Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 18:58

год или более

1. Предыстория

После окончания Саратовского университета, примерно через три года, начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Диагноз – гастрит. Обычное заболевание для бывшего студента, пять лет прожившего в общежитии. К сожалению, в молодости редко задумывался о необходимости ежедневного правильного завтрака и здорового питания. Какие только методы не пробовал, чтобы вылечить гастрит, об этом можно написать отдельный отзыв. Но реальное облегчение было только от:

• минеральной воды у источника (например, на знаменитом курорте Карловы Вары или в Ессентуках);
  • облепихового масла;
  • чайного гриба.

В этом отзыве хочу поделиться мнением о последнем из вышеперечисленных средств.

2. Полезные свойства

В описании целебных свойств чайного гриба указано много показаний к профилактике лечения заболеваний:

• печень;
  • желчный пузырь;
  • атеросклероз;
  • высокое давление;
  • гастрит и многие другие заболевания.

Известно, что в Россию чайный гриб привезен с экзотического Востока, где его целебные свойства применялись долгое время за счет богатого состава:

• органические кислоты;
  • витамины;
  • аскорбиновая кислота;
  • микроэлементы;
  • полезные бактерии.

Среди многих других составляющих присутствует винный спирт, так что водителям перед поездкой этот целебный напиток запрещен.

3. Внешний вид и вкус

Внешний вид чайного гриба напоминает плавающее желе или студень серого цвета. Напиток коричного цвета вчерашней чайной заварки.

4. Способ приготовления

Цвет и соответствует реальному содержанию, так как способ приготовления – вторая и третья заварка чая с добавлением сахара, примерно две столовые ложки на один литр остывшей заварки. Причем сахар предварительно размешивается в другой емкости и подслащенная жидкость выливается в банку с чайным грибом и настаивается примерно неделю для созревания целебного напитка. Готовность чайного гриба проявится легким приятным запахом. Рекомендовано слить готовый напиток в другую посуду и промыть чайный гриб под водой комнатной температуры перед приготовлением следующей порции гриба.

Напиток чайный гриб

5. Способ применения

По совету знакомого врача я пью полстакана чайного гриба за полчаса до приема пищи три раза в сутки.

6. Заключение

Чайный гриб реально помогает, уходят неприятные симптомы гастрита. Проверено на себе в течение двадцати лет. Знаю, что есть некоторые ограничения – с ними необходимо предварительно ознакомиться (сахарный диабет, язва желудка и так далее). Если нет противопоказаний - рекомендую для профилактики и оздоровления !

Кроме того для улучшения здоровья советую прочитать отзывы:

Будьте здоровы!

С уважением, Александр.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Надежность и неприхотливость.
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Полезен для здоровья
  • Помогает при заболеваниях кишечника
  • Прост в использовании
  • Реально лечит гастрит с пониженной кислотностю!
  • Способствует похудению
AlexandrIvanofрекомендует
16.02.2018
У мамы уже лет 20 такой живет) мы летом вместо лимонада его пили
16.02.2018
Полезный и приятный напиток. Тем более в жару, летом...
  • 30.03.2013 - 17:04
    Комплекс витаминов у вас на окошке!Рецепт как проращивать+ФОТО пророщенных зерен
    Уже давно слышала о пользе проростков разных зерен. И тут наконец решила проверить на себе. Пошла на рынок и купила специальную рожь для проращивания. Решила взять рожь, так как, почитав информацию в интернете, поняла, что из всех зерен она самая-самая полезная.
  • 01.02.2022 - 18:32
    Действительно ли прополис такой эффективный или у его возможностей есть предел? 🍯 Развею ВРЕДНЫЙ миф и расскажу про свой многолетний опыт применения средства 🍯
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве как прополис. Прополис знаком многим и о его эффективности прямо-таки ходят легенды. Однажды мне посоветовали его и с тех пор я его периодически использую. В этом отзыве я расскажу о его эффективности, побочных эффектах и развею один вредный миф.
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 17.05.2022 - 13:30
    История длиною более полугода. Было сложно, сухо, неприятно, но это того определенно стоило! Сотрет - спасения для меня - уже взрослой девочки)) Длинный отзыв!
    Привет привет!   История длинная, приготовьтесь читать))   Проблема акне мне была не знакома в подростков возрасте. После наступлении месячных, после начала интимной жизни - лицо было в порядке, а то многие приравнивают проблемы к этим "мероприятиям")) Возможно лет в 20 стали появляться прыщи,…