Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 08:02

полгода или более
    159 рублей (по скидке)

Всем моим читателям добрый день!

Есть люди, которые прям помешаны на уходе за волосами, у них повсюду стоят баночки, флакончики, спреи всякие, и они уже прям жить без этого не могут. Я не фанат этой темы, потому что здоровье волос всё-таки идёт изнутри, а снаружи мы можем лишь "припудрить" это всё.

Эту сыворотку я купила больше из-за интереса (ещё и скидка была). Мне подарили сертификат в Подружку, и когда я уже набрала всё то, что хотела, у меня оставалось 150 рублей, которые я решила потратить на большую банку с сывороткой.

Для начала расскажу немного о своих волосах:

Волосы у меня достаточно длинные, густые, но тонкие, цвет свой. Кожа головы нормальная,склонная к сухости, поэтому мою волосы я 2-3 раза в неделю.

Концы сухие, секутся, но не критично. Сами волосы завиваются, особенно во влажную погоду.

Мне важно, чтобы любое средство для волос хоть как-то приводило их в порядок: утяжеляло волосы, приглаживало, придавало блеска, не путало и т.д.

Сыворотка увлажняющая, поэтому я и ждала от неё увлажнения или хотя бы защиты, потому что я живу в таком климате, где постоянно дождь и ветер, и мне нужна защита волос.

Волосы до (вымыла и высушила без фена)

Оформление вполне себе стандартное: белая пластиковая баночка с логотипом. Так как пластик мягкий, то вы сможете выдавить всё до последней капли. Баночка устойчиво стоит на любой поверхности, из-за широкого дна. Крышка закрывается плотно, поэтому можно не бояться, что где-то что-то вытечет.

Консистенция средняя, то есть не жидкая и не густая, по руке не растекается, но по волосам распределяется достаточно хорошо. Она прозрачно-белового цвета, с косметическим запахом, мне он чем-то напоминает запах парикмахерской, не могу сказать, что он прям приятный. На волосах запах, к сожалению, тоже сохранятся, даже одежда его может впитать.

Применяю я сыворотку на слегка влажные волосы, растираю в ладонях, а затем распределяю по длине волос. Знаю, что некоторые наносят только на концы, но мне больше нравится, когда увлажнена вся длина.

Когда вы растираете сыворотку в ладонях, то чувствуете, как кожа будто покрывается слоем силиконовой плёнки. Думаю, именно на этом эффекте и базируется "увлажнение" волос.

Затем я прохожусь по волосам расчёской. Впитывается сыворотка быстро, даже если переборщили с ней, не будет эффекта грязных волос.

Нанесение

Что сразу могу отметить:

Волосы очень хорошо расчёсываются, на ощупь становятся мягкими и гладкими, но как только вы подходите к зеркалу, то понимаете, что это только по ощущениям.

Во внешнем виде практически ничего не меняется: мои волосы всё так же завиваются и пушатся, нет ни блеска, ни сияния, ничего того, что обещает производитель.

Никакого утяжеления или хоть малейшего уплотнения вы так же не найдёте. Производитель обещает насыщение аминокислотами, но каким образом они могут попасть в мёртвую ткань?

Ещё у меня была надежда, что с этой сывороткой в плохую погоду волосы не будут путаться слишком сильно, потому что питерские сверх дожди и ветра делают на голове запутанный клубок. Но и этот пункт подкачал: если на улице дождь, то от сыворотки не останется и следа, даже если вы идёте под зонтом, от ветра она тоже не спасает. Ну я думала, что волосы со слоем силикона не должны сильно путаться, но нет, они запутались как обычно.

Результат

Я пробовала наносить и на мокрые волосы, но эффект был точно таким же. Так же использовала сыворотку в качестве термозащиты, но тут непонятно, насколько она эффективна в данном плане, поэтому ничего сказать не могу. Да, волосы мягкие после утюжка и сыворотки, но не более.

Эффект "увлажнения" сохраняется на волосах недолго - 1-2 дня, потом вы либо наносите сыворотку ещё раз, либо идёте мыть волосы и повторяете процедуру заново. Как по мне, силикон подобного действия должен сохраняться на волосах хотя бы до следующего мытья головы.

Мне понравилось ещё использовать эту сыворотку, если мне заплетают что-то на волосах, они так более послушными становятся, легко отделяются пряди и сильно не разлетаются по сторонам.

Сыворотка будет актуальна, как ни странно, детям, потому что им нужно, чтобы волосы просто легко расчёсывались и заплетались. Меня сыворотка ничем не удивила, можно сказать, что цена соответствует качеству, надо было задуматься об этом ещё в магазине, когда я увидела 200 мл за 159 рублей...

