Царство греха. Керри Манискалко - отзывы

• Своеобразная книга, но любители жанра простят некоторые минусы
    Приветствую) Читать я очень люблю и несмотря на закономерные устоявшиеся предпочтения периодически мое внимание привлекают книги совсем иных жанров. Именно так получилось и с весьма интересным и необычным изданием «Царство проклятых» Керри Манискалко.
  • 26.11.2019 - 17:43
    Новинка-2019. Шикарный лайнер был всего лишь плавучей тюрьмой, настоящим кошмаром для капитана и всех пассажиров (+ аннотация и скрины из книги)
    Преинтереснейший исторический детектив попался мне в руки! Чем-то перекликается с легендарным "Титаником"... Официальная аннотация - Это моё первое знакомство с данным автором - Керри Манискалко (я почему-то сначала думала, что это мужчина, а в конце книги из послесловия узнала, что это женщина).
  • 05.03.2013 - 13:21
    Робкий росток надежды
    Моя книга в другом переводе и называется иначе, "Песня Сван",но речь идёт об одной и той же книге. Это постапокалипсис, весьма реалистично (иной раз до противного) написанный. Местами очень страшный, местами просто страшный. ...начинается ядерная война.
  • 14.06.2018 - 18:11
    – Разве можно продать свою мать? – так ответили первые люди, когда у них попросили продать ту землю, по которой они ступали.
    Гейман очень специфичный писатель, чьи книги и идеи зайдут не каждому человеку. Но в этом нет его вины, так как человек пишет действительно ярко и самобытно, порой вводя в ступор своими размытыми идеями, которые не получается собрать в нечто цельное.
  • 30.09.2012 - 09:40
    Фрагмент получает твердую четверку!
    В перерывах между чтением серьезных произведений я люблю почитать, что-то легкое и интересное. Поиски подобной книги привели меня к Уоррену Фейхи и его книге "Фрагмент".
  • 05.09.2017 - 07:38
    "Волшебник страны Оз" и кинго-страубовский "Талисман" с ноткой "Лабиринта Фавна"
    Последняя страница перевернута, книга закрыта, история завершена. Она оставляет след, грустную улыбку на губах, нежелание тотчас же перейти к другому роману - только сидеть и смаковать послевкусие эмоций. В хорошем смысле слова, странная она, "Книга потерянных вещей".
  • 26.05.2013 - 11:12
    Современный Конан Дойл
    С творчеством Питера Джеймса я познакомился случайно. Порекомендовала одна знакомая. И до сих пор не жалею. На мой взгляд, на сегодняшний день это один из лучших, если не сказать, лучший автор классического детектива.
  • 28.03.2017 - 14:36
    Экстрасенсорика, тайные агенты, некромант, вампир и... некроскоп!
    Привет всем книголюбам!)) Недавнее короткое знакомство в этом сборнике с автором Брайаном Ламли, заинтересовало меня, вот и решила прочитать его первую книгу из серии Некроскоп Это довольно старая серия книг в жанре мистика, ужасы, первая книга вышла еще в 1986 году.
  • 23.12.2013 - 08:41
    Эверс - мастер декаданса!
    Очень люблю этого автора. Познакомилась с его творчеством благодаря отсылкам нескольких песен моей любимой музыкальной группы к книгам Эверса. Прочитала все книги, которые есть в русском переводе.
  • 12.09.2022 - 12:38
    Гарри Поттер - Мальчик, Который Писается в штанишки. Спасибо, Джо, именно этого мы и ожидали от восьмой книги серии! Перевод "Росмэн" не смог сгладить впечатления от книги, но он хотя бы не раздражал...
    Никогда не писала отзывов на книги, да и на эту, честно говоря, тоже не собиралась. Но, прочитав ее, не могу не высказаться - слишком неоднозначное у меня сложилось впечатление.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 14.01.2023 - 06:40
    Почему не надо читать Темную башню.
    На чтение этого неплохого цикла у меня ушло, внезапно, 5, может 6 месяцев. Да, многовато. Но это первое, с чего я решил познакомиться с Кингом. И это было ошибкой.
  • 12.12.2022 - 15:26
    "Красавица и чудовище" для взрослых | Строго 18+ | Ханжам стоит пройти мимо
    Когда перед приобретением читала негативные рецензии на эту книгу, была удивлена - неужели действительно всё так плохо? Пожалуй да, книга точно не для скромниц и ханжей. Но в её защиту могу сказать что покупать книги 18+ и ругать их за наличие откровенных интимных сцен - это как минимум глупо.
  • 13.12.2022 - 18:52
    Замок АБЬЮЗЕРА! "Как всегда, он считал, что все недостатки детей - от нее, а все достоинства - от него".
    Всем привет! Ох, как же давно я хотела прочитать книгу Арчибальда Кронина "Замок Броуди". Скрин книги висел у меня года три наверное, при чем узнала я об этой книге здесь, на айреке. Уже тогда я очень хотела прочесть, но со временем скрин затерялся, и я вообще об этой книге забыла.
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • 24.10.2022 - 10:38
    Сказка, способная увлечь взрослого. История, которую хочется узнать до конца и раскрыть все секреты. Цитаты из книги "Мара и Морок"
    Вроде я выросла из того возраста, когда читают сказки, и цинизм у меня проснулся и скепсис, но книгу "Мара и Морок" я прочитала залпом, не замечая недостатков и только собираясь писать отзыв, я все-таки поняла, что есть и недочеты и откровенные недостатки, но разве это имеет значение, если при…
  • 07.10.2022 - 21:25
    «Астрид Ренье читала бегло, на десяти языках самое меньшее. Сидела ровно, как благородная дама, ругалась как целая таверна матросов-оссийцев, а ногти грызла как девушка хранящая слишком много тайн».
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв. Я уже как то начинала знакомство с Джеем Кристоффом и его трилогией «Неночь». Но слог и сама история мне абсолютно не понравились, и чтобы убедится или наоборот усомниться, в том, что это не мой автор я решила прочитать его новую книгу «Империя вампиров»,…
  • 06.01.2023 - 23:42
    Искусство находить нужные слова - скользкие, как масло, и глубокие, как омут
    Подлинность и запредельная простота - и даже вдруг возникший в рассказе призрак не вызывает изумления. Кто разберет этих шведов из глубинки, где бревенчатые дома, а под каждым камнем живет тролль. ... ... Коровам Габриэля кто-то повадился ломать хвосты, у самого основания.
  • 13.10.2022 - 21:27
    Благословение небожителей Том 1. Чем недовольны фанаты: сравнение переводов, арты Антейку, впечатления от книги и новеллы
    Давайте сразу начнем с самого главного: это шикарное произведение и я его обожаю. Так что вряд ли вы найдете в данном отзыве хоть толику объективности. Впрочем, я не скажу, что в книге нет ни одного минуса.