Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 07:21

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я люблю покупать разные гели для душа в свою коллекцию. Мне нравится, чтобы у меня были гели с разными ароматами - бодрящими успокаивающими, сладкими и свежими, фруктовыми и цветочными, зимними и летними. Иногда я даже покупаю гели с мужскими ароматами, но пользоваться таким гелем я предпочитаю сама - мне нравится приятная свежесть после использования подобных гелей. Поэтому, когда у БмоМио появилась интересный новинка - шел -шампунь для мужчин, я решила опробовать его на себе. Тем более я уже пробовала другие гели из этой серии - бодрящий цитрус и успокаивающую лаванду и они мне очень понравились.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Освежающие водные процедуры для мужчин с эффектом ароматерапии! Натуральный гель-шампунь для душа 2-IN-1 FOR MEN с углем и эфирными маслами очищает волосы и кожу, поддерживает защитный барьер кожи. Эфирные масла кедра и перечной мяты придают сил и уверенности в себе, приятно освежают тело и охлаждают рассудок.

💥💥💥 Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Новгородская область

💥💥💥 Место покупки: можно заказать на различных маркетплейсах, например, на Вайлдбериз или Озон, а также купить в розничных магазинах, например в Магнит-косметик или в Ленте

💥💥💥 Цена: на ВБ в декабре 2022 составила 395 рублей, что для такого большого флакона очень даже оптимально; на Озоне такой гель стоит сейчас чуть дешевле - 359 рублей (326, если есть карта Озон)

💥💥💥 Ссылка для заказа: тут

💥💥💥 Объем: 650 мл

💣💣💣 Упаковкой данного геля для душа является флакон из прозрачного пластика внушительного размера. У гелей для душа Биомио все упаковки одинаковые по форме и размеру, различается они лишь наполнением и, соответственно, этикетками. Флакон хоть и достаточно большой, но держать его в руке удобно благодаря зауженной посередине форме. Кроме того, можно и вовсе поставить флакон на бортик ванны и не брать его в руки, лишь подносить к нему ладони или мочалку и выдавливать на неё порцию геля из дозатора. Кстати, флакон у этого средства подлежит вторичной переработке (без дозатора).

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Этикетка оформлена красиво и изображает содержащиеся в геле для душа натуральные компоненты - мяту и кедр. Здесь же можно найти значки, которые указывают на то, что данный товар гипоаллергенен и подходит для веганов.

Подходит для веганов, т.к. не имеет компонентов животного происхождения (подтверждено сертификатом V-Label).
Гипоаллергенная формула геля-шампуня включает в себя 96% ингредиентов натурального происхождения, не содержит синтетических отдушек и красителей, силиконов, SLES, минерального масла, PEG/PPG, ЭДТА, парабенов.

Дозатор, прикрученный к флакону, очень мощный, качественный и работает без нареканий, выдавая порцию геля. У меня уже есть два геля для душа от этого производителя, которыми я пользуюсь давно. Их дозаторы работают исправно и не ломается на протяжении нескольких месяцев.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

💣💣💣 Вся информация о данном средстве содержится на наклейке, наклееной на обратную сторону флакона. Текст здесь, конечно, написан достаточно мелким шрифтом, но при желании его всё же можно прочитать.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Здесь можно найти состав средства:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Mentha Piperita Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Glycerin, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Polyquaternium-10, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Silver Citrate, Sodium Hydroxide, Saccharide Hydrolysate, Potassium Hydroxide, CI 77268:1.
Вода, Коко-сульфат натрия, Кокамидопропил бетаин, Децил-глюкозид, Бетаин, Экстракт Алоэ вера, эфирное масло мяты, эфирное масло кедра, натуральная отдушка, сорбат калия, бензоат натрия, поликватерниум-10, лимонная кислота, цитрат серебра, глицерин, глутамат диацитат натрия, гидроксид натрия, сахарид гидролизад, CI 77268:1.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

НЕ СОДЕРЖИТ: SLES, минеральное масло, силиконы, PEG/PPG, ЭДТА, парабены, синтетические отдушки и красители.

Также тут указаны способ применения средства как для мытья тела, так и для мытья волос.

В самом низу наклейки можно найти дату производства средство. Срок годности составляет 24 месяца от этой даты.

💣💣💣 Органолептика. Данный шампунь-гель очень необычен внешне, ведь он имеет яркий чёрный оттенок. Хотя если присмотреться, то он не чёрный, а угольный. Как я понимаю, здесь тот самый уголь использован вместо красителя, ведь производитель уверяет нас, что в составе средства нет искусственных красителей.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Если смотреть ещё более внимательно, то можно найти небольшие вкрапления в виде сгусков того самого угля. Они совершенно не мешают при мытье и распениваются и растворяются в средстве, не оставляя пятен угля на коже или в волосах.

