Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:38

Доброго времени суток, читателям irecommend 🎈

Хочется поделиться мнением о замечательной техники восстановления тела, после физических нагрузок.

Удивительно, что мало отзывов на эту волшебную технику, потому что она дейстаительно помогает и полностью соответствует заявленному результату после ее применения.

Мяч, ремень, ролл - простой набор для полноценной тренировки

Данной методикой я владею более четырех лет, регулярно применяю ее в работе (групповом и персональном тренинге), а так же в личных тренировках.

Сертификат

Разберемся с понятием миофасциальный релиз

Mio (греч.) — мышца.
Фасция — соединительнотканная оболочка,покрывающая органы, сосуды, нервы и образующая футляры для мышц у позвоночных животных и человека;выполняет опорную и трофическую функции.
Release (англ.) — «высвобождение, разъединение». И этот перевод полностью отражает суть дела.

Фасция ↘️

Если еще проще, то это те самые пленочки, которые вы видели при разделки мяса ↘️

Итак, фасции пронизывают тело от макушки до пяток. Их еще называют «мягким скелетом тела».

Фасция фиксирует все структуры тела и защищает их.
В отличие от самой мышечной ткани фасции являются пассивными структурами, которые придают мышцам форму и упругость.

Фасции состоят в основном из плотных коллагеновых волокон и эластина.

Фасции покрывают мышечные волокна и целые мышечные группы. Мышцы скользят по фасциям относительно друг друга при сокращении и расслаблении.

И тут мы приближаемся к сути методики...

⚠️ От малоактивного образа жизни фасции становятся малоподвижными и склеиваются.

Итак, значит с помощью мфр мы разъединяем слипшиеся, в виду пассивного образом жизни фасции.

Нужно знать, что слипание фасций в какой-то зоне может обеспечить вас хронической болью совсем в другом регионе тела. Так очень часто боли в пояснице вызваны спазмами ягодичной мышцы.

Оборудование для мфр ✅

Роллы

Бывают разные

Роллы отличаются в основном жесткостью.

Мой любимый ролл - гладкий. Именно такой ролл я приобрела и для домашних тренировок.

Мой выбор ❤

Что собственно происходит на тренировке по МФР?

Самомассаж с помощью различного оборудования и собственных рук, обеспечивающий расслабление мышц и мышечных фасций, снятие триггерных точек, напряжения и боли, тем самым обеспечивая нашему телу качественное движение.

Я использую всего 2 предмета для проработки тела: мяч и ролл. Для растяжки ремень. Это все.

Начинаю с проработк подошвенной фасции обычным плотным теннисным мячом.

Стопа

На стопах часто возникают триггеры и бывает достаточно больно раскатывать. Более того, триггерные точки на стопе проецируют боль на икроножную мышцу. Поработав со стопой и раскатав подошвенную фасцию можно отметить эффект расслабления всей задней поверхности ног.

Можно даже поэкспериментировать- до начала раскатки мячом по стопе совершить наклон вперёд, не сгибая ног и позвоночника, далее поработав мячиком по стопе повторить данное движение возможно ваш наклон станет более глубоким поскольку мышцы по задней поверхности ног расслабяться и будут не такими жёсткими и это позволит наклониться ниже.

До и после проработки стопы

Далее тем же теннисным мячиком продолжаю раскатывать икроножную мышцу. Работаю примерно минуту после перехожу собственно к роллу.

Мфр

и так далее роллом по всему телу.

Время воздействия на отдельную зону от 60 секунд до 2 минут

Передняч поверхность бедер

Направленное давление роллом на мышечные группы физически расклеивает фасции и позволяет мышцам нормально и физиологично выполнять свои функции.

Или вот из умной литературы, то как работает мфр ↘️

При спазме грушевидной мыщцы миофасциальная триггерная терапия воздействует на фасцию окружающую мышцу, в результате мышца расслабляется. В долгосрочной перспективе соединительная ткань становится более мягкой, а мышечные повреждения уменьшаются. Для лучшего эффекта используются специальные ролевые валики или мячики, выполняются определенные упражнения на растягивание фасции в трехмерном направлении

После проработки бОльших повехностей тела, возвращаюсь к теннисному мячу и раскатываю область грудины, заднюю поверхность шеи и мышцы рук.

И конечно же стретчинг после мфр это идеальное решение, разница колосальная, если тянуться без мфр результаты гораздо скромнее.

ВАЖНО⚠️⚠️⚠️

Существует строгое ограничение по воздействию на зоны суставов!

Нельзя раскатывать сам позвоночник!

Не трогаем поясничный отдел↘️

как правило на этом участке, есть гипермобильные позвонки или сколиотическая дуга, поэтому воздействие твердым оборудованием приведет к ухудшению ситуации. Кроме того, квадратная мышца поясницы напрямую связана с зоной почек, поэтому давление в этой зоне крайне нежелательно.

Так же не работаем в областях скопления лимфоузлов, связок и сухожилий.

