Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:38

неделя или более
    6500 рублей

Всем привет! О подушке, на которой будет удобно, а главное полезно спать, я мечтала довольно давно. Но почему-то 30 лет спала на обычных подушках-комкушках. Да, около года-полутора я спала на подушке из Икеи типа РОЗЕНСКЭРМ (которая с двумя валиками, один выше, а другой ниже). Но все дело в том, что низкий валик для меня маловат, а высокий давит на шею и нормально спать с такими ощущениями не получалось. А так как я уже много лет работаю мастером маникюра, то моя шея уже требует повышенного внимания. Видя мои мучения почти каждое утро, мой муж взял меня за руку, и мы отправились в салон Аскона.

Предварительно я прочитала много отзывов про различные модели их подушек.

Придя в магазин, консультант измерила мне плечо и стала предлагать разные модели подушек. Абсолютно на каждой я полежала. Некоторые подушки нравились больше, а какие-то меньше, но больше всех мне понравилась виновница моего отзыва модель IMMUNO Technology в размере М. Когда я легла на нее, то поняла - вот ОНА! Цена, конечно, не сказать, что кусается, она просто ест Вас живьем! Жуть, 7200! Но консультант успокоила нас, сказав, что у них сейчас проходит какая-то акция и на эту подушку еще 10% будет скидка. В итоге мы забрали эту подушку за 6500 золотых. "Ну, теперь-то моя шея болеть совсем перестанет и спать я буду как младенец. Только голова подушки коснется и рррраз! я уже сплю!" Ага, ну-ну.

Что же представляет из себя подушка, по словам производителя:

Анатомическая подушка IMMUNO Technology обеспечивает усиленную поддержку шейного отдела позвоночника за счет двух внутренних вставок с угольной пропиткой.
Подходит для тех, кто привык к более упругим подушкам. IMMUNO Technology обладает анатомическими свойствами классических контурных подушек, но при этом не имеет подшейных валиков, что обеспечивает совершенный уровень комфорта.

Преимущества:

• Основа подушки - пена Neo Taktile;
  • Поддерживает голову и шею в правильном положении;
  • Равномерно распределяет давление по всей поверхности, голова не «утопает» во время сна;
  • Вставки Black Diamond с угольной пропиткой обеспечивают усиленную поддержку шейного отдела позвоночника и поглощают запахи;
  • Съемный чехол удаляет избыток тепла и влаги и сохраняет ощущение прохлады на протяжении всего сна;
  • Дополнительный воздухообмен за счет 3D-сетки;
  • Имеет 3 варианта высоты на выбор, под любой уровень комфорта: S (9 см), M (11,5 см), L (14 см).

Показать цитату

Консультант предупредила, что возможно потребуется привыкание, т. к. раньше я на ортопедических подушках не спала. И плюс ко всему, есть возможность обменять или вернуть подушку в течении 14 дней, если вдруг она мне по каким-то причинам не подходит. Я приняла эту информацию к сведению.

И вот, она у меня. Красивая белоснежная наволочка и вставкой в виде сеточки приятного бирюзового цвета. Эта наволочка съемная и при необходимости её можно снять и постирать. А вот под ней находится несъемный чехол в котором находится сама подушка.

Размеры у подушек стандартные 40х60. Для них прекрасно подходят обыкновенные наволочки 50х70 (и нет, подушка не телепается по наволочке как по сараю воробей. Все вполне нормально выглядит). На фото моя подушка рядом с обычной подухой с наполнителем типа бамбук, лебяжий пух или еще какая-нибудь бредятина.Первую ночь я спала как убитая. Даже не помню, как заснула, а засыпаю я всегда очень долго. А вот на вторую ночь стало все понятно. Я и так, и сяк пыталась лечь, неудобно. Если на боку еще было неплохо, то на спине мне высоковато (для подушки за 6500 хотелось бы, чтобы было удобно во всех положениях). После 3х ночей дискомфорта при засыпании мы с мужем поехали в Аскону менять эту подушку на размер поменьше, т. е. на размер S. Но консультант предложила мне попробовать модель ALPHA так же в размере М, объяснив это тем, что у нее нет валиков внутри и как раз для сна на спине она может подойти лучше. Я согласилась, и мы взяли ALPHA. Консультант дала мне свой номер телефона (для того, чтобы не делать по сто раз возвраты и доплаты, и нам не мотаться в другой конец города по несколько раз) и попросила позвонить ей через пару – тройку ночей и сообщить о своем решении, оставляю я эту модель или пробуем другую.

