Опубликовано 3 Март, 2018 - 09:57

Всем привет) Вчера у меня с мужем осталось пара часиков до того, как забирать детей из садика, и решили снова сходить в кино - на премьеру "Со дна вершины" 2018 (с 1 марта на экранах кинотеатров). Сейчас прям бум настоящий выхода сюжетов на спортивную тематику, ведь идут Олимпийские игры и со второй половины июня состоится чемпионат мира по футболу в России. К этому моменту очень жду фильм "Тренер" от Данилы Козловского, который сейчас активно рекламируют в кино с очень даже мощным трейлером.

Со дна вершины на реальных событиях

Фильм "Со дна вершины" можно отнести к истории одного персонажа, который преодолевал трудности несмотря на безысходность положения. Меня привлекло то, что действия основаны на реальных событиях, но с включением режиссерского сценария "от себя".

В первую очередь хочется отметить места, где проходили съемки. Одним из них стала Мурманская область.

Горы, снег, чистое небо, огромная высота — всё это хорошо притягивает зрителя к экрану. И, конечно, же, близкие съемки скорости. Когда спортсмен спускался на лыжах прям дух захватывало, как они только удерживаются при такой скорости... Тренировки, упорство, тренировки...

Фильм "Со дна вершины" 2018 премьера

Фильм Со дна вершины актер Павел Шевандо

Со дна вершины отзывы

Главным героем стал Царев (актер Павел Шевандо). Он во всем хотел быть первым. И еще в его голову засела мысль — отбить любимую девушку у друга, а у того были те же намерения. С этого трагедия и началась...

Парнишка, на мой взгляд, сыграл искренне. Все эмоции были видны на лице. С одной стороны было его жалко, а с другой — со слезами перебор. Но главное — взять себя в руки и поверить в свои силы.

Фильм "Со дна вершины" актер Павел Шевандо

Со дна вершины отзывы

Девушку, ради которой боролись два выпускника, сыграла актриса Наталья Кузьмина (Бергер). Симпатичная, милая. Но, конечно, ее вина во всем этом тоже есть. Но какой сейчас сюжет обходится без любовной линии?

Со дна вершины актриса Наталья Кузьмина (Бергер)

Со дна вершины актриса Наталья Кузьмина

Тренером был Сергей Никоненко. Мужик-добряк, строгости ему с такими пацанами точно не хватает.

Со дна вершины 2018 Сергей Никоненко

Врача сыграл такой же добряк актер Сергей Пускепалис.

Со дна вершины актер Сергей Пускепалис

Высокомерную фифу показала Нонна Гришаева. Знать, что у семьи такое горе и наживаться на этом...

Нонна Гришаева Со дна вершины

Почему же я снизила оценку? Честно сказать, поставила бы и тройку, не кидайте в меня тапками. Но рука не поднимается это сделать, так как речь идет о тяжелой судьбе спортсмена. А подняться на ноги с нуля - это адский и великий труд. Просто нам не хватило эмоций, какая-то пустота осталась после просмотра. Мало драматизма, что ли. Еще сказывается тот факт, что хочешь не хочешь, а сравниваешь с недавно вышедшими премьерами — "Лед" и "Движение вверх". И они более "насыщенные". Но если закрыть глаза на аналогичные картины, то фильм в целом получился хороший. Вот только можно спокойно посмотреть, дождавшись выхода в хорошем качестве, дома.

Всем спасибо за внимание к отзыву!)

Кошка На Веткерекомендует
Дома посмотрю.
03.03.2018
посмотреть захотелось, люблю фильмы зимние
03.03.2018
Посмотрю, сейчас спортивная тематика актуальна?
Не моего формата фильм. Но думаю, что поклонники найдутся. Smile
03.03.2018
На большом экране, наверное, все-таки выглядит более зрелищно, а дома совсем будет скучно смотреть..
Штампуют сейчас такие фильмы без остановки, вот душевности и не хватает(
даже не слышала про этот фильм. хотя по описанию он довольно интересный и стоит внимания
Сейчас прям все фильмы на спорт тематику, уже перенасыщенность
меня не впечатлил сюжет этого фильма Puzzled
04.03.2018
тоже гляну лучше дома
05.03.2018
Как-то тяжко звучит, не хочется нагружать себя лишними проблемами
06.03.2018
Я бы посмотрела)
06.03.2018
В последнее время так много подобных фильмов вышло, уже не тянет смотреть(
09.03.2018
Можно только представить., как тяжело у нас в России человеку с ограниченными возможностями. Никаких условий, финансирования и все держится на поддержке близких людей, веры в себя. Тяжело прямо писать. А фильм все равно посмотрю.
Это уж точно(
посмотрю Big smile
04.04.2018
А я бы не сказала, что в фильме мало драматизма, просто каждый по-своему воспринимает переживания героя, его родителей. Мне наоборот, этого драматизма с лихвой хватило, тяжёлый фильм. Но хороший. И если сравнивать со Льдом, то тут как раз больше эмоций, а там как-то все легче, проще, всё-таки музыкальная составляющая играет свою роль, совсем другого плана картина.
30.04.2020
Тема больная, а вот мастерства нашим киношникам не хватает.