Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 11:35

неделя или более
    45р

Добрый день, дорогой читатель.

Я "страдаю" от сезонной аллергии на пыльцу растений.

Я бы даже сказала - одного растения. Это - мать-и-мачеха. И пока она там красуется-зацветает, я мучаюсь от крапивницы на кистях рук, вечно заложенного носа и слез в глазах.

В период карантина и самоизоляции, я не всегда могла найти препараты близко к дому, а ходить куда-то далеко мне попусту не хотелось.

Врач посоветовала препарат, и я рискнула взять. И вот он отзыв.
Итак:

Средства для лечения аллергии "Вертекс Цетиризин".
Как всегда, немного полезной информации.
Страна-производитель: Россия,
Объем: блистер, 10 таблеток,
Цена: 45-65р, в зависимости от аптеки,
Где купить: Магнит Аптека и другие аптеки города,
Упаковка, дизайн, функционал.

Таблетки упакованы в обычную картонную коробку.

Средства для лечения аллергии Вертекс Цетиризин
На обратной стороне можно узреть информацию по комплектации (она бывает трех различных видов от десяти, до тридцати таблеток). Узнать срок годности, который составляет 2 года и т.д.

функционал
функционал
В коробке есть блистер (в моем случае из десяти таблеток) и инструкция по применению, которую было бы хорошо изучить перед приемом.
инструкция
инструкция
Блистер с таблетками серебристого цвета, совершенно обычный.
внешний вид: коробка, блистер
внешний вид: коробка, блистер
Препарат извлечь из него легко и просто.
внешний вид: блистер
внешний вид: блистер
Таблетки мелкие, покрыты защитной оболочкой, проглатываются без проблем, они (проблемы т.е) начинаются чуть позже.
так блэтка
так блэтка
В принципе, к дизайну и функциональности у меня нет никаких претензий, все удобно и симпатично.
Запах, цвет, консистенция. А от средства против аллергии я меньше всего жду какого-то там замысловатого дизайна.

Расход.

Препарат принимается раз в сутки, поэтому логично, что мне этого блистера хватит на десять дней.

Запах, цвет, консистенция, удобство приема.

блистер, таблетка
блистер, таблетка
"Пилюля" небольшая белого цвета, покрыта оболочкой.

Ничем не пахнет.

Ее удобно принять, запив водой.

Все проблемы начинаются чуть позже.

Через час у меня появляется противный кисловатый привкус во рту, через два на ней цветы и трава, от этого привкуса саднит горло, через три - в горле образуется комок, и глотать банально больно и неприятно.

Причем, у меня эта "побочка" то случается то нет. то никак не зависит от времени приема препарата, запивания, от того до или после еды я его приняла, чистый рандом. В первый прием горло саднило очень, потом терпимо, потом все это вовсе сошло на нет, и на приеме последней таблетки опять появилось.
Состав.

таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

активное вещество:

кросповидон,

магния стеарат,

кремния диоксид коллоидный.

Обо мне.

Я "страдаю от аллергии только в весеннюю пору, и в этом году, цветы мать-и-мачехи зацвели очень рано, где-то в конце февраля и до сих пор не отцвели. Вот и мучаюсь.

Аллергия проявляется у меня следующим образом:

• Краснота глаз,
  • заложенность носа,
  • ком в горле, такое ощущение, что слюну просто невозможно проглотить,
  • крапивница на кистях рук (почему-то только там), выглядит она, как будто я и правда "обожглась" крапивой.

Описание (обещания) производителя.

Цетиризин - конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

страняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице).
Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 минут (у 50% пациентов) и через 60 минут (у 95% пациентов), продолжается более 24 часов. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток.

Что жду я.

• Эффективного действия,
  • Отсутствия "побочек", или же их минимума.

Противопоказания:

• сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин);
  • хроническая почечная недостаточность;
  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину.

Противопоказания не очень серьезные, большинству людей этот препарат можно принимать.

Мой опыт.

Я взяла пачку с десятью таблетками в блистере, в дальнейшем я не буду это средство применять. опыт приема - 10 дней.

Как я принимаю:

Перед сном, после еды, один раз в день.

• Средство начинает "работать едва ли не сразу после приема. Это было видно во время того, как я фотографировалась для отзыва. Я нанесла на лицо масло, сразу после того как выпила таблетку, и когда фотографировала впитываемость этого косметического средства, у меня уже были нормальные, не слезящиеся глаза и не красный нос.
  • Сначала проходят внешние признаки аллергии, краснота глаз и заложенность носа, а потом уже зуд и ком в горле.

до и после
до и после

• Средство "работает" больше суток. По-крайней мере аллергия уходит часов на 30-35.
  • Сонливость от этого средства просто ужасная. Днем пить не стоит вовсе. Вечером я доползала до постели и проваливалась в сон прямо как в какую-то бездну. без всяческих сновидений. Я представляю, что могло бы быть, прими я эту таблетку днем.
  • Кислый привкус во рту и саднящее горло, а также "дурной" запах изо рта, то есть то нет, но это прямо гадкая такая "побочка".
  • Сонное состояние утром и в принципе вяловатое состояние в течение дня я наблюдала только в первый прием, но мне этого хватило.

