Cafe Mimi, которыми я закупилась, представляют из себя небольшие картонные коробочки разных цветов. Внутрь такой коробки вставлена пластиковая баночка, в которой непосредственно находится маска. Держится баночка за счет картонных "зубцов", вырезанных из коробки.

Если вытащить баночку (в чем нет никакой необходимости), это будет выглядеть так.

Сама баночка сделана из тонкого прозрачного пластика. Сверху приклеена фольгированная пленка, выполняющая роль крышки.

Сквозь стенки можно посмотреть, как выглядит маска - чтобы ее внешний вид не был сюрпризом после открытия баночки.

В данном случае маска абсолютно черная. Я, конечно, догадывалась, что она такой и будет, но все же ее цвет меня немного удивил.

Так как объём всего 15 мл, баночка небольшая, сантиметра полтора в высоту.

Чтобы извлечь маску, нужно оторвать фольгу. В предыдущих отзывах я уже говорила о том, что такого объема хватает на 2-3 раза, в зависимости от густоты маски. Поэтому отрывать фольгу полностью не стоит - баночку еще нужно хранить до следующего раза.

✔️ Описание маски:

Маска однородного насыщенного чёрного цвета. Без посторонних вкраплений и каких-то частиц.

Не очень густая и не очень плотная. Хотя назвать ее водянистой тоже язык не повернётся. По консистенции и текстуре заметно отличается от предыдущих масок и точно не соответствует своему названию, где фигурирует слово "паста".

Для нанесения я использую кисточку, без неё никак.

Но нужно быть внимательным: из-за того, что маска не плотная, она может капать.

Имеет легкий ненавязчивый запах. Даже близко не могу предположить, на что он похож - какой-то симбиоз глины, угля и масла. Радует, что запах не противный.

✔️ Состав:

Как всегда радует натуральностью. Много масел и экстрактов.

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil (масло Арганы), Kaolin (White Clay) (Белая Глина), Rosa Сanina Fruit Oil (экстракт плодов Шиповника), Vitis Vinifera (Grape) Extract (экстракт Винограда), Polysorbate-20, Carbo Activatus (Absorbent Coal) Powder (Пудра Активированного угля), Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло Чайного Дерева), Rosmarinus (Rosemary) Officinalis Leaf Extract (экстракт Розмарина), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Обещания производителя:

Их не так много, и радует, что ничего заоблачного нам не обещают:

Маска плотной текстуры с углем эффективно очищает поры, устраняет загрязнения, адсорбируя на себя излишки себума.

Экстракт плодов шиповника успокаивает кожу, снимает раздражение, способствует заживлению.

Масло чайного дерева предупреждает и устраняет воспаления на коже, оказывает сильное бактерицидное действие.

Масло арганы и экстракт белого винограда питают, насыщают кожу витаминами и способствуют регенерации, устраняя несовершенства кожи.

✔️ Способ применения:

нанесите маску ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой через 15 мин.

✔️ Мой опыт использования:

Как я уже говорила, при нанесении маски я пользуюсь кисточкой. Распределяется она на коже без проблем и, несмотря на свою не очень плотную и густую консистенцию, не течёт.

Нужно быть очень аккуратным, так как одно неверное движение - и маска попадёт не туда, где ей место. Это может быть одежда, волосы. О проблеме смывания угольной маски я ещё скажу ниже.

Ложится маска тоже не очень плотным слоем, но сильно наслаивать я ее не стала.

Выглядит все это дело забавно. Если у вас есть маленькие детки, то они могут и напугаться, увидев маму в таком виде.

Маска на лице сначала не чувствуется, только приятная легкая прохлада. Но минут через десять маска начинает подсыхать и немного стягивать кожу.

Это не так ощутимо, как, например, при высыхании глиняной маски, но все же чувствуется.

Возможно, если бы нанесенный слой был потолще, высыхания не случилось бы или для этого потребовалось больше времени. Но и в первом, и во втором, и в третьем случае пользования маской слой был примерно одинаковый, и маска начинала подсыхать минуте на двенадцатой.

Выдерживала я заявленные 15 минут. Носить дольше не видела смысла, тем более к этому времени маска полностью высыхала.

И вот после этого начиналось самое веселое - попытки смыть маску. Мне для этого требовалось минут пять каждый раз.

Первый раз я смывала без подручных средств. В результате - осталось несколько маленьких черных островков, которые мне пришлось удалять мицеллярной водой.

Во втором случае я использовала спонж, который после этого сразу выкинула: маска забилась в его поры и превратила спонж в грязно-серый.

В третий раз я была умнее и смывала маску при помощи силиконового спонжа - и тут дело пошло легче.

Результат:

От использования маски у меня неоднозначные впечатления.

Самый главный ее недостаток - маска безбожно забивается в поры! Если они у вас, как и у меня, расширенные, то будьте готовы к тому, что маска сделает их заметнее. Поэтому по первому пункту, где нам обещают очищение пор, сразу мимо. Хотя в третьем случае силиконовый спонж избавил меня от забитых пор, неплохо их почистив - но это не заслуга маски.

Зато она неплохо подсушила имеющиеся воспаления. Такой эффект был достигнут, я думаю, за счет находящегося в составе масла чайного дерева.

При этом, маска не высушила кожу, что случалось, я уверена, благодаря другим маслам, входящим в состав. В этом плане маска никак на кожу не повлияла: не высушила, но и не увлажнила.

И еще один эффект, удививший меня, это то, что несмотря на забитые поры, в целом кожа стала светлее и как будто чище.

✔️ Итог:

В целом угольная маска мне понравилась. Нет, не так - она не вызвала негатива, но морока с ее смыванием и забитые поры мешают поставить наивысшую оценку.

Поэтому, мой вердикт будет таким:

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaне рекомендует
28.02.2019
В упаковке выглядит, как мазут Big smile Мне очень понравились Ваши брови, подскажите, пожалуйста, чем оформляете? Или красите?
01.03.2019
Вот, точно мазут Laughing out loud
Спасибо, это обычные тени для бровей от Divage Shy
01.03.2019
Ой как обидно(( А ведь задумка многообещающая была... Жаль. Сама пока не сталкивалась с такими цветными масками, от которых надо еще поры чистить, но слышала, что такие имеются на свете.
01.03.2019
Я тоже слышала, а теперь пришлось самой с этим столкнуться))) обидно, ведь маска обещала быть классной Tired
01.03.2019
Прикольная по текстуре и цвету маска и на лице мне нравится как лежит, правда, почему-то напоминает маску-пленку. Эффект какой-то своеобразный очень, и на фоне многих других, тобой опробованных, не так уж чтоб прям... В своем городе, наконец, стала видеть эти творения, но чет не возникает желание купить, мне твоих отзывов хватает Big smile.
Обожаю угольные масочки? Жаль, что забивает поры?
20.05.2019
Получила такую маску в коробочке красоты. Силиконовый спонж имеется у меня, так что буду пробовать...)) Дай бог отмыться ...))