Ну что ж, ночь я практически не спала. Подушка оказалась просто каменной. На следующий день мы поехали снова в магазин, менять подушку. Когда мы пришли в магазин, консультант очень удивилась, увидев нас так быстро. Но потрогав подушку, согласилась, что она жесткая и сказала, что это пришла бракованная партия и что мы не одни такие, кто эти подушки возвращает. Ну, раз мы приехали, то решили попробовать все ту же IMMUNO, но в размере S (как я и хотела изначально). Поменяли. Я поспала две ночи и поняла, что мне хочется все время подсунуть эту подушку себе под шею. А это значит, что она для меня низкая. Блиииин! Снова едем в салон Аскона. Снова меняем, но на этот раз обратно на модель М. Но в этот раз я попросила консультанта принести несколько коробок с этой моделью и выбрать самую мягкую. Я не лежала на каждой, т. к. все же они новые, но у меня очень чувствительные руки и пальцы (в силу профессии), я их трогала прямо в чехлах. И я ее нашла! Мою Зефирку (да, я странная, дала имя подушке. Но она очень-очень похожа на зефир)!

Что я могу сказать, оказывается, все эти подушки могут отличаться между собой по мягкости. Да, одна и та же модель, да один и тот же материал и производитель. Но! Партии абсолютно разные, а от этого и мягкость может отличаться. Прошло уже 2 недели, а я все больше в нее влюбляюсь. Голова не потеет как на обычных подушках-комкушках. Спать на животе я практически перестала (могу только немножко полежать с минутку, и снова на бок или на спину) а, следовательно, голова лежит правильно и артерии не пережимаются.

Я рекомендую каждому кто решится на покупку такой подушки, найти свою идеальную спутницу для путешествия в царство Морфея!

