Опубликовано 5 Март, 2021 - 19:46

Как часто мы ставим себе цели в новогоднюю ночь, которые планируем достичь до конца года? А что бывает в конце? Чаще всего, мы просто забываем о них. Автор этой книги убеждает, что в этой жизни можно реализовать все свои цели, если их правильно изложить и взяться за их осуществление с самого начала.

Первая цитата, которую я выписала, хоть и не принадлежит автору книги, но мне одна очень понравилась, и я решила оставить ее в этом отзыве:

«Даже если вы думаете, что что-то невозможно, обязательно появиться кто-то, кто придет и сделает это.» Телониус Монк.»

Следующей цитатой автор убеждает своего читателя (и убедить меня у него получилось) в том, что от наших мыслей и от веры в собственный успех зависит многое (и последнее время я усиленно борюсь с тем, чтобы поверить в себя):

«Чтобы начать создавать свой лучший год, мы должны осознать, что все барьеры находятся в нашем воображении.»

Советом из следующей цитаты я воспользовалась еще до того, как начала читать эту книгу и сделала это тогда, когда начала работу над романом-автобиографией (нет, я не писатель в полном понимании этого слова, мои книги не издаются, но я люблю писать и пишу с 8-ого класса. Год назад я зарегистрировалась на сайте Букнет (здесь посылание на мою страницу), где начала выкладывать романы, которые пишу на родном, украинском языке. Романа-автобиографии там пока нет и неизвестно выставлю ли я его, но работу над ним я уже начала), описав в нем свое прошлое и все то, что меня волнует:

«Важная часть на пути к светлому будущему – завершить все прошлые дела. Уметь ставить точки в прошлом – прямой путь к успешному будущему.»

В следующей цитате автор советуют в списке целей на год объединять достижения и привычки:

«И достижения, и привычки помогут вам создать будущее, о котором вы мечтаете, особенно, если вы научитесь их правильно сочетать.»

И хотя следующая цитата не стала для меня открытием – я знала о том, что нужно выходить из зоны своего комфорта, - но, зная какой это сложный и болезненный процесс, я всегда старалась его оттянуть (схоже, я должна перестать искать себе оправдания. Не так ли?=) )

«Если мы хотим добиться результатов, то должны выйти из зоны комфорта и поставить рискованные цели. Только за ее пределами начинается личностный рост, находятся правильные решения и сбываются мечты.»

Точность следующей цитаты я осознала сразу, как только она попала мне на глаза, ведь не раз убеждалась в этом сама:

«Мы можем понимать, почему нам необходимы перемены, но мы не изменимся до тех пор, пока не почувствуем необходимость этого сердцем.»

Следующая цитата подтвердила мне еще одну истину, которую я осознала в те секунды, когда все-же окончила свои работы бисером и алмазные выкладки, но страх, который появляется перед каждой новой целью и который тормозит, никуда не ушел:

«Неважно, насколько велика ваша цель – вы сможете осуществить ее, если будете делать один шаг за раз.»

Следующая и последняя цитата, которую я оставлю в этом отзыве (хоть и далеко не последняя, которую я выписала) отлично объясняет причину, по которой цели, которые были поставлены на год, так и остаются целями, которые мы переносим из списка в список. Мы ничего не делаем для того, чтобы их достичь, не анализируем их необходимость и не следим за их исполнением:

«Большая цель – только половина уравнения. Если вы хотите прожить лучший год в своей жизни, вы должны действовать.»

Прочтение этой книги в середине 2020-го года заставило меня задуматься та вспомнить те цели, которые я поставила себе на тот год. Они были спрятаны от глаз, ведь когда они у меня на виду, они мне мешают двигаться (от такой я странный человек!). Тот год был результативным, но не настолько, как бы мне того хотелось. На этот год я целей перед собою не ставила. У меня есть только задачи и шаги, которые помогут их достичь.

Если же Вам нужен результат, и Вы ищете систему, которая поможет Вам его достичь, я рекомендую Вам прочесть эту книгу!!!

P.S. Все книги, отзывы на которые я буду оставлять, я читаю через програму Bookmate на телефоне( у меня Android), где я плачу по подписке 149 грн/мес.

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
Арія Вінкірекомендует