Опубликовано 2 Август, 2020 - 19:04

месяц или более
    5 396 тенге

Приветствую Вас!

Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно. Из подгузов обычных моя вертелась, вечно пока попку умостишь куда надо, пока липучки застегнешь пройдет вечность и волосы дыбом встанут. В итоге начали использовать трусики и забыли про подгузы как страшный сон. Теперь могу взять пачку подгузников только затупив в магазе и не прочитав этикетку. Обычно такое бывает у меня с памперсами, там пачки идентичны у трусиков и подгузников лишь за исключением одного слова.

Первый раз трусики от марки "Солнце и луна" я взяла вынуждено, так как никакой другой марки нашего размера не было. Носили мы на тот момент пятерку, сейчас уже давненько шестерку. Почему-то эти размеры вообще не ходовые. Вечно все полки до дальних углов просмотришь, чтобы хоть одну маленькую пачечку найти.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

Упаковка:

• у пятерки размер идет на 13-20 кг (мы по сути даже в этот промежуток по весу не попадаем, начинали мы пятерку носить в весе наверное кг 11, если не 10, так и в 12 кг закончили и перешли на шестерку) - в большую упаковку влазит 40 штук трусиков.
  • у шестерки размер идет на 16-25 кг (хотя для меня эти цифры являются условными размера эдак с 4-го) - в большой пачке влазит 37 штук трусиков

Есть также маленькие пачки, но мы их не берем обычно.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

★ Цена: они стоят чуть дороже чем привычные нам хаггис и памперс, но не так дорого как какие-нибудь япошки типа мерриесов. Хотя у этих подгузов производитель тоже японец судя по этикетке, хотя компания и бренд "Солнце и Луна" российские. А еще на них часто бывают скидки как в интернет-магазинах, так и в супермаркетах и аптеках.

• на wildberries - полная цена 6 220 тенге (1 070 руб.) - за нее предпочитаю не брать, жду скидок, а они бывают то 50%.
  • в аптеках полная цена чуть ниже - 5 396 тенге (930 руб.), но скидосики бываю пореже, и еще реже на 50%, чаще 10-15%.

От размера цена у них не варьируется, что круто. Так как часто у производителей бывает, что чем больше размер, тем выше цена. Мало того, что по сути себестоимость одной штуки дорожает, так как чем больше изделие, соответственно, тем меньше влазит их в пачку плюс-минус стандартного размера, так еще и сами пачки в целом идут дороже. У "Солнце и Луна" такого нет - это несомненно финансово приятно))

Минус, конечно, что их не везде найдешь. В одной из сетей супермаркетов у нас, например, они есть, а в большинстве аптек а-ля у дома - не найдешь! Точно есть в сети аптек "Еврофарма".

★ Запах: никакого нет.

★ Производитель: Япония.

►► ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ◄◄

Если говорить о пятерке, ей бы я, наверное поставила бы тройку. Но так как пятерку мы пробовали у данного производителя лишь один раз, а шестерку покупаем уже далеко не первую и не вторую пачку, то речь будет иди исходя именно из опыта по шестерке. О пятерке хочется сказать об одном существенном минусе - она дубовая. Вот прям не просто жесткая, а как кусок картона. Т.е. ее даже в руку возьмешь попробуешь сожмакать, а куда там. Трусики просто будут гнуться как бумага, а не комкаться как мягкая ткань. Благо встречалась с таким в первый и в последний раз. Но хочется сказать, что это дубовость пропадала после первого же пописа. И дальше уже были памперсы как памперсы.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Упаковка удобная. Есть ручка, есть пунктирная линия разрыва для более легкого вскрытия пачки.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Если сравнивать пятерку и шестерку между собой, то шестерка гораздо приятнее на ощупь. Она что ли мягче немного, само наполнение потоньше.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Подгуз тоненький, что мне очень нравится. Моя уже во всю бегает. И чем больше слой между ножек, тем естественно ей менее удобно!