Nasty666рекомендует
18.10.2020
Я мужу на новый год дарила ортопедическую подушку Аскона. Шикарная во всех смыслах, теперь тоже такую хочу, но цена мама дорогая...!
18.10.2020
Да, цена, конечно, у нее просто космос. И не понятно из чего складываются их цены?!
18.10.2020
Думаю все дело в бренде..
Официальный представитель Торговый дом Аскона
19.10.2020
Здравствуйте. Нам очень приятно, что Вы остались довольны покупкой. Большое спасибо за обратную связь, всегда будем рады видеть в числе своих клиентов и в будущем! Wink
Официальный представитель Торговый дом Аскона
19.10.2020
Анастасия, здравствуйте! Большое Вам спасибо за оказанное доверие, очень рады, что подушка пришлась по душе. Дополнительно хотели бы отметить, что стоимость наших товаров обусловлена использованием только самых современных материалов и технологий. Мы прикладываем все усилия, чтобы делать товары еще доступнее для покупателей и поэтому регулярно проводим различные промо-акции и распродажи, благодаря которым можно приобрести ряд изделий со значительной выгодой Smile
Wink
  • 12.11.2018 - 19:08
    Мне понравилась! Уютно и приятно спать.
    Давно хотела ортопедическую подушку, с материалом "Памяти формы", но покупать за 6,5 - 8 тыс. было дороговато. Уже присмотрела в фирменном магазине Асконы подушку Immuno M (тактильный материал с памятью формы, поддерживающие шейные валики из угля), но она стоила 6,5 тысяч с 40-процентной скидкой…
  • 07.02.2020 - 17:50
    Ортопедическая подушка - гарантия хорошего сна?
    Легко ли вам подобрать себе подушку? Раньше я не задумывалась о том, на чем сплю - на что положили, то и ок. Но потом обратила внимание, что от пуховых подушек першит в носу и горле или появляются высыпания на коже, решила подобрать что-нибудь более гипоаллергенное.
  • 06.05.2020 - 12:07
    Теперь и я обладатель удобной подушки.
    Знакомство с ортопедическими подушками произошло в нашей семье не так давно. Первой приобрели подушку тоже от Askona (mediflex anatomic ), но она оказалась велика для меня.
  • 09.02.2017 - 01:20
    Накупила на радостях целых 4 подухи, а они ...
    Всем привет! Сегодня отзыв посвящается ортопедической подушке Sleep professor Cloud Аскона.   А все началось с похода в гости к нашим близким друзьям. Друзья положили на свою любимую кровать, дали свои любимые подушки:) Матрац и подушки были бренда Sleep professor.
  • 27.12.2015 - 12:51
    Вы когда нибудь пробовали спать на подушке с пружинками внутри? Мы получили такие подушки в подарок и попробовали. По прямому назначению подушки нам не подошли. Зато им нашлось применение в качестве которого они ведут себя выше всяческих похвал.
    Подушки Spring Pillow от Ascona (Аскона) получили в подарок при покупке матраса. Выглядят подушки прилично, поэтому в начале очень обрадовались такому подарку.Вот какая информация об этих подушках на сайте производителя: Сшита подушка хорошо.
  • 02.10.2015 - 23:11
    Впечатления спустя два года после покупки.
    Как и многие офисные работники, что такое больная шея, знаю не понаслышке. Всегда в магазинах заглядывалась на ортопедические подушки. Но купить не решалась. Знакомые, владельцы этого чуда, отзывались по-разному. И вот два года назад муж мне все-таки ее подарил.
  • 27.11.2016 - 23:02
    Подушка для высоких и широкоплечих!
    Я давно хотела купить ортопедическую подушку, так как иногда у меня болела шея после сна. До этого у меня была перьевая подушка. Проблема была в том, что во время сна пух весь уходил в верх подушки,а под головой его оставалось совсем мало.
  • 12.01.2017 - 16:54
    Ужасно, дорого, некачественно (((
    Данную подушку покупала ребёнку 9,5 лет у которого имеются проблемы со спиной. В магазине Аскона меня уверяли, что это то что нам надо, отлично подходит, отличные качество и свойства, и что подушка прослужит нам не менее 5 лет!!! Стоила она почти 7 000 рублей! Для любимого ребёнка раскошелилась...
  • 16.01.2019 - 00:54
    От ненависти до любви всего несколько ночей. Анатомическая Sleep Professor Alpha мне очень не понравилась и я думала от нее побыстрее избавиться. Как выбрать ортопедическую подушку?
    Все детство и юность я спала больших на перьевых подушках, потом они сменились на бамбук и я совсем не понимала зачем мне нужна ортопедическая подушка, пока не попробовала ее.Моя первая была простенькая, совсем небольшого размера.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 22.07.2020 - 13:55
    Поменяли в доме все обычные подушки на ортопедические и очень довольны 😀. Ортопедическая подушка Тривес
    После того, как я сменила обычную пуховую подушку на ортопедическую и ощутила её удобство, просто не могла не купить аналогичную своему ребенку. Считается что ортопедическая подушка расслабляет мышцы и разгружает позвоночник.
  • "Ценят каждого клиента". Как угораздило связаться с фабрикой "Аскона" второй раз?Гарантия только в договоре,а оказалось:кровать неправильная!Думала, что серьезный производитель,который отвечает за качество... + реакция фабрики "Аскона" на этот отзыв
    Всем привет! Сегодня расскажу о матрасе. Да, об ортопедическом матрасе,который я выкину очень скоро, а ведь он еще на гарантии... С компанией "Аскона" меня связывают давние отношения.