Опубликовано 19 Март, 2017 - 19:34

320 рублей

О пользе листового Копорского чая (Иван-чай, Кипрей)) я много читала и слышала, до поскольку настоящий в наших магазинах встречается редко, до недавнего времени ни разу не пробовала.

После того как мне на пробу привезли упаковку настоящего копорского чая, очень пожалела о том, что до сих пор обходила своим вниманием этот замечательный напиток!!

Почему чай называют Копорским?

Название «копорского» получил по названию местности Копорье в Петербургской губернии, которая стала центром производства «копорского чая» и его торгового распространения по всей России и Европе.

Чай "Российские традиции" производится из сырья, произрастающего в экологически чистом месте Сибири.

Упаковка очень удобная, непромокаемая, оснащена пластиковым фиксатором, т.е. после вскрытия не потребуются зажимы, резиночки и т.п.

Иван-чай бывает с различными добавками, в данном случае с кусочками сушеной клубники, соцветиями кипрея и тысячелистником. При открытии упаковки поразил дивный запах чая, травы с медом!

На 200 мл кипятка потребуется 1-2 ложки чая, настаивать 10-15 минут. Выглядит очень красиво, аромат дивный, среди душистых трав я отчетливо ощущаю медовые нотки )

Необыкновенное сочетание сибирского кипрея с кусочками клубники наполняет каждую кружку ароматом цветущего леса. Отличается не только вкусом, но и огромной пользой для нашего организма! В состав входит трава тысячелистника, которая способствует улучшению пищеварения. Соцветия имеют ярко выраженную противоопухолевую активность.

Так выглядит только что заваренный чай.

Заваривать можно до 3-х раз без потери полезных свойств и аромата, это как раз для меня, я люблю погонять чаи! ))

Кофеина копорский чай не содержит, поэтому его можно смело пить вечером!

Более того, его рекомендуют

при повышенной возбудимости, агрессии, неврозах, частых ночных пробуждений или бессоннице, ощущении тревоги или резком перепаде настроения, депрессиях. Механизм его действия и терапевтический эффект схож с валерианой лекарственной, кипрей оказывает мягкое успокаивающее (седативное) действие на организм, помогая избавиться от бессонницы или мигреней. Вкусный напиток применяют в качестве обезболивающего средства при головных болях

Рекомендуется заваривать не менее 10-15 минут, но можно и дольше, просто цвет настоя будет более насыщенным и темным.

Полезные свойства Иван-чая

В химический состав ферментированных кипрейных листьев входит аскорбиновая кислота, железо и марганец, что позволяет его использовать в качестве вспомогательного средства при лечении железодефицитной анемии. Копорский чай способен улучшать процесс кроветворения, повышать защитные функции организма (иммунитет). Также он восстанавливает силы при истощении организма, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие, активизируя ряд механизмов, важных для борьбы с болезнями клеток в организме, фагоцитов. Фагоциты обладают способностью обволакивать и пожирать вредоносные бактерии, паразитов и уничтожать их.

Воздействие Иван-чая на опухоли

Кипрей узколистный издавна считается также мощным противоопухолевым средством, учеными из его соцветий было выделено соединение Ханерол, которое проявляет широкий спектр воздействия на опухоли. Напиток с соцветиями кипрея - это отличная профилактика злокачественных и доброкачественных новообразований

В идеале, конечно, кипрейный чай пить не с пирожками, а с кипрейным медом ) И для здоровья полезней, и для фигуры )

Рекомендуется в период простуд и ОРВИ, а также его еще можно назвать "мужским" чаем не только из-за его названия, а из-за его доказанного свойства помощи при аденоме предстательной железы!

Так что, девочки, не только сами пьем Иван-чай, но и мужьям наливаем! Для профилактики Wink

А не хочет просто пить целебный чай с медом, значит подаем с вкусными пирогами )))

Приобретала Иван-чай в одноименном магазине Ivanchaj .ru (прямая ссылка на Иван-чай с клубникой и соцветиями кипрея)

Чайник, с которого не сваливается крышка, покупала в этом интернет-магазине.

Чашку и блюдце из мятого фарфора покупала здесь

Копорским чаем также можно полоскать рот и горло при стоматите или ангине, но лично я открыла для себя еще одно его целебное свойство!

Ощущение инородного тела в глазу, что делать???

Как-то поздно вечером я почувствовала очень неприятное ощущение в глазу, как будто что-то попало под веко, глаз просто закрылся и отказывался открываться!! Испугалась не на шутку, кинулась вторым глазом читать, что делать в таком случае, одной из рекомендаций было промыть глаз чаем. А я как раз пила этот чаек! Была не была, в конце-концов чай без ароматизаторов и химии, хуже-то в любом случае не будет! Сделала что-то вроде компресса, положила ватный диск, щедро пропитанный Иван-чаем, на глаз, минут через 20 почувствовала, что ощущение инородного тела исчезло!!

