Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 22:33

Начну с того, что я очень жестоко отношусь к своей коже на бёдрах и ягодицах. Я регулярно мучаю себя массажами, скрабами, жёсткими мочалками и т.п. Но это чудо-средство было даже для меня слишком.

Не буду мучить вас описанием его физико-технических характеристик, их и так куча. Остановлюсь на своих личных впечатлениях.

Моя обычная процедура скрабирования состоит из любого геля для душа + горстка спитого молотого кофе. Всё это хозяйство я активно втираю чудо-варежкой с пупырышками. Эффект выражается в покраснении и последующем выравнивании кожи. Тут меня потянуло на эксперимент с покупным скрабом. Отзывов на него много положительных, банка большая, русский производитель (предпочитаю не переплачивать за таможню) - на этом большинство преимуществ в моих глазах кончается.

Первый раз поскрабилась варежкой. Зря я это сделала. Вся попа была в царапинах, как будто кошка когти на мне точила. Муж долго смеялся, когда лицезрел результаты экзекуции.

Решила, что надо аккуратнее. В другой раз варежкой не пользовалась. Просто рукой возюкала скраб по телу. Результат на фотографии - опять царапины.

Плюс ко всему это счастье никак не смоешь. Приходится тереть мочалкой, на которой потом остаётся белый восковой налёт.

Вообще, после использования этого средства я чувствую себя импортным яблоком, покрытым тонкой плёнкой парафина. Кожа гладкая, но не сама по себе, а потому что ты весь покрыт каким-то несмываемым налётом, который ещё и от ванны никак не отмоешь потом.

Резюме: скраб этот буду вспоминать со внутренним содроганием.

Алионкане рекомендует
  • 04.05.2014
    Началось мое знакомство со скрабом примерно год назад! раньше я всегда пользовалась самодельными скрабами из кофе, но не о том! Скраб отличается особо соблазнительным запахом и видом! очень густой по консистенции и его довольно много!
  • 04.03.2013
    Купила случайно, ничего незная об этом скрабе, привлекло наличие мёда и лимона в составе, порадовал объем, к тому же весьма демократичная цена- решила испытать на себе.
  • 21.11.2013
    Скрабами я пользуюсь часто и не люблю зацикливаться на одном. В этот раз решила приобрести скраб «Домашние рецепты» стоимостью 145р. Когда я открыла баночку, поразил резкий, но приятный аромат лимона! Внутри также была маленькая ложечка, которую явно использовать по назначению невозможно.
  • 20.10.2013
    На сегодняшний день это лучший скраб для тела, который я использовала когда либо! Раньше я пользовалась скрабом от Pantene Кокос и масло жожоба и была им довольна. А недавно, пошли в гости к родственникам, у них баня. Я не любитель париться, просто помыться пошла.