Опубликовано 24 Июль, 2016 - 14:50

Доброе время суток всем читаюшим отзыв. Решила я написать о наборе трусиков для приучения к горшку. Как и все мамы очень хотела чтобы дочка просилась на горшок как можно раньше и при этом вокруг не было описанной мебели и ковров. Но достался мне очень своенравный ребёнок,который ни в какую на горшок не садился почти до 2 лет. А про приучение к горшку зудели все родственники кому не лень. Сняла я с дочки памперс рано,еще до года,в целях экономии,да и для проветривания наших нежных краснеюших мест,да и бабушки сами знаете против памперсов и за раннее высаживание. Но это,конечно,ужасно. Дочка писалась каждые 10-30 минут,вещей за день описано-обкакано целый таз. Так что стала я искать способы приучения к горшку. Тут на помощь мне пришла статья моего любимого доктора Комаровского про горшок и я решила не торопиться и ждать когда дочка дозреет до этого вопроса сама. В общем где-то к 1г7-1г8 мес дочка уже достаточно долго могла терпеть и не писалась часами,но на горшок все так же садиться отказывалась. Памперс снова решили снять,но стала я искать что-то ,способное уберечь мебель от неочень приятно пахнущих луж. На форумах наткнулась на такую вещь как трусики для приучения к горшку. Когда начала изучать этот вопрос,то оказалось что выбор трусиков очень большой: с разным количеством удерживающих влагу слоев. Цена на них тоже разная. Решила я попробовать самые недорогие,т.к.покупать надо их не в одном экземпляре,а сразу штук 7-10 (количество пописов в день). Выбирала я между трусиками Nissen и Sassy. В итоге выбрала вторые из-за более гибкой линейки размеров (для правильного определения размера нужно произвести замеры: обхват талии,обхват бедра и вес ребенка). У первых трусиков обхват талии в одном размере был впритык,а по ножке были свободны. В общем на ребенка весом 10,3 кг,талией 46 см,ножкой 27см я заказала размер 90. Заказала набор из 5 трусиков на пробу,решив докупить потом в случае надобности еще некоторое количество. Как оказалось трусики нам были чуть великоваты (и досих пор так,но я даже рада,так на дольше хватит,хотя на сайте пишут,что покупать надо прям впритык по размеру,иначе будут протекать). Все трусики упакованы в индивидуальный пакетик рисунком вверх. Очень симпотичные по дизайну,с картинкой на попе. Дочке понравились,а она у нас привереда. Сама выбирала какие надеть (с обезьянкой или гусеницой,овечкой или божьей коровкой,а может быть с кошечкой). Трусики эти трехслойные: верхний слой 100% хлопок,промежуточный слой- мембрана, внутрениий слой махровый- состав 85%хлопок,15%полиэстер. Внутренний слой пришит не по всей поверхности трусиков,а просто вместо ластовицы. Сидят они достаточно свободно,я бы сказала парашютят.

Картинки на попе

Ну а теперь о протекаемости и лужах: конечно лужи у нас все равно были, но протекали трусики не каждый раз. Если дочка стояла или бежала/прыгала в них,то вся влага так и оставалась в трусах,если сидела во время пописа,то чаще всего трусы протекали ,т.к.влага поднималась выше уровня впитываюшего слоя. В таких трусиках ребенок понимает что такое дискомфорт и сразу бежит переодеваться. Иногда,если не уследишь,сама начинала снимать их на диване или полу и всё содержимое вытекало наружу. Так что важно самой контролировать процесс переодевания и сразу после пописа снимать трусы. Через несколько месяцев после покупки дочка сама начала ходить на горшок без всякого приучения (Комаровский оказался прав),но трусиками всё равно пользуемся,одеваем их на улицу в прохладную погоду,так мне спокойней когда сидит в песочнице,что не простудится. Всё таки трусики достаточно плотные. Планирую носить их зимой на улице или дома (зимой у нас в квартире достаточно холодно).

Махровый слой

Качество: ну не самое лучшее, после стирок рисунки покрылись катышками, вдоль боковых швов появились маленькие дырочки (зашила сама и никаких проблем), швы распускаются (тоже сама зашила). В целом нормально,если вспомнить,что они самые дешевые из всех,что есть на рынке.

Уход:стираю в машинке вместе со всеми детскими вещами. От сильных загрязнений спасало хозяйственное мыло или кислородный отбеливатель (сыпала прям на махрушку и оставляла на несколько часов),потом обычная стирка. Сушила я их или на веревке,или на батарее (т.к.очень долго сохнут на воздухе, не меньше суток). Но на батарее сушить их не рекомендуют.

Трусики нужно покупать не для приучения к горшку,а для сохранности мебели от луж. Конечно с этой задачей лучше справятся памперсы или многоразовые трусики с впитывающей вставкой. Но я пыталась выбрать самый экономный вариант.

И помните- Приучают ребенка не трусы,а мама,которая в момент готовности ребенка,предлагает писать ему в горшок. И еще совет:не торопитесь усадить ребенка на горшок, т.к.это умение приходит само с возрастом так же как умение ходить или говорить,а мама только помогает и закрепляет результат.

Трусики подойдут в переходный период (от пописов в штаны до горшка,т.к.первое время ребенок все равно может заиграться и недобежать до цели). Так же эти трусы можно использовать как обычные,особенно в холодное время года или в плохую погоду или на холодном полу.

Цена вопроса:я покупала по 190 рублей за 1 штуку.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недорогие
  • Симпотичные
Недостатки
  • Протекают
Svetik_privetikрекомендует