Консистенция у данного средства немного жиже, чем у его собратьев из линейки - апельсинового и лавандового гелей для душа. Но всё же структура не сильно водянистая, поэтому средство хорошо пенится и пена не оседает слишком быстро.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

А ещё у данного средства очень необычный аромат. Как видим из состава и надписей на упаковке, данное средства содержит не ароматизаторы мята и кедра, а именно эфирные масла мяты и кедры. И действительно - аромат при использовании средства стоит такой насыщенный, что я ощущаю его даже через закрытую дверь, проходя мимо ванны на кухню. Кроме того, при использовании средства вместо геля для душа без мочалки, распенивая его на теле, аромат средство сохраняется на коже после мытья ещё около двух-трёх часов.

Какой он этот аромат? Он сильный, брутальный, свежий и чувственный одновременно. В основной массе я чувствую кедр, именно хвойные мотивы, но также пробивается здесь я свежесть мяты. Во время мытья в ванной создается ощущение, что ты гуляешь по хвойному лесу, вдыхая ароматы смолы и хвои.

💣💣💣 Использование средства как геля, шампуня и пены для ванны для взрослых и детей.

Итак, по задумке производителя - это средство может использоваться как гель для душа, так и как шампунь для мытья волос.

Рекомендации по применению: нанесите небольшое количество на влажную кожу тела или волосы легкими массажными движениями, вспеньте и смойте теплой водой

При использовании этого средства для мытья тела, рекомендуется его размыливать по влажному телу, не используя мочалку. Пена образуется достаточно плотная и в приличном количестве, поэтому двух порций геля вполне хватит для мытья всего тела взрослому человеку.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Гель хорошо очищает кожу от различных загрязнений, отлично освежает её и дарит коже свежий бодрящий аромат, который надолго сохраняется на ней. Кроме того, после смывания геля не ощущается никакого чувства стянутости или пересушенности кожи, ведь в данном средстве содержатся компоненты, направленные на увлажнение кожи - бетаин и алоэ вера.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Время от времени я пользуюсь этим гелем для очищения кожи, и мне нравится что он очень комфортен в применении. Я использую этот гель именно когда мне хочется взбодриться.

Также я опробовала этот гель и на своём семилетнем сыне. Ведь он у меня мужчина! Первый раз просто помыла его мочалкой с гелем и вымыла ему волосы этим средством. Мне понравилось использовать этот гель для мытья волос сына, но свои волосы я почему-то не рискую мыть с этим средством, Хотя возможно, когда-нибудь и попробую.

А ещё мой сын очень любит во время купания пену для ванны, поэтому один раз я попробовала сделать при помощи этого геля-шампуня пену и теперь делаю это каждый раз во время купания сына.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Чтобы получить такую густую плотную пену, нужно последовать следующему совету: в самом начале набора воды в ванной нужно выжать на её дно примерно 3-4 порции геля таким образом, чтобы он располагался под струёй воды, исходящей из крана. Тогда гель начнёт быстро и обильно распениваться, а получившаяся пена сохранится примерно на 20-30 минут.

Почему я так часто стала делать пену для ванной при помощи данного средства? Всё дело в том, что благодаря эфирным маслам средство настолько ароматное, что оно отлично пробивает нос у моего ребёнка, у которого постоянно бывает насморк. А так как сейчас зима и приходя с улицы очень часто хочется ребёнка прогреть, при этом ещё у него и пробивается нос.

А также я заметила, что после такого купания ребёнок быстро и легко засыпает, то есть пена с ароматом кедра и мяты в сочетании с теплой водой успокаивают его и он хорошо спит.

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра

Шампунь-Гель для душа BioMio For Men с эфирными маслами мяты и кедра - необычное средство угольного цвета с бодрящими ароматами эфирных масел. Средство отлично промывает кожу, не оставляя чувства стянутости и сухости, а также хорошо справляется с мытьём коротких волос у мужчин. Кроме того, средство можно использовать как пену для ванны с целебным эффектрм, ведь такая пена хорошо согревает после морозного воздуха, умиротворяет перед сном, а ещё оказывает ароматерапию вместе с ингаляцией. Нос у моего сына после мытья в такой ванной хорошо пробивается. Средство гипоаллергенное и подходит для веганов.

Бодрящий апельсиновый гель для душа от Biomio.

Успокаивающий лавандовый гель для душа от Biomio.

Достоинства
  • Масла в составе
  • Мягкий ПАВ
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет кедровой рощей
  • Эфирные масла в составе
Рыжее солнышкорекомендует
11.12.2022
Мне бы сейчас такая ванна тоже пригодилась)))
Выздоравливай!
Спасибо, дорогая Love
11.12.2022
Сейчас очень хочется такого аромата пихты)) обязательно надо такой гель приобрести))
Он такой, в зависимрсти от температуры воды, то бодрит, то умиротворяет
11.12.2022
О да, аромат пихты ни с чем не сравнится!
11.12.2022
Очень люблю подобные отдушки. Часто беру соль для ванн с кедром, сосной, пихтой - очень расслабляет. Потом спишь, как младенец Smile
У меня в детстве была кедровая соль для ванны, которая еще и воду окрашивание в зеленый цвет - это было прям настоящее волшебство...
Интересный какой шампунь и пенка отличная!
12.12.2022
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы счастливы радовать вас.