В общем и целом.

Действие препарата мне понравилось, он быстрый и неплох по действию. Но многочисленные "побочки" не дают мне как-то его рекомендовать. Может быть я такая чувствительная, но таблетки мне совершеннейшим образом не подошли.
Подведем краткие итоги.

Средства для лечения аллергии "Вертекс Цетиризин".

• Недорого стоит,
  • Есть таблетки в малом формате (10штук) можно попробовать, подойдут ли они,
  • Действует неплохо,
  • Действует быстро.

Минусы:

• Сонливость. вялость,
  • Кислый вкус во рту, запах, першение в горле.

Вердикт. Не понравились, и не подошли. Больше не куплю и не советую.

Достоинства
  • Помогает через 20 минут
  • Снимает сыпь
  • Эффективный
Недостатки
  • Седативный эффект
Анна Вацеховскаяне рекомендует
09.04.2020
Принимаю в жидком виде его или зодак, никаких побочек нет и помогает уже минут через 10. В таблетках не пробовала 😊
Ой да, от этих антиаллергических тоже проваливаюсь в сон, жуть.
09.04.2020
Я обычно пью Цетрин, но у меня не аллергия, а в целом зуд бывает по причине герпеса, например, или дерматита
Да уж...ужасные побочки Puzzled
Как вспомню ссою аллергию на цветение амброзии, прям плохо становится! Но я спасалась энтерос гелем
09.04.2020
И меня в сон клонит от таблеток от аллергии...
Скорейшего избавления от аллергии! Smile
А я когда-то покупала какие-то дешевые круглые таблетки от аллергии. У них еще оболочка была сладкая. Действенные были, шо пипец. И без побочек.
А потом... потом у меня появилась Зинка и я (волшебным образом) перестала чихать с цветущих тополей и всяких желтых цветов. Прям чудеса какие-то, честное слово. Она как-будто всё на себя взяла.
Вот хоть в паронормальные байки об этом пиши.
А я как-то лет пять назад болела бронхитом очень сильным и после него остался кашель, который долго не проходил. Сейчас я не кашляю, кашляет уже пять лет кот. Ветеринары не видят ничего, чтобы этот кашель могло вызвать. Формально кот здоров хотя и стар.
Полоски неприятные
09.04.2020
Очень неприятные побочки, конечно. Даже непонятно, что лучше - слезящиеся глаза от аллергии или саднящее горло от таблетки Puzzled
10.04.2020
Не сталкивалась с таким препаратом. У нас постаренке -супрастин )
Брала, на мне работает слабо.
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Но об этом не говорят в рекламе... да и вообще не во всех поликлиниках говорят...
    Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века". В 2010 году я стал остро реагировать на цветение растений весной.
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 15.06.2020 - 09:18
    Средство для избавления от аллергии — недорогое и эффективное.
    Не так давно я пришла в аптеку и попросила продать мне какое-нибудь средство от аллергии. Провизор, конечно, разложила передо мной целый веер препаратов. Из них я остановилась на таблетках делорсин (ранее читала о нем отзывы).
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 12.07.2015 - 15:20
    ツ ツ ツ***Действует, очень медленно!!!ツ ツ ツ***
    У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.
  • 15.01.2016 - 14:01
    Для лечения аллергического ринита и хронического бронхита. Монтелукаст - более дешевый аналог Сингуляра. Список аналогичных препаратов.
    У аллерголога-иммунолога с дочкой наблюдаемся второй год. Диагноз: хронический риноконьюктивит. Выявлена довольно сильная аллергия на домашнюю и библиотечную пыль, пыльцу сорных трав и злаков. С конца июля - начинается обострение ринита и коньюктивита.
  • 03.07.2020 - 13:16
    Недорогой аналог Зиртека - думала хорош, оказалось не очень.
    Я аллергик со стажем. Каждое лето на продолжительный период я превращаюсь в красноглазое и красноносое чихающее чудовище, которое зажав лицо носовым платком, рыщет по аптекам в поисках спасения.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 04.03.2021 - 22:17
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 28.01.2021 - 22:29
    13 лет в статусе аллергика и с тех пор мы вместе. В отзыве расскажу о нетипичных случаях приема, когда он действительно поможет от зуда и отека, о побочках, которые я терплю каждый раз, чем он лучше и хуже аналогов и многое другое
    Привет! Вот уже лет тринадцать я пребываю в не очень приятном статусе аллергика, и мое знакомство с антигистаминными препаратами, облегчающими жизнь, началось с Супрастина, как и у многих, ведь это недорогие таблетки, доступны в каждой аптеке, и они действительно работают.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 31.01.2021 - 08:56