Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 13:49

После завершения ремонта я начала обустраивать интерьер комнат. В первую очередь я стала искать хорошую кровать для нас с мужем.

Кровать с подъёмным механизмом Garda 160х200 см

По секрету скажу, что рынок нынче перенасыщен предложениями и выбрать очень сложно. Примерно 3 месяца я искала ту самую кровать, которая бы устроила меня по всем аспектам.

Мои требования к будущей кровати:

- не дорогая;

- высокая;

- подъемный механизм;

- ящик для хранения;

- на ножках (чтоб можно было помыть под ней);

- высокое изголовье;

- ткань рогожка.

Оказалось найти кровать по всем пунктам не так просто, так как большинство изделий сейчас изготавливают либо в микро велюре, либо заменитель кожи, от которого меня просто коробит.

Но к моему счастью, мне на глаза попалась модель "Garda".

Общая информация.

Место покупки - ИМ "HOFF".

ЦЕНА - 27 999 р.

Сейчас же ее можно взять с бомбической 30% скидкой за 17 999 р. !!!!

Размеры спального места- 160х200., но так же есть еще в двух вариантах: 140 и 180.

Для нас самым оптимальным вариантом оказался размер 160 см., так как комната не большая.

Габариты самой кровати :

170 х 111 х 210 см

Производитель - Россия.

Высота спального места - 44 см.

Материал:

ДСП, РОГОЖКА

Комплектация:

- основание кровати

- ящик для белья

- ортопедическое основание ( ламели с каркасом).

Кровать с подъёмным механизмом Garda 160х200 см

Матрас мы докупали отдельно!

А то многие думаю, что матрас идет в комплекте, я вам открою один нюанс, в некоторых кроватях, даже основания нет, того самого, каркас с поперечинами. Так что читайте внимательно, а то цена привлекательная, а когда начинаешь вникать, а там оказывается докупать еще надо кучу всего.

Рекомендуемая высота матраса для кровати Garda - 20 - 22 см!.

Заказ кровати и всех сопутствующих товаров я оформила 17 сентября. Заказ доставили 15 октября!

Кровать нам доставили спустя 28 дней после заказа. Но мы могли бы получить ее раньше, просто менеджеры когда обрабатывали наш заказ допустили несколько ошибок, так что имейте в виду.

Стоит лишний раз напомнить о себе и уточнить всю информацию по заказу, чтобы не было таких казусов как у нас.

Кровать с подъёмным механизмом Garda 160х200 см

Самое удивительное, что и цена упала на кровати после того, как мы получили заказ. ((( Но и сроки доставки увеличились с 30 дней до 45, так что я не жалею ни о чем. Еще 45 дней я бы не выдержала спать на старом убитом диване.

ОПИСАНИЕ.

Кровать Garda была упакована в 3 коробки. Основная спинка была самая большая по габаритам, так как она цельная, с ней же в коробке были упакованы основания ящика для хранения.

Каркасные боковины (царги) были упакованы отдельно и само основание спального места, отдельно запаковано.

Сборка кровати.

Сборку кровати муж делал сам по инструкции, заняло у него на все про все - 2,5 часа. Так что там все элементарно просто и не стоит за это переплачивать.

Кровать с подъёмным механизмом Garda 160х200 см

Инструкция будет спрятана в цитате.

Инструкция по сборке кровати с подъемным механизмом Garda 160х200 см

Производитель конечно юморист, половину из того, что запрещено делать с кроватью, я бы в жизни не додумалась так сделать. Smile

Сама кровать выглядит просто шикарно. В стиле дорОго бОгато. Я просто влюбилась в нее с первого взгляда. Высота кровати действительно 44 см, но не забывайте, что еще матрас и высота спального места получается 62 см!

Для меня это просто кайффффф....

Ножки кровати стильные, их высота составляет 10 см.

Кровать с подъёмным механизмом Garda 160х200 см

Царги обтянуты рогожкой очень аккуратно, никаких косяков я так и не нашла.

Запах.