Так что теперь, когда делаю маску для лица, на закрытые глаза кладу ватные диски с Иван-чаем ))

100 грамм стоят 320 рублей!

И еще немного отзывов о вкусностях к чаю

Любимые конфеты всех девушек

Самый вкусный и любимый зефир

Диетические белковые батончики

Всем здоровья и удачного начала недели!!

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Целебный..не то слово
Я тоже люблю погонять чаи Wink
19.03.2017
Очень интересно попробовать данный напиток, я такие люблю Smile
Такой чай пришёлся бы мне по вкусу
Такие фото атмосферные *-*
Как-то попадался мне чай с клубникой, но там были ароматизаторы, вкус был похож на клубничную жвачку. Хотелось бы попробовать натуральный аналог Smile
19.03.2017
Я читала где-то, что у него и заварку потом после чаепития можно есть.
19.03.2017
Чай очень красивый на вид, я люблю хорошие чаи. 😃 Но сейчас перешла на ромашку😇
Мне что не намешай - всё нравится в чаях Laughing out loud
19.03.2017
Никогда такой не пробовала, а надо)
тоже люблю подобные чаи.
Мы иванчай сами сушим.
Мужа за уши не оторвать!
19.03.2017
Тучка, эх, я тоже мечтаю переехать жить туда, где можно будет все свое выращивать и всякие целебности собирать в лесах-полях )
Люблю Иван-чай, да и вообще всевозможные травяные сборы Smile
19.03.2017
Ну прям чудо-чай:) Надо будет попробовать
19.03.2017
вкусно вкусно вкууууусно! подано!
19.03.2017
Ой, мне родители раньше воспаленные глазки всегда чаем промывали) При инфекционном конъюнктивите, конечно, лучше антибиотиком не пренебрегать, но чай реально здорово облегчает ощущения))
19.03.2017
в прозрачном чайнике очень красиво выглядит
19.03.2017
так и не поняла где сам чай покупали
Чаинки красивые, с цветочками!Smile
Люблю такой чай!
классный напиток
19.03.2017
Юля, вот это отзыв! Я сама летом чабрец собираю, а иван-чай не особо знаю. Травяной чай тема))
19.03.2017
Я Иван-Чай не пробовала еще и видимо зря
19.03.2017
Иван чай еще не пробовала, хотя слышала о его полезных свойствах, очень хочу его попробовать
Эстетическое удовольствие Love
19.03.2017
Такой чай испробовать весьма интересно и классно, что помог при проблеме с глазом.
19.03.2017
Иван-чай я покупала, но другого производителя. Тоже люблю натуральные сборы трав
19.03.2017
очень люблю такие чаи! я бы с радостью такой попробовала)
19.03.2017
Очень красивый чай, но я равнодушна к этому напитку Smile
19.03.2017
Я представляю, как это невероятно вкусно)
я подсела на чай Smile копорский- обожаю с медом Smile
вкусный чай)
люблю иван-чай)
Очень люблю Иван-чай! Smile
Попробовать бы такой чай. Фото зачетные Wink
19.03.2017
Обожаю вкусный чай разных вкусов))
19.03.2017
Мне бы понравился, однозначно!))
Inc аватар
Inc
19.03.2017
Очень вкусный иван-чай, я его тоже частенько пью, но сушу обычно сама в период цветения Smile
Вкусно, но дорого. Кипрей летом заготавливаем, но редко завариваем, я не особо люблю чаи с травами, хотя знаю, что это полезно.
20.03.2017
Выглядит заманчиво, захотелось выпить кружечку этого чая)
20.03.2017
Этот чай очень хочется попробовать!
Ещё 38 комментариев
  • 25.02.2015 - 14:42
    Покупать если только ради коробочки
    Такой чаек подарила нам на Новый год свекровь. Она вообще любительница чая, у них дома какой только не встретишь. И чаи от Джаф ти давно опробованы всеми ее родственниками. На удивление, они мне всегда нравились, пока не дошли до этой баночки. На внешний вид она еще ничего так.
  • 20.12.2017 - 11:40
    С TEEKANNE у нас любви не случилось! Очень интересная задумка и приятный вкус, но вот аромат подкачал... то чувство, когда в чай недоложили ароматизатора, или ГДЕ МОЙ ИМБИРЬ?
    Всем привет !   Запасы Гринфилда стремительно подходят к концу, в связи с чем я снова вышла на поиски какого-нибудь вкусненького ароматизированного чая. Бренд TEEKANNE мне хорошо знаком - в свое время я привезла кучу разных вкусов пакетированного чая из Германии.
  • 30.07.2020 - 22:29
    Когда весь другой пакетированный чай надоел... Освежающий и вкусный, но объективно дороговат
    Добрый день! Расскажу ещё об одном продукте NL, который я покупаю снова и снова, несмотря на то, что считаю цену завышенной. Почему я это делаю? Да, проще купить мяты и лимона и заварить с зелёным чаем. Да, можно купить гриб рейши как биодобавку и добавлять сколько захочется.
