Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2018 - 16:50

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон (внутримышечные инъекции), а также в отзыве вы найдете побочные действия, показания и противопоказания к применению данного препарата, примерная цена. Покажу фото с результатами до/после личного применения. Кроме того в конце отзыва будет прикреплена полная инструкция по применению Цефтриаксона.

Я лечила этим антибиотиком флюс. Хотя сфера его применения очень широка. Это один из чаще всего назначаемых антибиотиков для внутримышечных инъекций, в том числе и детям.

Гнойный процесс у меня развился из-за инфекции, поразившей кариозный зуб. Сначала щека начала опухать понемногу, сам больной зуб и все вокруг него начало болеть. Причем в первые два дня я еще сомневалась, а действительно ли щека распухает или мне это только кажется. Лечилась полосканиями, пила болеутоляющие. На утро третьего дня стало очевидно, что пора к врачу. Да побыстрее.

Сделали рентген, выявили причину, назначили лечение.

Вот фото перед началом лечения, сделала его сидя в очереди на прием к врачу:

Основным в назначенном лечении и были уколы Цефтриаксона. Дополнительно - полоскания фурацилином и полоскания солевым раствором. Плюс при необходимости врач рекомендовал принимать что-то для восстановления кишечной микрофлоры (я пила Линекс). Лечение назначили на 5 дней с последующим визитом на осмотр.

Цефтриаксон - это сухой порошок белого цвета, который необходимо разводить специальными препаратами перед применением. Чаще всего это Лидокаин, вода для инъекций или Новокаин. Наличие и вид анальгетика зависит от болевого порога. У меня он, вероятно, очень низкий, так как сначала мы разводили новокаином согласно назначению врача. И было больно. Затем перешли на лидокаин.

Собственно, и официальная инструкция гласит о том, что разводить необходимо лидокаином.

Укол в "пятую точку". Укол болючий, хоть и не так как с новокаином. Вводить лучше медленно, так ощущения будут чуть менее болезненны. Приготовленный раствор использовать нужно сразу. Хранить его нельзя. Остатки выкинуть и для следующего укола использовать свежеприготовленный раствор.

Мне назначили пятидневный курс с уколами два раза в день. Параллельно, как я уже писала выше, я принимала Линекс, чтобы избежать расстройства кишечника. Побочных эффектов от антибиотика я лично на себе не заметила. А они возможны, посмотрите сами, некоторые очень даже серьезные:

После окончания курса уколов Цефтриаксона воспаление спало, щека приняла нормальный вид, зубная боль уже не беспокоила меня. Я посетила врача, дополнительного лечения он мне не назначил. (Ну кроме того, что этим кариозным зубом стоит заняться, что само собой разумеется).

Прикладываю фотографию после лечения. Если сравнить с фото выше, то результат, как говорится, "на лицо".

Цена: 3200 узб.сум (примерно 25-30 росс.руб) за флакон

Что я могу сказать в итоге своего отзыва?

Рекомендовать антибиотик Цефтриаксон могу, мне он помог. И достаточно быстро. Также знаю и много других случаев, когда он помогал моим знакомым.

Также рекомендую делать пробу препарата, перед тем как делать саму внутримышечную инъекцию, дабы выявить индивидуальную реакцию организма, даже если вы ранее уже данный антибиотик принимали. Мало ли, вдруг с новой партией что-то не так..

Ставлю четыре балла из пяти. Один балл снимаю за то, что очень болезненные внутримышечные инъекции.

Ну и конечно же, будьте здоровы и следите за своим здоровьем. И, по возможности, не доводите до такого состояния как у меня, когда достаточно было вовремя заняться первопричиной и избежать подобного развития ситуации.

****************************************************************************************************************

Внизу отзыва, как и обещала, найдете полную официальную инструкцию по применению препарата Цефтриаксон.

Достоинства
  • Действует
  • Низкая цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает диарею
  • Очень болезненные уколы
  • ОЧЕНЬ БОЛЮЧИЙ
Lena Viрекомендует
19.08.2018
Знаю этот антибиотик. Очень болезненные уколы.
Полезный отзыв!
19.08.2018
Я и не слышала о таком препарате!
20.09.2018

Результат после такого лечения и правда есть Wink И Цефтриаксон тут сыграл не последнюю скрипку - все таки, сильный антибиотик, тоже кололи