Часто встречала в отзывах жалобы на резкий едкий запах и очень боялась этого, но мои опасения развеялись сразу же.

От кровати не пахло ничем едким, просто был легкий аромат, как у новой вещи.

Подъемный механизм.

Какая же это классная вещь, подъемный механизм. Я впервые оценила это по достоинству. Открывать не так сложно, как мне казалось, закрывается и вовсе проще простого. За все время что использую кровать, сложностей с механизмом не возникло, хоть и открывала я довольно часто, пока не заполнила все пространство.

Можно ли ставить кровать не у стены?

Не советую!

Обратная сторона изголовья кровати выполнена из технической ткани, так что кровать необходимо размещать так, чтобы спинка была у стены. Либо раскошелиться и обшить уже самостоятельно, под заказ в магазине вам ничего не будут переделывать.

Ящик для хранения.

Ящик для хранения разделен на две части. Глубина ящиков составляет 20 см.

Кровать с подъёмным механизмом Garda 160х200 см

Дно ящиков очень внушительное, это вам не фанерка, там сантиметровое ДВП. Даже муж был удивлен. Но не стоит нагружать, ведь оно тоже имеет свойство прогибаться.

Рекомендуемая нагрузка всего 15 кг.

Мне хватает, ведь я там не закатку храню, а обувь и вещи, которые легкие. Тем более половина из всего зимой будет нещадно эксплуатироваться)))

Общие впечатления.

Кровать удобная, прям то что "доктор прописал". Я все не нарадуюсь ей. Надеюсь она нам прослужит не один год. За 2 недели каркас не расшатался, ламели не скрипят и механизм работает исправно.

ПЛЮСЫ:

• красивая
  • высокая
  • качественная
  • не дорогая
  • вместительный ящик для хранения
  • простая в сборке

МИНУСЫ:

• для себя не обнаружила

ВЫВОД.

Кровать с подъемным механизмом GARDA стоит каждой потраченной копеечки. Конечно же я рекомендую ее к покупке!

