Опубликовано 30 Август, 2015 - 08:56

Да,в свое время доводилось мне бывать в Ливадийский дворец. Крым. Добираться конечно сложновато без экскурсионного маршрута, но лично я испытал огромное удовольствие, достигнув места назначения.

Ливидмйский дворец
Ливидмйский дворец

Конечно природа и пейзажи здесь неимоверной красоты.Превосходнейший вид на Аю-даг, великолепнейший парк на территории владений дворца. Я по правде был восхищен окружающей атмосферой чистого свежего воздуха и прохлаждающей прохлады разбитого возле дворца парка.

Восковые фигуры царской семьи
Восковые фигуры царской семьи

Посетил так же музей восковых фигур, расположенный внутри здания, послушал интересную экскурсионную информацию о личностях связанным с Ливадийским дворцом. На мой взгляд экскурсия больше ознакомительная, чем конкретизированная на определенных людей посетивших дворец в те или иные исторические эпохи, но не смотря ни на что даже ознакомительная часть для меня оказалась довольно познавательной.

Вид на ялту
Вид на ялту

Единственное о чём жалею, что не прошёлся по царской тропе, по правде так утомительно добирался на общественном транспорте, что не рискнул выйти на прогулку по тропе.

Не менее интересно будет посетить Достопримечательности Крыма в миниатюре

Древний богом данный город в юго-восточной части Крыма на берегу ласкового чёрного моря

Достоинства
  • Красиво
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Очередь летом
  • Тяжело добраться
Andreu Fedorovрекомендует
  • 19.09.2020 - 06:57
    Ливадийский парк - настоящее сокровище Южного берега. Экскурсия, цены и как добраться?
    Ливадийский парк памятник садово-паркового искусства, окружает и украшает собой одноименный дворец. Находится на территории Ливадии, на склоне горы Могаби. Прекрасное место для отдыха, которые любят не только простые смертные, но и царские особы в прошлом.
  • 10.08.2017 - 11:06
    Вот так живешь, веришь в Минотавра ☺ А потом приезжаешь в Кносский дворец и твою детскую психику ломают, открывая секретики древности! :) Которыми я хочу поделиться и с вами, а так же впечатлениями об экскурсии в целом ♥ (+ очень много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я вернулась с Крита и сейчас решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе, и о Кносском дворце в частности.
  • 12.02.2017 - 21:30
    🍋Экодесрт из Крыма! 🍋Вкуснотень то какая!🍋Тут и лимон, и инжир, и лепестки роз....+ аппетитные фото
    Опять таки простите за столь вкусный отзыв в столь поздний час)))) Но не могу я молчать про крымские сладости!Я уже писала, что некоторое время назад мне пришла посылка от сестры , которая теперь живет в Крыму!
  • 20.06.2018 - 20:27
    Жилище настоящего персидского Шаха
    В середине 19 века для польских шляхтичей в Одессе был построен замок. Этот дворец представляет собой образец неоготического стиля в архитектуре. Находится он в начале улице Гоголя 2, в самом начале набережной Искусств.
  • 27.04.2021 - 14:03
    Зачем мы стремились в Воронцовский дворец и почему остались расстроены? Режим работы, цены в 2021 году, как добраться самостоятельно.
    Воронцовский дворец я посещала дважды в жизни. Прошлый раз это было 10 лет назад. Теперь я прошлась по этим залам весной 2021 года. О своих впечатлениях и хочу написать.
  • 25.07.2020 - 13:20
    Дворцово-парковый комплекс «Юсуповский дворец». Стоит ли посещение дворца своих денег? Сравнение с Воронцовским дворцом
    Введение   А к вам приезжают на день рождения первые лица государства? А вот на именины Зинаиды Николаевны Юсуповой (той самой, которую нарисовал В.А. Серов) в Юсуповский дворец приезжал сам император Николай II.   Чем же она заслужила столь высокие почести и что за род такой Юсуповых.
  • Ледовый дворец «Консоль» в Симферополе – место для отдыха, развлечений и отличных эмоций на долгое время!
    Как и в любом крупном городе, в Симферополе можно найти массу развлечений, как для детей, так и для взрослых. Одним их любимых развлечений нашей семьи стало посещение Ледового дворца «Консоль», который находится в ТЦ Гагаринский.
  • 15.10.2019 - 11:23
    Шикарный дворец, увитый плющом, ухоженная зелёная территория. Как поесть в местном кафе почти бесплатно?
    Добрый день, любители путешествий! В Крыму много дворцов, все они очень разные и многие я уже посетила. Но недавно увидела этот-увитый плющом, словно из английских романов. И решила его посетить в эту поездку в Крым, 2019 года. Как туда добраться ? Дворец Княгини Гагариной находится в посёлке Утёс.
  • 22.05.2018 - 12:58
    Поселок с говорящим названием Морское в качестве курорта. Наши впечатления
    Мы отдыхали в поселке Морском чуть больше недели, и этот солнечный уголок Крыма пришелся нам по вкусу. В данном отзыве попыталась структурировано изложить наши впечатления от отдыха в этом спокойном и гостеприимном месте.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 27.04.2021 - 14:03
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 21.04.2021 - 12:52
    Гурзуф 2021! Отзыв о самом лучшем поселке на ЮБК с позиции местного жителя! Расскажу и покажу жизнь поселка в зимнее и летнее время! Как добраться? Где лучше покупать продукты? Чего нет в Гурзуфе? А также покажу самого популярного жителя курорта!
    Здравствуйте!   В этом отзыве хочу рассказать вам про удивительный поселок городского типа Гурзуф, который уютно расположился на Южном берегу Крыма. Я здесь живу почти 10 лет и каждый день не перестаю радоваться этому! Ведь с моего окна в любое время года можно любоваться красотой моря и гор!
  • 15.04.2021 - 12:25
    ЮБК: погода, города и поселки, где лучше отдыхать?
    Южное побережье Крыма сплошная курортная зона. Географически объединяет в себе Большую Ялту и Большую Алушту. Тянется узкой полосой от мыса Айя до массива Крымских гор Кара-Даг. Города и где лучше отдыхать: Понятие «лучше» тут относительно смотря для чего.
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 08.04.2021 - 10:04
    В Крым на машине. Дорога, Крымский мост, бензин в Крыму, цены, жилье и питание. Покажу самые интересные достопримечательности Крыма и расскажу как для до них добраться.
    После открытия Крымского моста одноименный полуостров стал самым популярным местом для летнего отдыха в нашей стране. И, конечно же, мы тоже решили попробовать отдохнуть в Крыму, и о том что представляет из себя такой отдых я хочу Вам рассказать в этом отзыве. Почему решили ехать на машине?
  • 11.04.2021 - 00:14