Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 09:38

Приветствую настоящих и будущих родителей.

Памперсы - неотъемлемая часть обихода первого и второго у некоторых и третьего года жизни малыша. В городской суете детки перемещаются с родителями с первых дней жизни, как без памперсов обойтись?! Думаю я не единственная кто слышала (и не раз) разговоры бабушек "раньше были без памперсов и выросли..." также читала разные статьи ЗА и ПРОТИВ использования, но к решению "ребенок будет без памперсов и точка" всё же не пришла

С Merries я знакома с 2011 года, когда появилась на свет моя первая лялька. Куплены подгузники этой марки были в роддом. Почему?! Почему-то именно они... В 2011 году как-то они были популярны + японское качество... А когда в 1 месяц мы 2 часа полежали в Haggies (пришлось надеть пока не привезли новую пачку "японцев"), а последствия - моментально появившееся жуткое раздражение - лечили 10 дней, то иные варианты подгузов я даже не стала пробовать.

На данный момент моей третьей ляльке почти 6 месяцев и я неизменно (в первые 8-9 месяцев жизни малышей) отдаю предпочтение марке Merries. Далее мы уже переходим на более бюджетные трусики японских производителей.

Первые подгузники-трусики наряду с подгузниками начинаются как раз с размера М. Как только мы дорастаем в весе до трусиков - сразу переходим на них. Мне очень неудобно и не нравится возиться с подгузниками, застежками... до трусиков в третий раз мы доросли в три месяца и благополучно перешли на них.

размеры

И так, собственно о трусиках...

Пачка типичного дизайна свойственного всем памперсам этой марки. Понимаем, что это трусики по виду малыша, на пачке с подгузниками ребенок еще сидит Smile и над буквой размера нарисованы трусики. Лично мне перепутать с подгузниками уже очень трудно, мне кажется я помню в лицо всех изображенных на пачках детей но кто сталкивается впервые может и ошибиться пачками.

изображение трусиков на пачке

Еще один вариант не ошибиться с правильной пачкой - оборотная сторона пачки, на которой изображены трусики и указаны достоинства товара

Производитель гарантирует

комфорт и воздухопроницаемость, благодаря нежной дышащей поверхности, пропускающей испарения; наличие воздушных каналов на поясе трусиков

Теперь о самом производителе. Производятся в Японии, официальные дистрибьюторы поставляют в Россию и её регионы. Пачки соответственно русифицированы. В интернет-магазинах, где можно найти такие товары по стоимости ниже, часто напрямую из Японии доставляют не экспортные пачки (только с иероглифами) и еще встречались мне пачки для внутреннего рынка Японии с бОльшим количеством штук в упаковке.

Но здесь мы имеем дело с экспортной стандартной пачкой трусиков.

Приобрести можно в детских магазинах, интернет-магазинах, аптеках.

Разброс цен:

В интернет-магазинах 1290 -1400 р.

Описываемая пачка куплена в детском магазине моего города "Бубль Гум" 1 апреля за 1459 р. Цены периодически понижаются и повышаются. Месяц назад их стоимость была 1320 р. за пачку.

В аптеках города 1620 - 1907 р.

Трусиков размера М в пачке 58 штук (подгузников этого же размера 64 штуки). Пачка открывается сверху, необходимо разорвать по пунктирам пачку. В каком направлении - указано на самой пачке.

На мой взгляд пачка удобнее открывается в трусиках, по крайней мере привычнее и можно использовать пустую пачку как мешок с ручкой Smile удобно, я отдаю маленькие детские вещички в них (в подгузниках пачка открывается с боку)

Состав

А вот собственно и трусики

Мягкие снаружи. Хорошо тянутся. С широким эластичным поясом, хотя я всегда пояс подворачиваю, слишком высокий он для нас. Две желтые полоски - индикаторы наполнения (я на них внимания обращаю мало)

Лицевая сторона обозначена надписью "FRONT", 5 лет назад такой надписи не было, ориентировались по липкой ленте сзади.

липкая лента сзади для утилизации
Лента липкая позволяет свернуть в трубочку и закрепить использованные трусики, достаточно герметично и аккуратно даже для мусорного ведра

Рисунки на поверхности трусиков разные, нежных расцветок. В прочем мне лично все равно что будет нарисовано на памперсе. Если бы он был просто белым, я бы не расстроилась.

А вообще производитель на пачке обращает внимание на расцветки

Трусики снять с ребенка можно разорвав пояс по бокам - имеются спаянные края снаружи (жестковаты, но они же снаружи)

спаянный пояс для разрыва
Резиночки на ножках и поясе эластичные, хорошо тянутся, расправлять редко нужно - всё встает на свои месте при надевании. Про особо худеньких деток не говорю - у нас все среднего телосложения

эластичный пояс трусиков
внутренний слой прилегающий к ножкам
Внутри очень мягкий хорошо впитывающий слой. При переполненности памперса (ночи без пробуждений например) кожа ребенка влажновата. А при обычной частоте смен трусиков не замечала таких явлений. За 5 лет "эксплуатации" этой марки протекали трусики пару раз, в более старшем возрасте, в младенчестве мной протечек не зафиксировано.

Внутренняя поверхность
Трусики тянутся ооочень хорошо. Для наглядности мы натянули трусики на подопытного бегемота Smile

Он у нас не худенький прямо скажем - трусики сели отлично.

подопытный толстяк 70 см "талии"
Весовой диапазон размера М указан 6-10 кг, но наш вес подходит к 9 кг трусики поджимают ножки - остаются следы. Поэтому мы уже переходим на размер L 9-14 кг. В трусиках размера L пачка уменьшается аж на 14 шт. Визуально трусики одинаковы (не забываем про их растягивающийся потенциал:) ) но надеваются уже свободно и не давят. Ну а качество неизменно...

под размером М лежит размер L

И так, подведем итог...

Подгузники-трусики Merriеs - достойное качество по адекватной цене, гипоаллергенные, качественно исполняют свою работу. Не входят в разряд бюджетных, но стоят того.

Не экономьте на детях и их попах Smile

Лично я рекомендую!

Полезных Вам приобретений!

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Довольно прочные
  • Дышащие
  • Имеют индикатор наполнения
  • Можно разорвать по боковым швам
  • Мягкие резиночки
  • Нет раздражений и опрелостей.
  • Удобные
Недостатки
  • Внутренняя поверхность остается немного влажной
  • После ночи попка мокрая
  • Трусиков в пачке меньше, чем подгузников одного ра
SvetokIsMeрекомендует
03.04.2016
Не пробовала Мерисы трусиками, только подгузы размера S(не понравились), пользуемся Гунами трусиками, тоже оч довольны и мягенькие и тоненькие.
Надо и Мерис опробовать, спасибо!)
03.04.2016
Как известно на вкус и цвет... Wink
Есть в моем окружении мамочки недовольные подгузами и до трусиков уже не доходят.
Гуны и Мэрисы трусики для меня на одной высоте качества и "работоспособности" находятся. Ближе к исполнению 1 года малышу мы покупаем и гуны и мэрисы периодически.
Но наверное гуны все же тоньше будут
Это точно!)
Лишь бы попки счастливы были!)
Wink всё для них