Достоинства
  • Вместительный ящик для хранения
  • Высокая
  • Красивая
  • Удобная
Недостатки
  • Не нашла
brusenetskayaрекомендует
26.10.2020
Прикольная какая!😍 пойду посмотрю, что ещё у них на сайте есть)))
26.10.2020
Ой....там много чего, боюсь заблудитесь до утра))))
26.10.2020
Очень удобно, когда под кроватью есть место для хранения! Хорошая кровать!
26.10.2020
Это очень большой плюс! Столько всего помещается и шкаф разгружается.
26.10.2020
Да. Если брать кровать, то только с такой нишей. Big smile
тоже купила в хофф кровать, но не тканевую обивку. Взяла более практичную,на мой взгляд
С деревянными царгами были дизайны Аля 90 либо ценник конский(
26.10.2020
Какая классная кровать!!! И я теперь такую хочу!!!
Берите, не пожалеете! Wink
27.10.2020
Вот с ценой Вы конкретно лоханулись. Интересно, почему ее так уценили?
26.10.2020
Мы взяли Милу - она чем-то похожа на Гарду, но подешевле. Еще ждём, так как в наличии не было на момент заказа.
26.10.2020
Посмотрела на цену вашей модели сейчас, обалдела 2 600 р. 80% скидки! Вот Hoff меня удивил!!!
26.10.2020
Ого! Это где такой аттракцион невиданной щедрости?)) Увы, в Краснодаре таких скидок нет - наоборот все подорожало Crazy
26.10.2020
Вот удобно когда в кровать что-то складывать можно. У меня подобная с выдвижными ящиками, так они постоянно криво встают)
26.10.2020
Был опыт с ящиками, не очень удачный... Smile
  • 29.04.2020 - 15:58
    Большая, вместительная, но такая травмоопасная кровать! Плюсы и минусы через 4 года
    Здравствуйте!   Кровать нам с мужем понадобилась при переезде в новую квартиру. Тогда стояла сложная задача быстро подобрать вариант "дешево и сердито".
  • 28.10.2020 - 23:54
    Любовь с первого сна!
    Доброго времени суток! Покупка новой кровати у нас выпала на время пандемии, так что выбирали опираясь на отзывы в интернете. Рассматривали 2 магазина с наиболее бюджетными кроватями: Икеа и Hoff.
  • 06.03.2014 - 18:00
    Кровать, в которой так уютно!
    Сразу после свадьбы первым делом продали с мужем старую кровать и занялись поисками новой. В нашем небольшом городке на свой вкус ничего не нашли, поехали в Краснодар - ближайший крупный. Искали кровать с мягки кожаным изголовьем. В HOFF таких кроватей на выбор большое количество.
  • Прекрасная кровать, не согласна с предыдущими отзывами. ПРЕКРАСНАЯ кровать. Расскажу, где дешевле и как правильно выбрать матрас.
    Доброго времени суток, дамочки!   Позволю себе не согласиться с предыдущими отзывами. Итак, мой отзыв. Кровать с подъемным механизмом Амели (160см.) ГлазовМебель. Всю свою жизнь я мечтала спать на кровати.
  • Модная кожаная кровать белого цвета... Всё о ней подробно в этом отзыве! +МНОГО ФОТО
    И снова здравствуйте!))   Сегодня хочу рассказать вам о нашей красотке-кровати. Пользуемся ею мы уже полгода, поэтому мне есть что сказать))   Когда мы в ноябре переехали в нашу квартиру, у нас из мебели был старенький диван, полированный раздвижной стол и кухонная мойка) Нет, мы не аскеты, просто…
  • 24.03.2018 - 02:32
    Супер кровать! Пожалуй лучшее предложение на рынке
    Раньше я всегда спала на раскладных диванах и не видела смысла нагромождать комнату большой кроватищей. Но в какой-то момент стала замечать, что после сна у меня частенько побаливают бока от жесткой поверхности и стыков дивана. Начала мечтать о мягком ортопедическом матрасе.
  • 12.11.2015 - 10:12
    Кровать и шкаф: 2 в 1.
    Кровать "Гранада" с подъемным механизмом мы купили в канун Нового года. С тех пор прошло уже 8 месяцев, и я смотрю на неё и не нарадуюсь. Опишу положительные стороны этой модели: Красивая Вандалоустойчивая .
  • 05.06.2018 - 09:17
    Два в одном: удобнейшая кровать и вместительнейшая кладовка! ... он же Гога, он же Жора )))
    Приветствую всех кроватошников, подушечников с одеялошниками, в общем, таких же как и я любителей сладко поспать!   Ремонт закончен, ламинат положен, шкафы куплены, а значит самое время избавиться от старого продавленного дивана и купить нормальную, а главное большую кровать!
  • 19.08.2019 - 14:42
    Большая, удобная, лаконичная, но есть один минус: трудно убрать пыль из под основания
    Кровать купили в магазине hoff за 40 000 рублей. Хотелось высокое основание, совместно с высоким матрасом irecommend.rucontentoshchushcheniya-posl... и по высоте немного переборщили, теперь приходится с разбегу залазить, потому что кровать по пояс. Собрать по схеме легко можно самим.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 28.10.2020 - 23:54
    Любовь с первого сна!
  • 25.12.2020 - 12:33
    Новое поколение пульсоксиметров. Теперь пульсоксиметр измеряет 4 показателя: SPO2, PR, PI, RR.
    Показываю личный парк пульсоксиметров . Один лежит у меня на работе. Один - у мужа на работе. Два пульсоксиметра находятся дома. Я крайне рекомендую в наше неспокойное время иметь дома такие устройства. Мне самой пригодился пульсоксиметр, когда я заболела COVID-19.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 08.12.2020 - 20:42
    Всё ждала, что после стирки будут катышки. Но нет, это хлопок, похожий на ситец. Чуть линяет, чуть подсел, но дышит и мягкий.
    Здравствуйте! Моя боязнь - наволочки из полиэстера. Я люблю поплин, бязь и ситец, ну, или хотя бы качественный поплин. Чтобы мягко и дышало, не скатывалось и секлось.
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...