Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 20:27

Привет!

Царство проклятых - вторая книга из цикла "Царство греха" Керри Манискалко.

Первая книга, в целом, мне понравилась, но она имеет свои недостатки. Очень надеялась, что вторая часть будет лучше.

📚 ОБ ИЗДАНИИ

• Издательство АСТ 2023 года
  • Всего страниц − 576
  • Бумага − белая, плотная
  • Шрифт − четкий, средних размеров
  • Начало каждой главы сопровождается черно-белым рисунком в виде цветов
  • Цена / Где купить? На сайте издательства книга продается за 768 рублей

📚 ОБЛОЖКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление очень красивое, как и у первой книги цикла. Внутри тоже все хорошо - каждая первая страница новой главы сопровождается черно-белым рисунком цветов (что тоже выбрано не просто так). Также встречается текст в рамках, записки и т.п. (это красиво и атмосферно). Содержания по главам нет, а сами главы стали длиннее, да и 2 книга цикла на 100 страниц больше.

📚 АННОТАЦИЯ

Царство проклятых. Керри Манискалко
Из предыдущей книги мы помним, что сестру-близняшку главной героини убили, поэтому Эмилия ищет ответы и пытается понять, кто причастен к этому делу. В поисках ответов, она продала душу дьяволу и отправилась в ад, где ее ждет незабываемое путешествие по Семи Кругам Ада.

📚 ПОВЕСТВОВАНИЕ / СЮЖЕТ / ПЕРСОНАЖИ

Повествование также ведется от первого лица. Книга начинается сразу с действий, когда Эмилия попала в Ад с Гневом. Соответственно, не вижу никакого смысла читать эту книгу, если вы не знакомы с первой частью.

Конечно, чисто интуитивно все будет понятно, да и автор часто упоминает о том, что случилось в прошлом, но все равно интереснее будет читать, когда хорошо помнишь и знаешь всю историю с самого начала.

Царство проклятых. Керри Манискалко
Здесь появятся новые персонажи, но они все равно остаются второстепенными, поэтому даже не вижу смысла отмечать кого-то конкретного, кроме действующих главных лиц:

• Гнев - все такое же воплощение опасности и страсти.
  • Эмилия - все такая же ведьма-егоза, которой не сидится на месте (иной раз ведет себя очень глупо и бесит).

📚 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ

Начало мне понравилось, ведь сходу между героями ощущается напряжение и страсть. Этого, к слову, очень не хватало в первой части (всего парочка чувственных моментов). Но все-таки автор переборщила. Я очень надеялась, что эта книга мне понравится больше, а по факту вышло все наоборот.

Когда герои мало проявляют друг к другу страсть и желание - плохо. Когда они делают это слишком часто - тоже плохо. Вот и у автора так, нет золотой середины. В первой книге в этом плане было все вяло, а во второй - жирный перебор.

книга Царство проклятых. Керри Манискалко отзывы
Сам сюжет практически и не сдвинулся с мертвой точки. Если так подумать, то эта книга лишь раскрывает чуть лучше Гнева и Эмилию, но она и подкидывает еще больше загадок. И все эти тайны копятся, копятся... а будут ли ответы? Видимо, все оставили на третью книгу (очень надеюсь, что это трилогия и никаких продолжений больше не будет).

Царство проклятых серия книг
По сути, большую часть времени мы наблюдаем за тем, как между Эмилией и Гневом растет страсть, как они без конца хотят друг друга, но каждый что-то скрывает и поэтому они не могут отдаться чувствам. Даже смешно немного, ибо это клише.

книга Царство проклятых. Керри Манискалко
Но больше всего меня разочаровал финал.

• Во-первых, задолго до того, как автор раскрыла главную интригу о Гневе, я все это поняла и сама. Ну это же очевидно!
  • Во-вторых, в финале вопросов стало только больше и, по сути, Эмилия толком ничего нового-то и не узнала (две загадки из сотни может и открылись ей).

А еще меня все время раздражали эти тайны и недомолвки. Ну буквально ВСЕ ГЕРОИ что-то утаивают, что-то мутят, что-то пытаются скрыть, будто нельзя сказать прямо как есть...

Царство проклятых. Керри Манискалко

Единственное, что до сих пор цепляет - это мрачная атмосфера и этот мир с демонами и ведьмами. Ад получился довольно ярким и жестоким. Убийств тут не много было, но некоторые кровавые моменты хороши. Ну и слог у автора простой, поэтому книга очень легко и быстро читается.

Царство проклятых. Керри Манискалко отзывы
📚 ВЫВОДЫ

Царство проклятых мне понравилось меньше, чем Царство греха. В перовой книге тоже есть свои минусы, но во второй их больше. Третью книгу, конечно же, буду читать, ибо все равно интересно, чем все закончится. И очень надеюсь, что автор сама не запутается в придуманном мире и этих бесконечных тайнах.

Царство проклятых отзывы на книгу
Достоинства:

• Легко и быстро читается
  • Атмосферно, мрачно
  • Оформление книги
  • Чуть лучше раскрыли Гнева

Недостатки:

• Сюжет почти и не сдвинулся с мертвой точки
  • Очевидные сюжетные повороты
  • Слишком долго автор тянет отношения ГГ "на грани" и сильно перебарщивает с этим
  • Ответов все меньше, вопросов все больше

Царство проклятых отзывы
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Третья книга из цикла Царство Страха

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

НЕХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Пассивный доход → 180+ рублей в день за просмотры ваших отзывов на сайте IRECOMMEND-

ksellenaрекомендует