Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 17:10

Добрый день умницы-красавицы. Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом! Желаю всем вам прежде всего звонкого смеха и шуток, счастья семейного, чтобы топали по нашему уютному дому детские ножки, а семейная жизнь длилась сто лет в любви и уважении! Отменного здоровья на долгие века, заснеженных зим и заслуженного отдыха круглый год!

Последний отзыв в этом году хочу посвятить женьшеневому гидролату.

"Корень жизни", "Божественная трава", "Дар бессмертия", "Соль земли", "Чудо мира" - вот немногие из многочисленных названий женьшеня. Названия сами за себя говорят о его целебности. Так же за из-за формы корня растения, напоминающего фигуру человека, получил название "Человек-корень"

Перечислять полезные свойства этого растения можно бесконечно долго. Он очень хорош для чувствительной, вялой, дряблой кожи.

Кому интересно:

Благодаря своему химическому составу экстракт женьшеня волшебным образом преображает кожу лица, превращая ее из стареющей и увядающей в упругую, эластичную и здоровую. Женьшень особенно ценен тем, что во всех его частях находится множество важнейших для кожи веществ. Это алкалоиды, эфирные масла, пантотеновая кислота, витамины, органические соединения и кислоты, азотные соединения, ниацин, фенолкарбоновые кислоты и пигменты.

Корни растения богаты углеводами, гинзенозидами, жирными и эфирными маслами, стероидами, биотином, фолиевой и никотиновой кислотами, тритерпеноидами, полиацетиленовыми и некоторыми другими соединениями

.Экстракт женьшеня благодаря ценнейшим веществам в своем составе оказывает благотворное воздействие на обмен веществ, и тем самым значительно улучшает состояние кожи. Экстракт женьшеня прекрасно восстанавливает клетки кожи, нормализует водный баланс, чем предохраняет кожу от обезвоживания, активно усиливает кровообращение, и, наконец, питает и омолаживает кожный покров.

Недаром женьшень мудро называют «корнем жизни», и это справедливо, потому что он буквально возрождает к жизни, положительно влияя на нервную систему, укрепляя и тонизируя весь организм в целом.

Экстракт женьшеня обладает ценнейшими для кожи элементами – эфирными и жирными маслами, минеральными соединениями и витаминами группы В.

Что же это за средство с таким мудрёным названием ГИДРОЛАТ?

Гидролат-это душистая вода, полученная в процессе водно-паровой дистилляции из разных частей растений.

Знакомьтесь - его величество Гидролат Женьшеня от ChocoLatte!

ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн флакона стандартный для Сhocolatte. Мне их упаковочки очень нравятся! Бутылёк гидролата снабжен достаточно удобным пулевизатором. Распыление среднее, равномерное,по лицу не стекает. Объем флакона 50 мл, очень удобно для ношения в сумке.

СВОЙСТВА

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вода. Не убавишь- не прибавишь.

ЗАПАХ

Многие писали о запахе. И ведь это правда! Женьшень сам имеет достаточно специфический аромат(помню давным-давно дядя привозил из Китаю настойку женьшеня), а тут еще водно-паровая обработка! В общем с непривычки ещё то амбре. У меня аж глаз задергался. Но достаточно быстро привыкаешь к этому запаху. Лично мне, после несколько раз применения, уже его как-будто не хватало. Но спешу успокоить вас-после нанесения запах исчезает через пару секунд.

СОСТАВ И ПРИМЕНЕНИЕ

Я применяла так: утром и в течении дня наносила гидролат непосредственно на лицо при помощи пулевизатора, вечером- смачивала диск и протирала лицо.

Срок годности 1 год.

ЦЕНА 300 рублей. Но! Я покупала в местном магазине. На официальном сайте ТМ Chocolatte цена 260 рублей. Вот прямая ссылка на продукт.

О СЕБЕ

Мне 34 года, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки сухие), высыпания редко, перед днями Х, морщин не много(активно борюсь с ними).

РЕЗУЛЬТАТ

Тестировала 3 недели. Первое что заметила-цвет лица. Он выровнялся! Кожа приобрела более ровный оттенок. Так же заметила, что шелушения на щеках практически исчезли,а Т-зона стала меньше жирниться. Поэтому с уверенностью могу сказать, что обещания "тонизирует, питает и увлажняет кожу, а так же восстанавливает гидролипидный баланс"- гидролат выполнил на отлично. И еще, после очищения лица и нескольких пшиков гидролата, кожа не требует немедленного нанесения крема.

Средство для волос не пробовала-поэтому о результате ничего сказать не могу.

ВЫВОД

Водичка оправдала все мои ожидания. Теперь вместо тоника на моей полке плотно осели гидролаты. А женьшеневая "вонючка" стала любимой из всех водичек. Единственный минус-очень быстро кончается. Такую водичку хочется иметь в бесконечном объеме! Всем красавицам советую! Очень достойное средство!

Спасибо что заглянули))))))

Еще раз с Наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Кожа как бархат
  • Матирует
  • Освежает
  • Устраняет чувство сухости и стянутости
Недостатки
  • Весьма специфический запах
Евгения07рекомендует
27.12.2014
насколько вам такого пузыречка хватает? вы 2 раза в день используете?
27.12.2014
Мятка, добрый день. Я использую 3, а то и 5 раз в день. Хватает мне его недели на 3. Если использовать 2 раза в день, думаю месяца на полтора хватит.