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Плюс, почему я вообще полюбила "Солнце и Луна", потому что они между ножек заужены анатомически как обычные трусики. Да и сами по себе уже многих других производителей.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Внутри мягкая рифленая поверхность.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Кантик пояса спереди уже, чем сзади, чем трусики делает более удобными при посадке.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

В области ножек удобная двойная резинка. Какие-то казусы у нас бывают крайне редко, когда возможности превосходят все наши ожидания))

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

И эти резиночки будто находятся внутри и не торчат юбочкой во все бока!

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Есть индикатор наполняемости, а также липучка для свертывания использованного памперса.

Впитываемость

Впитываемость хорошая, но опять же тут смотря с какой стороны посмотреть. Если влить туда 300 мл жидкости, подгузник ее впитает, но, во-первых, очень сильно разбухнет, что ребенку будет неудобно ходить. Во-вторых, внутренний слой уже не будет оставаться достаточно сухим, постоянно будет влажность выделяться и попка будет мокрая, хотя наружу влага выделяться не будет. И на ощупь снаружи памперс мокрым не будет.

Тут влита чашка жидкости:

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Жидкость впитывается чуть с задержкой.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Если сразу салфетку приложить, то капли влаги будут, но через 1-2 минуты уже все сухо.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

При надобности впитать может прям много, но лучше не перегибать. Чем больше жидкости - тем больше распухает соответственно!

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

- разбухший подгуз vs. новый.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Наполнитель хорошо кристаллизуется, не комкуется, никуда не съезжает, держит форму.

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывыПодгузники-трусики Солнце и Луна отзывы
Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывыПодгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Если сравнивать подгузники-трусики "Солнце и Луна" с другими марками, то по факту расклад такой:

• более тонкие чем хаггис элит софт
  • более анатомически правильные между ножек, чем 99% всех, что я пробовала
  • более длинная часть с наполнителем, чем либеро, чем моми, чем хаггис
  • по толщине похожи на памперс премиум кеа
  • шестерка чуть жестче, чем памперс и хаггис
  • пятерка значительно жестче, чем памперс и хаггис
  • солнце и луна значительно уже между ножек чем большинство трусиков других производителей

Подгузники-трусики Солнце и Луна отзывы

Но нам спокойно его хватает на 3-4 часа, и чтобы при этом он не висел надутым кабачком между ножек!

Эти трусики надеваем и днем и на ночь спокойно выдерживают!

На ножках не жмут, хотя ножки у дочки пухлые. На попе посадка отличная, где надо перекрывает. Пояс не давит, отпечатки в пятерке точно оставались достаточно сильные, хотя по ощущениям резинка мягка и совсем не давит. Сейчас уже вытягивается доча и отпечатков остается все меньше и меньше. Между ножек благодаря форме не мешает. По бокам разрывается скажем так средне легко, тяжелее, чем памперсы или хаггисы, но все еще достаточно легко, чтобы справиться одной рукой.

►► ИТОГ ◄◄

Хотя трусики от "Солнце и Луна" весьма специфичны, и я понимаю почему многие могут на них объективно фукать. Я сама была удивлена их дубовости (если вспоминать пятерку, да и шестерка по мягкости с теми же памперсами премиум кеа не сравниться). Но лично мне они пришлись по душе. Брала повторно и буду брать еще.

Для меня и для ребенка посадка оказалась очень удобная по крою, по форме, везде где надо хорошо держит. Хорошо впитывает и не пропускает. Достаточно высокая спинка, а для нас это очень важно. Так как часто именно перерост по спинке был нашей проблемой. И казалось бы вроде еще размер ок, но попка уже не влазит по высоте подгуза. Шестерка достаточной мягкости. Совсем воздушные как-то у нас приживались всегда меньше.

Так что смело рекомендую, но имейте в виду, что если вы поклонник воздушных Nappy, например, или Ловуларов, то высока вероятность, что от трусиков "Солнце и Луна" вы останетесь не в восторге. Если вам важна хорошая посадка на животе, плотный обхват ножек, у нас у ребенка не супер-чувствительная кожа, которая сразу травмируется от любого прикосновения, то вам могут подойти и эти трусики.