  • 10.02.2019 - 14:52
    ⛅Мое утро в Крыму, но там я еще на самом деле не была...Вы должны его ПОПРОБОВАТЬ + Рецепт вкусного завтрака
    Привет, мои хорошие!   Разбавим тему ухода?   Мои родители уже третий год подряд отдыхают в Крыму, поэтому я постоянно получаю в подарок какие-нибудь уходовые средства или вкусняшки.
  • 21.08.2014 - 18:43
    Вкусно, быстро, а главное - полезно! Подробные фото, состав.
    Если хочется подкрепиться чем-нибудь горяченьким, а времени на готовку не хватает, либо просто лень - на помощь придёт замечательная каша быстрого приготовления "Ясно солнышко". Стоит только залить овсяные хлопья кипятком, и полезное для здоровья лакомство готово.
  • 30.03.2015 - 18:03
    Творожный сырок или изысканный десерт? (ФОТО+СОСТАВ)
    Не так давно я покупала жутко понравившиеся мне сырочки с клубникой и пастилой в глазури белый йогурт. Возжелав ощутить их снова внутри себя (не пошлим, не пошлим ), сходила в Монетку. Только дома обнаружила, что взяла не в белой йогуртовой глазури, а в обычной.
  • 30.09.2018 - 14:57
    Полезный и вкусный вариант для завтрака всего за 5 минут.
    Каша Ясно Солнышко овсяная с клубникой и молоком Моя дочка ходит в третий класс. На работу ухожу рано, а ребёнку хочется оставить тёплый и полезный завтрак. Что может быть полезнее и сытнее, чем каша на завтрак. Готовить дочке самостоятельно пока не доверяю.
  • 29.11.2015 - 19:06
    Для любителей темного шоколада+немного клубнички
    Выходной день - самое время порадовать домочадцев домашними пирогами. С приготовлением пирогов я не дружу, с тестом тоже не очень, тратить время на его приготовление не хочется, но не оставлять же мужа без сладкого?
  • 01.06.2016 - 17:54
    Быстрый и полезный завтрак!
    Я редко пишу отзывы на какие-либо продукты, но в этом случае как бы захотелось выразить благодарность . Я уже пробовала гранолу и мюсли с пробиотиками от данного производителя и осталось вполне довольна. Могу отметить, что они идеально подходят на завтрак: вкусно, быстро и питательно.
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 25.05.2020 - 14:55
    Reber Mozart Kugeln - Это шикарные конфеты в тёмном шоколаде с ореховым пралине, 2 видами марципана и нежнейшим молочным шоколадом в самом сердце. Это эстетическое наслаждение и восторг вкуса!
    Марципановые конфеты Reber Mozart Kugeln бывают разных видов. Продаются преимущественно в наборах, но в Австрии их можно купить и поштучно. Не смотря на то, что марка немецкая, впервые я познакомилась с ними много лет назад, именно в Австрии.
  • 11.05.2020 - 17:47
    В дуэте Milka and Oreo я отдаю предпочтение полюбившейся мне коровке.
    Очередной поход в супермаркет закончился покупкой популярного печенья, считаю убила сразу двух зайцев и милку попробую, и орео.   Вафли Milka, с начинкой какао, покрытые белым шоколадом и печенье с какао и начинкой со вкусом клубники, 174 г   Внутри: печенье-вафли Производство: Россия   УПАКОВКА…
  • 13.05.2020 - 21:52
    "А там еще немного и- Прованс🌿": уютная подушка для ароматерапии и здорового сна.
    Всех приветствую. Ох, как я люблю всякие необычные штучки. Еще в детстве, у меня был валик для сна из натуральной овечьей шерсти. Так что, было очень любопытно попробовать и такой вид наполнителя. А, кстати, чем наполнена подушка?
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 02.08.2020 - 21:09
    Белые опалы от Красной пресни! Сравнение с голубыми опалами от Balex!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с необычными редкими камнями всегда привлекали мое внимание. Конечно, хочется иметь у себя в коллекции драгоценные или полудрагоценные камни, но и простые поделочные камни (менее ценные или непрозрачные камни) не менее интересны!
  • 29.07.2020 - 16:31
    ✔ Что выбрать: кокос обычный или питьевой? ✔ Сравню, какая между ними разница и отвечу, стоит ли переплачивать.
    Здравствуйте! Неоднократно в Семейном Магните на прилавке я видела питьевой кокос, который внешне совершенно не похож на наш привычный. Такие необычные кокосы совершенно гладенькие, округлой формы с этикеткой.