Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 09:25

несколько дней
    28 руб. за флакон

Сейчас моей дочке 5,5 лет, но то, что происходило 3 года назад я до сих пор вспоминаю с ужасом, тогда-то на моей голове и появились первые седые волоски. Летом 2015 года мы начали ходить в детский сад. Конечно, началась адаптация, первые простуды и болячки. Обычно все обходилось обычным ОРВИ и соплями, без температуры. Неприятно, но все поправимо.

С наступлением осени простуды стали более затяжными и к ним добавился неприятный кашель. Педиатр назначала сиропы (Эреспал, Доктор Мом). И вот в один ужасный момент дочке стало плохо. Поднялась высокая температура, почти 39 градусов. Вызвали врача. Доктор назначила антибиотик Супракс. Это суспензия, дочка пила лекарство без проблем. Вот только оно не помогало. Становилось все хуже. Температура перевалила за 39,4. Три дня мы пили Супракс и он нам не помог, потеряли драгоценное время. Тогда врач назначила уколы внутримышечно антибиотиком Цефтриаксон и оправила для флюорографию. Результат — ПНЕВМОНИЯ. У моей малышки, которой еще нет и 3 лет, пневмония. Это было ужасное время.

Мы с дочкой оказались в детской городской больнице. Нам было назначено колоть Цефтриаксон 2 раза в сутки (утром и вечером, в одно время).

Цена на цефтриаксон небольшая, до 30 рублей за 1 флакон. В день нам нужно было 2 флакона. Курс лечения — 10 дней. Также приобрели воду для инъекций и лидокаин.

Сам препарат в виде порошка, его нужно разводить. Вводится внутримышечно (уколы в попу). Они очень болючие. Чтобы было легче к смеси добавляется лидокаин.

Помимо цефтриаксона дочке также делали 2 раза в день ингаляции с Лазолваном и физиотерапию.

Результат лечения Цефтриаксоном ребенка при пневмонии:

К нашему счастью после первого же укола температура спала до обычной 36,5. Ребенка перестало лихорадить. Да, было слабое состояние, но хотя бы дочка уже не была такая горячая.

После 10-дневного курса воспаление в легких прошло полностью!

Оставался несильный кашель, но со временем он прошел (кстати, очень помог рецепт: редька с медом).

В тот момент антибиотик Цефтриаксон стал для нас настоящим спасением. Побочек особых не было, немного слабил живот, но потом пришел в норму — делали щадящее питание, убрали молочку на время.

Здоровья Вам и вашим детям!

Достоинства
  • Высокая результативность
Хозяйкины советырекомендует
09.10.2018
знакомый антибиотик Smile
10.10.2018
Согласна! Нам при ангине очень помог. Правда, у нас в Беларуси уже пару лет как инъекции не выписывают- только в стационаре. Но это было еще до запрета и я сама колола сыну. Даже побочки со стороны ЖКТ не было.
12.10.2018
Ой, не болейте и не доходите до антибиотиков.
Здоровья Вам!
Спасибо, и ВАМ!