Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 18:58

год или более

1. Предыстория

После окончания Саратовского университета, примерно через три года, начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Диагноз – гастрит. Обычное заболевание для бывшего студента, пять лет прожившего в общежитии. К сожалению, в молодости редко задумывался о необходимости ежедневного правильного завтрака и здорового питания. Какие только методы не пробовал, чтобы вылечить гастрит, об этом можно написать отдельный отзыв. Но реальное облегчение было только от:

• минеральной воды у источника (например, на знаменитом курорте Карловы Вары или в Ессентуках);
  • облепихового масла;
  • чайного гриба.

В этом отзыве хочу поделиться мнением о последнем из вышеперечисленных средств.

2. Полезные свойства

В описании целебных свойств чайного гриба указано много показаний к профилактике лечения заболеваний:

• печень;
  • желчный пузырь;
  • атеросклероз;
  • высокое давление;
  • гастрит и многие другие заболевания.

Известно, что в Россию чайный гриб привезен с экзотического Востока, где его целебные свойства применялись долгое время за счет богатого состава:

• органические кислоты;
  • витамины;
  • аскорбиновая кислота;
  • микроэлементы;
  • полезные бактерии.

Среди многих других составляющих присутствует винный спирт, так что водителям перед поездкой этот целебный напиток запрещен.

3. Внешний вид и вкус

Внешний вид чайного гриба напоминает плавающее желе или студень серого цвета. Напиток коричного цвета вчерашней чайной заварки.

4. Способ приготовления

Цвет и соответствует реальному содержанию, так как способ приготовления – вторая и третья заварка чая с добавлением сахара, примерно две столовые ложки на один литр остывшей заварки. Причем сахар предварительно размешивается в другой емкости и подслащенная жидкость выливается в банку с чайным грибом и настаивается примерно неделю для созревания целебного напитка. Готовность чайного гриба проявится легким приятным запахом. Рекомендовано слить готовый напиток в другую посуду и промыть чайный гриб под водой комнатной температуры перед приготовлением следующей порции гриба.

Напиток чайный гриб
Напиток чайный гриб

5. Способ применения

По совету знакомого врача я пью полстакана чайного гриба за полчаса до приема пищи три раза в сутки.

6. Заключение

Чайный гриб реально помогает, уходят неприятные симптомы гастрита. Проверено на себе в течение двадцати лет. Знаю, что есть некоторые ограничения – с ними необходимо предварительно ознакомиться (сахарный диабет, язва желудка и так далее). Если нет противопоказаний - рекомендую для профилактики и оздоровления !

Кроме того для улучшения здоровья советую прочитать отзывы:

Будьте здоровы!

С уважением, Александр.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Надежность и неприхотливость.
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Полезен для здоровья
  • Помогает при заболеваниях кишечника
  • Прост в использовании
  • Реально лечит гастрит с пониженной кислотностю!
  • Способствует похудению
AlexandrIvanofрекомендует
16.02.2018
У мамы уже лет 20 такой живет) мы летом вместо лимонада его пили
16.02.2018
Полезный и приятный напиток. Тем более в жару, летом...
  • 30.03.2013 - 17:04
    Комплекс витаминов у вас на окошке!Рецепт как проращивать+ФОТО пророщенных зерен
    Уже давно слышала о пользе проростков разных зерен. И тут наконец решила проверить на себе. Пошла на рынок и купила специальную рожь для проращивания. Решила взять рожь, так как, почитав информацию в интернете, поняла, что из всех зерен она самая-самая полезная.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 09.05.2021 - 21:25
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, вы жижу с чёрной плесенью отведать не хотите ли?
    Приветствую! Сегодня будет грустная история, о том как чайный гриб Гриша из Фикс Прайса попортил мне нервы, съел мой сахар и перешёл на тёмную сторону. Думаю, что у многих моих современников есть воспоминания из детства, связанные с непонятным и таинственным чайным грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 12.05.2021 - 15:47
    Мое спасение на безглютеновой диете! Супер живой эко-продукт для здоровья, молодости и красоты! Единственное растение, которое выращивается без удобрений и пестицидов!
    Всем привет! До недавнего времени, а именно до вынужденного перехода на безглютеновую диету, уже больше года использовала пророщенную пшеницу , о мегаценности которой писала в одном из своих отзывов.
  • 20.03.2021 - 14:28
    Я одна из первых, кто получил вакцину AstraZeneca. Рассказываю о побочках. Детальный дневник самочувствия (ОБНОВИЛА отзыв после второй дозы)
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 21.05.2021 - 03:13
    Так ли это полезно, как об этом говорят? Как ее правильно использовать, и какой эффект ожидать. Какая она на вкус?
    Что это за средство Итак, давайте для начала вообще разберемся, что это за пыльца такая и для чего она нужна. Если по простому, то пыльца, это по сути части цветов, которые в нашем случае были собраны пчелами, то есть вещь по сути натуральная, а как известно все, что натурально у нас воспринимается …