Опубликовано 15 Август, 2016 - 14:08

Последнее время волосы мои капризничают, от обычного шампуня они, видимо, устали, поэтому я нахожусь в затянувшемся поиске более менее подходящего на данном этапе их (само собой, имеется ввиду волос) жизни) Все варианты, которые я им предлагаю и которые первоначально нравятся мне, не по вкусу им) Например, вот, из последнего, неудачный для меня шампунь с арганой, обещавший великолепный блеск волос, на деле принес разочарование. Я очень надеялась, что с данным шампунем от Natura Siberica так не будет.

Увы, и ах, моим надеждам не суждено было сбыться. Шампунь не просто не впечатлит настолько, чтобы стать любимчиком, но просто даже и не порадовал, а в очередной раз разочаровал.

Для начала хочу назвать ПЛЮСЫ, которые все-таки есть у этого продукта:

1).Цена 113 рублей при объеме в 280 мл. Вполне бюджетно.

2)Удобная упаковка, хорошо лежащая в руке, не выскальзывающая, с довольно надежной крышечкой.

3) Неплохой заявленный состав натуральными ингредиентами.

4). Я не знаю, как должен пахнуть императорский чай, и аромат может кому-то покажется мужским, но как по мне, он вполне неплохой, раздражения не вызывает. На волосах после смывания не остается, следовательно, парфюм перебивать не будет, это уже хорошо.

5). Неплохая консистенция, которая некоторым может показаться несколько жидковатой, но на деле проблем не вызывает

6). Никаких особых сложностей с вспениванием и смыванием тоже нет.

Теперь о минусах:

Я люблю органические шампуни, которые промывают до скрипа, но оставляют волосы мягкими и напитанными, типа вот этого шампуня от Organic Shop, примерно этого эффекта ждала и здесь. На деле ни скрипа, ни какой-то особой мягкости, ни особого блеска. Уже во время мытья приходит подозрение, что волосы не до конца промываются. Что особенно неприятно сейчас, в жару. И без того приходится мыть голову каждый день, но с тем, чтобы свежесть ставилась под вопрос уже сразу после высыхания только что помытых волос (корни волос , как не странно, НЕ выглядят только что вымытыми) - это нонсенс. Если говорить об объеме, то само собой, на корнях о нем не может быть и речи. А вот по длине и на кончиках - пожалуйста. Волосы по длине торчат метелкой, все сухие концы подчеркнуты.

Итого что имеем - приглаженные и сальноватые волосы у корней, и разлохмаченные кончики, которые впрочем, опять же ввиду погоды очень быстро начинают висеть сосульками. А ведь это при том, что волосы у меня по типу сухие .

На фоне этого обещания производителя выглядят несколько нелепо.

Кстати, обещанные 2 недели использования не дали ровным счетом ничего. Эффект как и с первого дня использования. Вот пожалуйста, фото сделано сразу после мытья и высыхания волос.

Не знаю, может шампунь мне индивидуально просто не подошел, или может, в другое время года он проявит себя с лучшей стороны, но то, что он делает с моими волосами - как-то совсем не "по-царски"... И даже не по-божески...Скорее всего даже не буду доканчивать упаковку и точно больше не куплю. Это просто издевательство над волосами.

Marinishnaне рекомендует
15.08.2016
У вас красивые волосы! Smile
Я от "Сиберики" тоже ожидала большего, столько хвалебных отзывов на эту марку. В итоге, мне подошел шампунь с облепихой, а от остальных средств на голове был эффект грязных волос(
15.08.2016
Пасиба Smile Неожиданный комплимент))

Расхваленный шампунь с облепихой я тоже, кстати, давненько уже хотела попробовать, но вот в последний момент решила сэкономить, и купила этот, он подешевле. Может быть и зря...В общем то, это мой первый шампунь от данной фирмы, и сразу такое разочарование((