Пробуйте, экспериментируйте, выбирайте для себя и своего малыша лучшее!

Кому интересна памперсо-трусичная тема:

Другие отзывы на продукцию "Солнце и Луна":

Достоинства
  • Есть 6-й размер для подросших деток
  • Есть индикатор влаги
  • Комфортная резиночка по бокам
  • Легко рвутся по боковым швам
  • Не мешают при ходьбе
  • Подходят пухляшам
  • Приемлемая цена
  • Сделано по японским технологиям
  • Сзади имеется клейкая лента
  • Симпатичный рисунок
  • Удобная упаковка
  • Хватает на всю ночь
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Продаются далеко не везде
  • Пятерка прям непривычно жесткая аж дубовая
_piratka_рекомендует
06.08.2020
Может быть, дело в том, что у нас разное производство. Но на моей эти трусы текли безбожно.
Не очень осталась довольна их качеством- плохо впитывают и запах в них не удерживается.
  • 12.05.2018 - 11:12
    ❤️ хорошие и мягкие подгузники 👍🏼 но больше не куплю.. сравнение с Merries + фото на ребёнке ❤️
    Всем привет! надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках Ведь когда ты становишься мамой..
  • 13.08.2018 - 23:25
    Хорошая влажная туалетная бумага
    Раньше я использовала владные салфетки для всех случаев, но это не так удобно. Некоторые салфетки сильно пенятся, тянутся, плохо обрабатывают кожу. С удовольствием попробовали пользоваться влажной туалетной бумагой, потому что от салфеток было решено уде давно нужно уходить, подмывать ребенка после …
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 10.12.2019 - 19:08
    Новинка!!!Лучшие трусики для вашего малыша!
    Здравствуйте! Натолкнулась в магазине на трусики одноразовые впитывающие Солнце и луна.Упаковка была новая и незнакомая.Цена даже и на скидке повыше чем у Pampers Pants.Не сходя с места залезла на любимый сайт irecommend,но,к сожалению,не нашла отзывы на такие трусики.Рискнула я все-таки их купить…
  • 06.12.2011 - 17:15
    Удобно!!!
    Отличный вариант одноразовых слюнявчиков!Нижний слой непромокаемый,верхний с рисунком мягкий, очень хорошо впитывает жидкость. Слюнявчики фиксируются сзади липучкой, внизу есть удобный кармашек.
  • 22.03.2019 - 18:12
    У нас к ним претензий нет :)
    Честно говоря, удивилась увидев плохие отзывы про эти пеленки. Нам их подарили в роддоме - упаковка на 10шт. Использовали их все и не могу сказать, что они намного хуже тех, которые мы используем сейчас. Во-первых, меня вполне устраивает их размер 6060.
  • "Пелёнки не стираешь - не мать!", - но у меня есть на это что ответить: "Нет, я счастливая мать, у которой остается свободное время на себя, занятия с ребёнком и даже на написание этого отзыва!"
    "Пелёнки не стираешь - не мать!", - но у меня есть на это что ответить: "Нет, я счастливая мать, у которой остается свободное время на себя, занятия с ребёнком и даже на написание этого отзыва!" Это время у меня освобождается благодаря использованию одноразовых пелёнок.
  • 03.02.2020 - 17:24
    Всего лишь солнце и луна, но ничем не хуже дорогих!
    Трусики купила на озоне, вышли они мне 315 рублей за 48 штук размер 3(спасибо озону за возможность расплатиться бонусами спасибо). Что хочу сказать по поводу данных трусиков: очень мягкие внутри, резиночки тоже довольно мягкие, впитывают моментально, не хуже хаггитс элит софт, попка сухая,…
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 05.09.2020 - 14:55
    Неудачный опыт, тоже опыт. "Мокрые" подгузники.
    Здравствуйте!   Подгузники в наше время одна из самых востребованных покупок для маленьких детей. Уходит их много, стоят они недешево. Я неравнодушна к Huggies Elite Soft. Но регулярно покупаю что-то по акции, что-то новенькое.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 22.10.2020 - 20:25