Не рекомендую.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Слабый эффект
Sunny Pumpkinне рекомендует
  • 20.11.2016 - 11:48
    Замечательное средство! Мои слегка вьющиеся и пушистые волосы наконец выглядят ухоженными! Фото До и После и пару слов о составе внутри.
    Почему я купила сыворотку для волос KHARISMA Voltage? Мои волосы - это просто нечто! Они и сухие, и пушистые, и временами секутся, из-за чего мою кудряшки выглядят не ахти как. Когда в очередной раз парикмахер сказал, что моим локонам нужно увлажнение, я наконец задумалась. Почему, блин, не раньше?
  • 27.08.2018 - 22:17
    Почему до сих пор нет отзыва о этом кондиционере, он же огонь?!
    Доброго дня,милые дамы! Если вы наткнулись на этот отзыв,то вы уже на правильном пути. Почему? Ответ будет чуть позже Я «волосоманьяк»,скупаю все,что вижу. Данный продукт увидела в магазине сети «Подружка» и не смогла пройти мимо.
  • 24.08.2019 - 12:39
    Несмывашка - для тусклых,сухих и тонких волос.
    Привет всем заглянувшим! У меня тонкие, сухие волосы и секущийся концы, постоянным моим помощником является сыворотка Garnier , но помимо нее всё равно нужны бальзамы и несмывашки. Вашему вниманию несмываемый уход для волос SALON PROFESSIONAL SERIES с кератином. Фирма: Voltage.
  • 18.05.2020 - 00:11
    Отличный фруктовый кондиционер для волос с ароматом манго из профессиональной серии от Kharisma Voltage! Мои впечатления + ФОТО
    Привет, привет! Я продолжаю свой рассказ о "сладкой парочке" от Kharisma Voltage с ароматом манго! Недавно я писала отзыв о шампуне и вот сегодня хочу поведать вам впечатления от использования кондиционера для волос этой же серии. Честно, я не всегда покупаю бальзам одной серии к шампуню.
  • 29.04.2014 - 14:54
    Волосы не выпрямляет, но смягчает идеально! Живительное масло для сухих кончиков
    У меня жуткие кудряво- волнистые волосы((( мучаюсь я своим " наследием" всю свою сознательную жизнь. В период, когда я была подростком, ни о каких средствах, кроме шампуня я и знать не знала, но благо сейчас выбор огромен, были бы деньги.
  • 20.02.2015 - 11:26
    ✓ Неоднозначное средство. Попробуем разобраться? ✓
    Всем привет! Писать об уходовых средствах для волос мне всегда труднее, потому что здесь всё сугубо индивидуально, да и сделать показательные фото сложнее. Но об этом средстве нужно рассказать обязательно, т.к. марка известная, отзывов на него нет, а стоит оно прилично.
  • 27.11.2015 - 19:39
    Я БЫЛА в восторге, пока не нашла более подходящее средство. Обалденный запах :) , (До и После, МОЯ ОШИБКА, советы, состав)
    Привет всем любителям корейской косметики и просто заинтересовавшимся)) Сегодня речь пойдет о сыворотке для волос TONYMOLY Make HD Hair Serum, которую я взяла на пробу, так как у меня ооочень сухие волосы, (жирные только у корней).
  • 10.10.2017 - 22:52
    Отзыв боли и отчаяния. Часть 2.
    Всем приветище! ! ! Продолжаю свою имбирную историю. Если совсем коротенько, купив шампунь из имбирной серии, я малость разочаровалась была в шоке . Докупила данный кондиционер. Надеялась, вдруг он дополнит шампунь, сбалансирует и будет все Ок. Не зря же они из одной серии.
  • 15.05.2019 - 22:05
    Что с моими волосами???? Это уже не пакля, а шелк!
    Пришла в магазин изначально совсем за другим средством, взяла его и еще кое-что, пошла оплачивать. На кассе мне предложили протестировать сыворотку для волос. Отнеслась скептически, но на затест согласилась. Не отходя от кассы, мне выдали каплю средства на ладонь и сказали распределить по волосам.
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 25.01.2021 - 07:34
    Спасатель для моих волос в буквальном смысле! Лучшее, что я пробовала для остановки выпадения и роста! Сыворотка для волос Alerana
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Полтора года назад я мучилась от сильного выпадения волос, пока искала причину. бегая от врача к врачу и сдавая анализы, рисковала совсем остаться без волос, потому как теряла я их пачками, после каждого мытья волос собирая с поверхности ванны клоки волос я в…
  • 06.02.2021 - 23:48
  • У меня оттенок 3,6. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на краску для волос от AVON. Данную краску выбрала в последнем каталоге 2020 года - покрасилась уже в последних числах декабря. Вообще целью было - покрасить отросшие корни, которые я крашу в коричневыйшоколадный оттенок.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?