Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 04:55

• Оттеночный бальзам для губ с эффектом объема Lancome L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm
  • Стоимость - от 1530 до 2700 рублей
    • Купила за 1770 руб

ДИЗАЙН. Я ещё зимой узнала об этой новинке и её будущей премьере, караулила появление у нас, ловила на сайтах чтоб подешевле. И вот она у меня - небольшая фирменная коробочка и приличного размера корпус бальзама.

Формат удобный для использования на ходу. Стик аккуратно и легко выкручивается, а в процессе использования не вкручивается сам. Так что за качество корпуса не стыдно, тем более он не царапается.

• НА ГУБАХ

Я ловила определённый тон, чтобы был прозрачным и без оттенка, а то таких у меня уже много собирается за последние месяцы.

ОТТЕНОК - 001 Mint Fresh Blue

В реальности визуально стик - полная копия ожидания. Цвет небесно голубой, кучка мелкого перламутра.

ОЖИДАНИЕ - прозрачный тон с легким свечением, придающий губам ухоженный влажный вид, и перламутра совсем немного, даже почти без него.

РЕАЛЬНОСТЬ - бледный трупный цвет, неровное покрытие, куча перламутра и болезненный вид.

А в остальном всё норм Glasses (нет)

Ну в общем по цвету полный провал. Причем реклама с Тейлор из Ангелов была ну такой, ну такой ням-ням, потому в этот оттенок я и верила как в себя, ведь ничего не предвещало беды.

А на деле жуть. Жуткая жуть. И вот честно - на фото выглядит ещё неплохо, но в жизни я готова сама себе скорую вызвать при виде таких бледных голубых губ.

Для сравнения, на следующем фото нормальный продукт для губ, который не делает из меня трупа.

Визуально оттенок 001 L'Absolu Mademoiselle делает губы отмороженными. Или будто нанесла жирный слой бальзама, а на морозе он скатался.Через 10 минут +- вид становится лучше,но в реальности это счастья не прибавляет, потому что всё тот же жесткий голубой перламутр съедает губы.И это я показала ещё лайт-вариант в ЛЁГКИЙ СЛОЙ!А давайте нанесем жесть ЖИРНЫМ слоем?
СКОРУЮ МНЕ! Ну разве это стоит 2700 по полной цене??? Это же просто ужас во всей красе и шике.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Общее мнение тоже коротко напишу, хотя лично для меня хватило бы и визуального опыта.

~ Текстура очень мягкая и даже сливочная, что очень обидно из-за визуального эффекта. Даже по сухим и шершавым губам стик плывёт. По ощущениям губы смягчены сливочной текстурой, но чуть перламутра слегка ощутимо.

~ На вкус бальзам противный, даже самый вазелиновый Блистекс более приятен.

~ Но он типа охлаждает, хотя на деле просто даёт какую-то кривую реакцию покалывания. При этом губы не увеличивает вообще, что реально странно для такой текстуры и эффекта.

~ Финиш - разница от слоя и нажатия. Но в целом это бледный голубой перламутр и никакого глянца или влажного эффекта.

~ На усиление цвета губ не работает вообще, скорее даже наоборот, как видно.

~ С другими пигментами - поверх помады эта ерунда не ляжет, плывёт. А вот под блеск или масло вполне. В примере на фото - бальзам почти сошел с губ, остались крупицы перламутра, и поверх нанесла масло.

~ Уход - тама где-та писали что бальзам ухаживающий?? Пфф сказочники. Никакого ухода, смягчения кожи, и тем более питания нет и в помине. А если есть трещинки и шелушения - через час максимум они станут такими же заметными, так были до бальзама. Конечно, его сливочная текстура немного сглаживает сухость, но совсем ненадолго.

~ Стойкость - обычный аккуратный слой выдержит до 1,5 часа максимум. Ухода и подпитки губам он не даёт, а значит через 2 часа по губам пойдут трещины. Наслаивать новый слой на остатки перламутра можно. Плюс всего этого цирка - трупный голубой цвет не даёт накопительного эффекта.

• ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ БЛЕСКА

Достоинства:

1. не сушит
  2. быстро наносится
  3. мягкая сливочная текстура
  4. крупицы перламутра слабо заметны
  5. расход небольшой из-за необходимости легкого слоя нанесения

Недостатки

1. оттенок 001 абсолютно неудачный, трупный голубой, выбеливающий
  2. ухаживающих характеристик у бальзама нет вообще
  3. может скатываться по уголкам губ, но только при контакте с водой (замечала лишь 2 раз за 2 недели)
  4. на вкус бальзам отвратителен
  5. визуально выглядит дешево и грязно
  6. нужно быть осторожной и наносить только легкий слой
  7. слишком много перламутра
  8. не увеличивает губы вообще, а вместо охлаждения просто жжение

По ухаживающим характеристикам бальзам уже не выше, чем на 3-*, ну зачем оно такое "никакое" вам? Плюс добавим визуальный провал по типу смеси гигиенички и блесток, и смешаем это всё с голубой акварелью, и получим Ланком. Ну уж нет, спасибо, всего доброго, L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm, встретишься с обёртками от шоколадок в мусорке Tired

****Часть моей коллекции LANCOME:

★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
ох и оттенок Shock
30.06.2020
А мне нравится оттенок. Мне похоже на детскую косметику, но дороговато)
30.06.2020
Знаешь, а мне нравится, как он лежит на губах Love Они как будто стали более пухлыми, а нейтральный оттенок не отвлекает внимание. Вспоминается 2007, тогда как раз такие оттенки были в моде.
30.06.2020
Полностью солидарна, какой-то провальный продукт( У меня хотя бы оттенок еще норм, но до чего он морозит и при этом никакого эффекта - сплошной дискомфорт( Через силу трачу, уже половина ушла, надеюсь, через недели две добью...
Получилось информативно
  • 27.05.2020 - 05:25
    ★ Супер яркий неоновый фиолетовый ! Расскажу как смыть тонику до базы за одно мытье головы ! ★
    Мечта о фиолетовых волосах теплилась в моей голове уже год. Перепробовала массу различных пигментов и не получив в итоге ничего удобоваримого, на время отложила эксперименты. До тех пор пока не наткнулась на Тонику. С этой маркой знакома давно. Даже было время когда зарекалась ею пользоваться.
  • 24.04.2020 - 19:52
    Девочки, к каждому средству нужно найти подход! Нашла ли я? Показываю! До и После!
    Всем огромный привет! Интересно - есть ли девушки, у которых блонд не желтеет без использования различных тонирующих средств? Скорее нет, ведь даже некрашеные белокурые пряди страдают так или иначе от выгорания летом.
  • 01.05.2020 - 15:59
    Аналог Dior Lip Glow в 4 раза дешевле! Бальзам для естественно прекрасных губ с оживлением цвета!
    Добрый день! Как только на рынке появились бальзамы с оживлением цвета - каждая хотела такой попробовать, помню я даже с Али заказывала подобный за 100 руб, который придавал моим губам неоновый розовый оттенок...