Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2018 - 16:50

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон (внутримышечные инъекции), а также в отзыве вы найдете побочные действия, показания и противопоказания к применению данного препарата, примерная цена. Покажу фото с результатами до/после личного применения. Кроме того в конце отзыва будет прикреплена полная инструкция по применению Цефтриаксона.

Я лечила этим антибиотиком флюс. Хотя сфера его применения очень широка. Это один из чаще всего назначаемых антибиотиков для внутримышечных инъекций, в том числе и детям.

Гнойный процесс у меня развился из-за инфекции, поразившей кариозный зуб. Сначала щека начала опухать понемногу, сам больной зуб и все вокруг него начало болеть. Причем в первые два дня я еще сомневалась, а действительно ли щека распухает или мне это только кажется. Лечилась полосканиями, пила болеутоляющие. На утро третьего дня стало очевидно, что пора к врачу. Да побыстрее.

Сделали рентген, выявили причину, назначили лечение.

Вот фото перед началом лечения, сделала его сидя в очереди на прием к врачу:

Основным в назначенном лечении и были уколы Цефтриаксона. Дополнительно - полоскания фурацилином и полоскания солевым раствором. Плюс при необходимости врач рекомендовал принимать что-то для восстановления кишечной микрофлоры (я пила Линекс). Лечение назначили на 5 дней с последующим визитом на осмотр.

Цефтриаксон - это сухой порошок белого цвета, который необходимо разводить специальными препаратами перед применением. Чаще всего это Лидокаин, вода для инъекций или Новокаин. Наличие и вид анальгетика зависит от болевого порога. У меня он, вероятно, очень низкий, так как сначала мы разводили новокаином согласно назначению врача. И было больно. Затем перешли на лидокаин.

Собственно, и официальная инструкция гласит о том, что разводить необходимо лидокаином.

Укол в "пятую точку". Укол болючий, хоть и не так как с новокаином. Вводить лучше медленно, так ощущения будут чуть менее болезненны. Приготовленный раствор использовать нужно сразу. Хранить его нельзя. Остатки выкинуть и для следующего укола использовать свежеприготовленный раствор.

Мне назначили пятидневный курс с уколами два раза в день. Параллельно, как я уже писала выше, я принимала Линекс, чтобы избежать расстройства кишечника. Побочных эффектов от антибиотика я лично на себе не заметила. А они возможны, посмотрите сами, некоторые очень даже серьезные:

После окончания курса уколов Цефтриаксона воспаление спало, щека приняла нормальный вид, зубная боль уже не беспокоила меня. Я посетила врача, дополнительного лечения он мне не назначил. (Ну кроме того, что этим кариозным зубом стоит заняться, что само собой разумеется).

Прикладываю фотографию после лечения. Если сравнить с фото выше, то результат, как говорится, "на лицо".

Цена: 3200 узб.сум (примерно 25-30 росс.руб) за флакон

*****************************************************************************************************************

Что я могу сказать в итоге своего отзыва?

Рекомендовать антибиотик Цефтриаксон могу, мне он помог. И достаточно быстро. Также знаю и много других случаев, когда он помогал моим знакомым.

Также рекомендую делать пробу препарата, перед тем как делать саму внутримышечную инъекцию, дабы выявить индивидуальную реакцию организма, даже если вы ранее уже данный антибиотик принимали. Мало ли, вдруг с новой партией что-то не так..

Ставлю четыре балла из пяти. Один балл снимаю за то, что очень болезненные внутримышечные инъекции.

Ну и конечно же, будьте здоровы и следите за своим здоровьем. И, по возможности, не доводите до такого состояния как у меня, когда достаточно было вовремя заняться первопричиной и избежать подобного развития ситуации.

Внизу отзыва, как и обещала, найдете полную официальную инструкцию по применению препарата Цефтриаксон.

Достоинства
  • Действует
  • Низкая цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает диарею
  • Очень болезненные уколы
  • ОЧЕНЬ БОЛЮЧИЙ
Lena Viрекомендует
19.08.2018
Знаю этот антибиотик. Очень болезненные уколы.
Полезный отзыв!
19.08.2018
Я и не слышала о таком препарате!
20.09.2018