Есть ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ 😍

Результатом занятия мфр становится весьма приятный визуальный эффект похудения за счёт усиления лимфотока выводится лишняя жидкость из ткани и тело уменьшается)

Протевопоказания (куда ж без них 😒)

• злокачественные новообразования;
  • острые респираторные и вирусные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний;
  • открытые кровотечения и раневые поверхности;
  • слабость и общее недомогание;
  • проблемы с артериальным давлением.

Я рекомендую 👍👍👍 МФР, как активный пользователь данной методики!

Гвоздестояние. Исцеляющая практика для тела и души. Личный опыт.

Йога для домашней практики с книгой, в которой все просто и красиво изложено.

Два захода на интервальное голодание

Правило вечеринок. Как обезвредить шашлычок и алкоголь.

Достоинства
  • Влияние на качество жизни
  • Можно выполнять дома самостоятельно
  • Можно выполнять ежедневно
  • Не нужно много сложных атрибутов
  • Отлично восстанавливает мышцы
  • Получается сразу с первого занятия
  • Прорабатывает триггерные точки
Недостатки
  • Имеются протевопоказания, которые необходимо знать
Mrs.Plutonрекомендует
  • 16.05.2022 - 09:31
    Боль и синяки, но супер эффект. Ощущения, как после сеанса массажа за пару минут в домашних условиях + тонус и бодрость гарантированы👍🏻
    Приветствую!) Сейчас в тренде такие штуки для фитнеса, поэтому я тоже поддалась всеобщему ажиотажу, и на волне хайпа приобрела себе это чудо - массажный ролик. Что это вообще такое, и для чего нужно?
  • 25.03.2013 - 10:27
    Крем снят с производства? Подробно о составе
    Я давно уже ищу крем для своих натруженных уходом за малышом и квартирным хозяйством рук.Этот крем достался мне в подарок от мамы и поначалу меня впечатлил стильной упаковкой и эффектом воздействия. Кожа при нанесении становится увлажненной, я бы сказала умасленной.
  • 11.07.2019 - 05:50
    Palmolive Твое расслабление. Так себе расслабление...
    Доброго Времени Суток!!! Гель для душа Palmolive Арома настроение Твое расслабление Стоимость: 325 руб; Объем: 750 мл; Производство: Турция; Информация от производителя: Коротко о моей коже тела: Сухая; Старше 30 лет; Требует увлажнения, питания.
  • 03.07.2017 - 10:05
    Если вы не можете попасть на Карибы, Карибы попадут к вам, да еще и прямо в ванную)
    Всем привет! Я уже не раз говорила, что принятие ванной для меня целый ритуал, на который я не жалею времени и средств, ведь красота - наше все:) Не так ли, девочки?
  • 12.09.2018 - 16:13
    Красивый "лавандовый" флакон, а что внутри?
    Всем привет!) Хочу поделиться впечатлением о молочке для тела с маслом лаванды и экстрактом ванили "Расслабление", серия BODYCARE . Мне, как любителю лаванды, было трудно пройти мимо такого продукта). Молочко я приобрела (хоть и не планировала) в аптеке ВИТА по довольно низкой цене - 167 руб.
  • 14.11.2020 - 00:47
    Мазала его во втором триместре... понравилось! (Фото)
    Масло для массажа от растяжек я купила на 20 неделе беременности. Живот стал больше, чем когда я плотно поем, поэтому я решила:"Пора".Выбрала я масло от фирмы Alterra.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 26.11.2022 - 23:29
    ✦ Я решилась! Красивый животик и пупок был моей мечтой на протяжении 4 лет ✦ Интим после операции
    Всем доброго времени суток!   После второй беременности, я у себя на животе обнаружила ужасно некрасивое выпирание пупка и чего-то внутри. Изучив информацию в Интернете я поняла, что у меня диастаз и возможно пупочная грыжа. Посетив поликлинику, хирург подтвердил мои догадки. Диастаз большой 4 см.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 02.11.2022 - 09:11
    Отдых от косметики длиною в жизнь. Что будет если не пользоваться декоративной и уходовой косметикой. Быстрее или нет стареет лицо? Расскажу на личном примере
    Всем привет В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями о косметических средствах. Да, на фото я, Taisafinskay . Мне 46 лет и до попадания на Айрекомменд я практически не пользовалась ни декоративной, ни уходовой косметикой. Почему ? Расскажу обо всем по порядку.
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / по дням в ожидании результатов)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 01.12.2022 - 17:06
    🤩Сегодня еду УДАЛЯТЬ ТАТУАЖ! Я так больше не могу🥴 Красиво, ярко, эстетично, но отнюдь не НАВСЕГДА 🥲
    Всем доброго времени суток Есть разные типажи внешности, но практически всем не хватает яркости, я не очень люблю макияж в повседневной жизни, мне не лень его делать каждый день, просто сейчас моё мнение несколько поменялось .
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
    Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.