Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 16:46

Лак для ногтей "Pure Romance" Faberlic, тон Ванильный бриз. Изготовитель ОАО "Фаберлик", г. Москва. Произведен в соответствии с ГОСТом.

Тон Ванильный бриз
Тон Ванильный бриз

На фото в интернет-магазине понравился мне этот оттенок. Он ненавязчивый, с лёгким перламутром, очень нежный (удачно подобрано название!). Заказала его за 799 тенге (это примерно 175 рос. руб.)

Как раз обстригла ногти, и решила покрыть их таким неброским лаком. Мучилась я с этим делом больше часа! Первый слой - вообще незаметен: нечто такое прозрачное со слабым перламутровым переливом. Второй слой решила сделать погуще, и зря! После подсыхания (этак минут через 20) вся поверхность ногтей покрылась мелкими пузырьками. Но это уж мой промах, наверное, погорячилась. Ладно, всё стёрла. Поехали заново. Первый тонкий слой + 15 мин. Второй тонкий слой + 20 мин. Ногти сквозь лак все равно просвечивают! Нанесла третий слой + еще 20 мин. Что получилось видно на фото. Кое-где ногти все ж таки покрыты лаком не плотно (хотя я старалась хорошо их прокрашивать). Нет, такое мучение не для занятой леди! Стойкость у лака средненькая - дня 2-3, потом слезает с кончиков (но мне больше и не надо).

Консистенция лака мне показалась жидковатой, он сильно растекается, полосит слегка. Долго сохнет. Но самое неприятное - у него очень плохая кроющая способность. Хотя, если долго помучиться, то можно получить более или менее приемлемый результат. Понравился очень ненавязчивый, слабо мерцающий перламутровый блеск, и сам цвет неплох, если бы только ложился чуть плотнее.

В общем цена обгоняет качество лака раза в два. Больше не куплю.

Достоинства
  • Объем
  • Цвет
Недостатки
  • В один слой -полоски и прозрачные пятна!
  • Высокая цена
  • Медленно высыхает на ногтях
  • Некачественное прокрашивание
  • Неравномерно наносится
Тарасова Ольгане рекомендует
  • 07.05.2012
    Лак данной серии я брала 5 цветов -   гавайская орхидея нежные фиалки классический шик сладкий личи розовый фламинго.   Начну с гавайской орхидеи. Это оттенок для тех,кто любит ненавязчивый маникюр. один слой лака практически незаметен. только легкий перелив перламутра.
  • 23.03.2012
    Лак для ногтей PURE ROMANCE мне приглянулся, но сразу хочется отметить, что цена сильно завышена, он того не стоит. Лак хороший, ничего не скажешь, но смотрится он обычно, ничем не отличается например от лаков Rimmel 60 Seconds, не по объему, не по качеству, зато разница в цене в половину.
  • 08.11.2013
    Хочу передать свой восторг и поделиться впечатлениями о лаке Faberlic Pure Romance оттенка 7704 "Классический шик" глянцевый . Честно говоря, подумываю о том, чтобы сделать еще пару заказов лака Pure Romance других оттенков (у Фаберлик их достаточно широкий ассортимент), так как мне понравилось…
  • 28.08.2013
    Таких лака у меня два. Сиреневый винтажный и сладкий личи. Объём 10 мл. И вот какая с ними беда. Цвет Сиреневый винтажный. Я рассчитывала, что это сиреневый лак с золотым сиянием или бликом. Но увы и ах! Он РОЗОВЫЙ но с золотым бликом. Вот поэтому он мне не нравится.
  • 25.06.2020 - 16:47
    С такими лаками нет смысла возвращаться к гелевому покрытию. Лаки на любой вкус: матовые, глянцевые и даже пахнущие клубникой. Мои секреты маникюра и как выглядят ногти через неделю активных бытовых дел (+ много фото)
    Всем большой привет! Ранее я рассказывала про то, что долгое время была верным приверженцем маникюра с гелевым покрытием, но сейчас в виду обстоятельств, а позднее некоторого переосмысления сей процедуры перешла к полностью домашнему маникюру.
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 03.06.2020 - 21:32
    Хотела 💅🏻 нюд, а получила недоразумение 🤦🏻‍♀️. Крайне нестабильный экземпляр, который отбил желание знакомится с остальными оттенками в линейке.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Лака для ногтей Golden Rose ICE COLOR Nail Lacquer . Оттенок - 166; Объём - 6 мл.; Цена - точную не помню, так как лак был куплен около года назад, но где-то в районе 70 рублей в Магнит-косметик.