Результат после такого лечения и правда есть Wink И Цефтриаксон тут сыграл не последнюю скрипку - все таки, сильный антибиотик, тоже кололи
  • 11.02.2016 - 09:44
    Цефтриаксон - отзыв на котором нельзя сидеть. Антибиотик поднял меня на ноги за 2 дня. Печальные побочные эффекты, инструкция по разведению и маленький лайфхак по уколоделанию внутри. ФОТО
    Всем привет! В сезон гриппов и простуд препараты Ингавирин и Кагоцел спасли меня от этой беды, но не уберегли от обострения хронического тонзиллита. Я проснулась с мучительно больным горлом, отекшим и в кошмарном налете. Самолечением заниматься не рискнула и поскакала по врачам.
  • 16.12.2017 - 22:45
    Единственная мазь, которая мне помогла с заживлением моей раны
    Сегодня хочу написать отзыв об мази Стрептоцид, потому, что это единственная мазь, которая действительно мне помогла в моей беде, но начну все по порядку. Недавно затачивая нож, каким-то образом умудрилась обрезать себе палец.
  • 24.09.2021 - 11:38
    Лечение от хеликобактер с помощью тетрациклина. Схема с 95% эффективностью и серьезными побочками.
    В этом отзыве я хотела бы рассказать о том, как антибиотик "Тетрациклин" помог мне одержать победу над хеликобактерной инфекцией (хеликобактериозом).   Известно, что хеликобактер пилори, колонизируя слизистую оболочку желудка, становится причиной её воспалительных изменений, вызывая такие…
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • Стыдно, зато видно. Моя замученная цинковая мазь. Расскажу про лечение своих прыщей, вросших волос, что мне не нравится.
    У меня была очень проблемная кожа, жирная, множество прыщей, долго лечила, много всего пробовала. Сейчас состояние стабилизировалось, осталось много пятен постакне, периодически появляются черные точки, активно борюсь с пигментацией, снова прохожу курс миндального пилинга.
  • 02.07.2015 - 11:44
    Именно этот вариант амоксициллина мне не подошел
    В начале июня меня угораздило заболеть - пообщалась на детском празднике с очаровательным мальчиком шести лет, а через два дня проснулась с больным горлом. "Бывает, - подумала я, - к обеду пройдет".
  • 05.10.2015 - 15:10
    Это не шутка! При отравлении Фталазол ставит на ноги за 20 минут!
    Я совершу преступление, если не раскажу о Фталазоле! Ведь я возможно облегчу страния многих, так же, как и он помог мне! Эмоции у меня зашкаливают! Только потому, что я только к вечеру вчерашнего дня ожила!
  • 01.11.2015 - 17:16
    Антибиотик действенный, но даёт сильный побочный эффект.
    После первого приема ампициллина через минут 10 заурчало в животе. Начались вздутия. После второго приема апмициллина урчания и вздутия начались еще интенсивнее. Через несколько часов началась жуткая диарея. Даже после отмены препарата диарея продолжалась пару дней.
  • 25.10.2020 - 21:43
    Антибиотик от пневмонии. Эффект от антибиотика. Расскажу, как применять
    Не знаю, как в других городах, а в Самаре сейчас цефтриаксон днем с огнем в аптеках не сыщешь. А все потому, что этот антибиотик массово назначается при подтверждении заболевания COVID-19. Мы с мужем заболели в начале октября, и нам удалось купить антибиотики более-менее свободно.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 01.09.2021 - 19:02
    ♦ Спасли Цефтриаксоном кота с глубоким абсцессом мягких тканей ♦ Лечение животного антибиотиком перед свободной пластикой кожи ♦ Побочные эффекты, чем разводить, эффект за 14 дней применения
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Две недели назад ко мне на участок пришел доживать свои, как тогда казалось, последние дни, кот которого я кормила на участке. Он лежал на крыльце с огромной открытой раной, диаметром больше 15 см... из которой сочился гной пузырями.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.09.2021 - 11:38
  • 20.08.2021 - 11:38
    Коронавирус у ребенка: совершенно другие симптомы(не как у взрослого), лечение, осложнения. Покажу назначение доктора
    Привет!!!   Так как это уже пережитый момент нашей жизни, то пора бы уже и поделиться с народом. Тем более отзыв полезен тем, кто не знает, как протекает коронавирус у ребенка и чем он отличается от взрослого человека. По порядку.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 17.10.2021 - 16:57
    Принимаю миноциклин третий месяц - есть наглядный результат. Но что делать дальше?
    Я страдаю акне с пубертата, перепробовал практически всю наружную и системную терапию, доступную на российском рынке. К сожалению, использование только наружных средств в моем случае не предотвращает появление новых высыпаний. Для приема изотретиноина сейчас показаний нет - т.к. степень не тяжелая.